Анализы и прививки

Девочки, завтра идем сдавать кровь и мочу, ребенку месяц, в пт ставим бцж. Вопрос: какие показатели должны быть в анализах что бы я не побоялась ставить прививку. Это и на будущее, когда другие прививки ставить будем. Просто врачи могут и проглядеть, и им пофиг может быть. Нам почти 6 недель. Спасибо всем за ответы.


Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
038463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово
Почему в род доме не поставили бцж? какие противопоказания были?
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Никаких. Я написала отказ от всех прививок. Но все таки решила бцж поставить.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Вот анализ который педиатр, аллерголог иммунолог М.Хачатуровасоветует:

«Уверена, что нужна персонифицированная прививочная компания. Прежде чем отправлять малыша на прививку, я рекомендую сделать цитохимический анализ крови (ее берут из пальца). По результатам исследования врачи определяют состояние клеточного иммунитета, биоритмы (то есть уровень морфофункционального развития ребенка), а также аллергический фон. Сделав анализы, вы можете с удивлением обнаружить, что по морфофункциональным показателям ваш полугодовалый малыш ровесник двухмесячному. И, значит, не может идти речи об АКДС, ее делают в три месяца.»

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Мария
8 лет
Екатеринбург
Не знаю, мы не ставим прививки



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
А бцж в роддоме вам не поставили из за желтушки? Моей вроде там поставили, но сомневаюсь, поэтому спрашиваю) а нам вторую от гепатита не поставили в месяц из за красных щёк, так и непонятно аллергия это или нет, но на всякий случай
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Нет, я написала отказ от всех прививок. Но бцж все же решила поставить. Гепатит я ставить не буду. Он только по крови передается.
Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Гемоглобин должен быть не низкий, в моче не должно быть ничего плохого, и дальше разумеется чтобы не было орви простуды.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Спасибо)
Пожаловаться
SquarePants
SquarePants
Москва

а в идеале — почитать как можно больше инфы и взвесить все ЗА и ПРОТИВ провивок… может и думать забудете о прививках.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Я поэтому и отказалась от прививок в роддоме. Но мы живем в неблагоприятном районе. И в доме много наркоманов и тд. Поэтому решила туберкулез все же поставить. Гепатит б ставить не буду, полиемелит тоже. Как собственно грипп и тп.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Звездочка 

Нужно кроме прочего исследовать состояние вилочковой железы, если она увеличена, то прививки будут особенно опасны.

Так не ставьте и БЦЖ. Она неэффективна (нечувствительным детям она не нужна, таких 99%, а чувствительных она инфецирует!!!!!) — это раз. Она устарела, лет 50 уже ей — это два, и самое главное БЦЖ — живая вакцина — это она вносит в организм стерильного новорождённго ЖИВЫЕ микобактерии.

И эти живые (они ослабленные и деффективные, но ЖИВЫЕ) микобактерии могут в любом органе локализоваться и может развиться туберкулёз этого органа — костной ткани, позвонков, лимфоузлов и прочие гадости.

Короче, с БЦЖ реально куча проблем возникает уже известных медикам, но фарм-корпорации продавливают свои законы и инструкции и формируют стереотипы поведения родителей. Вобщем, изучайте тщательно тему прививок, в ней очень много рекламной лжи. И не торопитесь Вы делать эти чёртовы прививки, отложите и изучите, изучите, изучите их состав и воздействие их веществ на формирующийся организм по одной и все вместе… Ребёнок — это дар Божий, берегие его!!! У него только формируется мозг, иммунная система, а ему вливают какие-то грязные жижи — продукты биопроизводства… В Спарте слыбых со скалы сбрасывали, а сейчас культурно вакцины ставят, но эффект одинаковый(((((

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Наталия 
Ну вот, я снова засомневалась…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Звездочка 

Девочка получила прививку БЦЖ (кажется в роддоме) и 6 лет всё было отлично (думали так), а оказалось — разрушался позвонок от микобактерий введённых с прививкой — доказано лабораторным анализом:

БЦЖ вызвала туберкулёз кости:

БЦЖ — для Лёвы:

таких покалеченыых деток очень много уже!

Отложите на долго, на полгода-год, и Погуглите!!! Гуглите каждый день, несколько месяцев, ищите сами информацию, она кругом, информации — гигабайты, только открыть на неё глаза надо… Да, сначала — шок, полный переворот всей картины мира — это очень тяжёлый ШОК. Сама его испытала. Но потом он проходит, и научитесь жить без розовых очков.

Я не буду Вам больше здесь писать, только — если сами захотите — в личку.

Пожаловаться
SquarePants
SquarePants
Москва
Наталия 

+++++

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Наталия 
Где вас таких берут? Или это подработка такая
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Стоп. А перед прививкой обязательно анализ крови нужен или только когда показания. Мы вот гепатит поставили никто кровь не брал. В три будем делать ничего такого поеа не говорили
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
у нас перед гепатитом в роддоме тоже никто кровь не проверял, а вот от бцж медотвод был… Видимо в данном случае это только бцж касается…
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Перед акдс надо знаю точно сдавать.
Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский
Перед гепатитом вроде не нужно.



Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский

В моче не должно быть ни чего везде должны стоять прочерки, гемоглобин не меньше 110, лейкоциты не больше 10, сое 4-8.

Пожаловаться
мамулька персика
мамулька персика
Волжский

СОЭ*

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Спасибо)
Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва
никогда не парилась по поводу этого, спрашивала у врача и всё
Пожаловаться
Мария Лямина
Мария Лямина
Ижевск
Надо париться ещё как!!! В наше время нужно быть на чеку, моя доча даже на простую гепатитную реагировала, так мы до года ни чего не ставили
Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва
Мария Лямина 

ну у всех дети разные и я доверяю нашему врачу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У них есть формула, по которой они считают и решают, делать прививку или нет. Если не ошибаюсь нужно данные лейкоцитов умножить на данные нейтрофилов. Сумма должна быть в идеале от 1000. Это самый хороший вариант. Но они могут принять решение и поставить прививку если показатель будет выше 700. За этим нужно следить.
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
о, спасибо=)
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Мы вообщем ждём анализ кровь на биохимию, если билирубин в норме, то 25 декабря ставим бцж… у нас просто желтушка была. Если нет, то видимо лечимся дальше…

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
А какие там показатели нормы то?=) Я просто вообще не знаю. Но у нас не было желтушки.
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
Звездочка 

Если не было, значит насчет билирубина не парься. У нас и 195 и 225 был (это очень много)…

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Женуся 
Ольга как лечите? Скорее поправляйтесь!
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
Luna 
Спасибо! Прописывали Урсофальк или Урсосан (это дешевле) пить месяц, мы пропили 10 дней, потом я бросила давать, т.к. доча прокакаться не могла… Ну и в лампе загорали… в чт анализ заберем, посмотрим насколько эффективно… но ребенок у меня визуально жёлтым и не был…
Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Женуся 
Через 10 дней на сколько упал билирубин?

Мы урсосан пьём. А что дешевле не поняла? Нам сказали аналог это урсосан

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Ой наоборот урсосан это оригинал. Остальное аналоги
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
Luna 
Так вот только что и сдали анализ, в чт узнаю, какой там показатель. Да, урсосан аналог урсофалька. Урсосан 200р, урсофальк 1200 р вроде… Визуально врач сказала не «жёлтая» девочка… но им верить, лучше перепроверить…
Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Женуся 
Конечно перепроверить! Урсосан я купила упаковку за 1300
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург
Luna 

Странно… 189,60...10 капсул

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Женуся 
У меня большая упаковка. Наверное штук 100. Маленькой не было, и муж взял что есть. Нам и сказали взять его. Урсосан.