Сыпь на лице у дочки. Что делать?

Уже писала, что у дочки появились прыщики на лице. Их становится все больше! Вызывала врача — она сказала что потничка, но я-то ее не кутаю! Прыщики эти не только на лице, они на голове, шее, ушах и плечиках… Читала про милии, про гормональные прыщи, про цветение, про аллергию — но не могу определить, что же у нее на самом деле и надо ли это чем-то лечить… Вот фото.

Сыпь на лице у дочки. Что делать?

Сыпь на лице у дочки. Что делать?

С правой стороны этих прыщей на порядок больше… Так хочется, чтобы у дочки было чистенькое личико!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксения
Ксения
Нижний Новгород
0402281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Я умывала ромашкой, несколько раз в день.Ватным диском.Умывала и личико и шейку и за ушками.Через несколько дней прошло
Пожаловаться
РисуюЛьдом
РисуюЛьдом
Арсений
8 лет
Реутов
Это цветение малыша! у меня у двоих такое было! Мазать ни в коем случае ничем и не нужно, к двум месяцем все пройдет само.Это гормональное.Ничего страшного нет в этом)
Пожаловаться
Ирина Демакова
Ирина Демакова
Юлечка
8 лет
Нижний Тагил

такая же ерунда вылезла( но точно не от молока, т. к. на ив

Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
Извините, что не по теме, но вы сразу забеременели после родов?
Пожаловаться
Ирина Демакова
Ирина Демакова
Юлечка
8 лет
Нижний Тагил
через два месяца получается)
Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
А у вас хоть одни месячные прошли?
Пожаловаться
Ирина Демакова
Ирина Демакова
Юлечка
8 лет
Нижний Тагил
нет, небыло, по этому опомнилась уже в 9 недель)))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Буська
8 лет
Железнодорожный
Ну у меня в этот раз тоже так было)) надеюсь всё же пронесет, а то муж что-то у меня чудит )))



Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
26 лет
Стефания
9 лет

так толком и не поняла, что это было… Может быть, причина такая как у Вас, а может быть и глюкоза… Мы пустышку в глюкозу макали, что бы она к ней привыкла и соска сладенькая была))) В общем глюкозу прекратили, да и как раз недели 2 сыпь была, но слава Богу уже почти прошла. К врачу так и не добрались, потому что в выходные увидели улучшение, да и лишние анализы не хотелось ребенку делать. А глюкозу многие для профилактики желтушки, с лекарствами дают и не все думают, что и от нее может появиться сыпь.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
мы ничего в глюкозу не макали!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
26 лет
Стефания
9 лет

простите, до конца не прочитала, теперь уже увидела, что явилось причиной. А ребенку Вашему сколько тогда было, когда сыпь появилась?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

по-моему месяц-полтора…

Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
26 лет
Стефания
9 лет

Здравствуйте! Что это оказалось, в конечном итоге? У меня малышке второй месяц, кормлю только грудью, сама ничего из фруктов уже не ем, а сыпь не проходит. Полторы недели уже… но правда, вроде и хуже не становится. А сыпь внешне, точно как у вас.

Пожаловаться
Татьяна Петрова
Татьяна Петрова
Реутов

У нас счас так же! Скажите пожалуйста что в итоге это было у вас?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

гормональная сыпь — от моих гормонов, которые в молоке после родов. Само все прошло через недели 2




Пожаловаться
Елена
Елена
Харьков

Подскажите, что у Вас было??? А то у нас точно такая история сейчас. Пожайлуста!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Василиса
7 лет
Канаш

Аллергия это у нас так же было 2 дня назад, врач сказал супрастин 1/6часть 2 раза в день и лавровый лист прокипятить и этой водичкой личико протирать. Быстро все прошло

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
у нас прошло. держалось 2 недели. само прошло.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Денис
8 лет
Волоколамск
а сколько лавровый лист кипять?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

аллергия! попробуйте финистил по 5 кап. 3 р. в день 10 дней+ отличная вещь аквадетрин мазь(дорогая правда-но эффективная) 3 дня по 1 р. в день поможьте и всё пройдёт+конечно же стараться исключить аллерген

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

цветение это прышички с белой серединкой..




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург

Цветение это, у нас было, в 3 недели начало вылезать, жуть страшная, жалко дочку было, но ничего не помогло, само прошло после 6 недель. Фоток мало, мало фоткала ее тогда :(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург

Да кстати доча аллергиком оказалась, и это точно была не аллергия (и при аллергии от таблеток от нее краснота проходит, а при цветении все бесполезно).

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

у вас тоже с покраснениями… а вы ничем не мазали? а на голове и шее были?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Чем только не мазала, и Бепантеном, и Фенистилом, и Клотримазолом — бестолку. В сыпи было все лицо ( лоб, виски, щеки, подбородок) и ниже тоже — в верхней части груди.
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

на аллергию похоже… что то не то съели… что кушаете?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

хлеб, сок яблочный, гречка, курица, макароны, картошка, печенье. может на печенье — исключила его — буду смотреть — есть ли результат. посижу на крупах пока. сколько надо дней на диете сидеть чтобы понять — аллергия или нет?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

курица сильный аллерген… если через 3 дня лучше не будет то ищите другой аллерген можно капельки подавать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

а я думала курица наоборот не аллерген. ладно, не буду ее есть пока. а говядина тоже?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

какие капли?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

говядина не всегда… надо просто не каждый день есть курицу и как и любые продукты а чередовать чтоб не накоплялись в оргвнизме… капли фенистил, зиртек, зодак любые

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

я не каждый день ем ее. вчера вот ела. а сегодня мне показалось что сыпь больше стала… может и она виновата...

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил

может курица очень частый аллерген

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
а вы на гв, может съели что-то не то??
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

на гв. ем вроде все что и раньше.

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
На аллергию похоже
Показать ещё