Как подобрать смесь? Может есть какой-то секрет?

Смотрю на свое малыша и думаю — за что ему это? С роддома начали докармливать НАН1, мы на смешанном вскармливании. В 3 недели обсыпало лицо, думали гадали что за сыпь — то ли гормональная, то ли аллергическая. Врач с уверенностью заявила — аллергический дерматит и сказала менять смесь. Смесь поменяли на Нутрилон премиум, какая то часть сыпи сошла, но мелкая осталась, которая периодически краснеет. Хотела менять и нутрилон, пробовала нестожен и хипп комбиотик, после нескольких порций сыпь краснела и спускалась на шею. Как нам подобрать смесь чтобы не было такой реакции, как выбрать смесь и угадать с ней....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Olya
Olya
Камышин
0441048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новодвинск

Может быть всё таки ГА? посоветуйтесь с вашим педиатром.Вполне возможно, что у ребёнка непереносимость белка коровьего молока.

Высыпания, если беспокоят малыша, можно помазать пимафукортом. Хорошо снимает зуд и воспаление.

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

были у аллерголога, малыш спал перед этим (он когда спит сыпь светлеет абсолютно), поэтому врач толком ничего не увидела. сказала смесь не менять, прописала панкреатин. Но мы заболели, поэтому пока лечим простуду

Пожаловаться
Ольга Сотникова
Ольга Сотникова
Антон
10 лет
Мурманск

мы тоже на этой новой смеси, у нас даже со временем колики прошли, как перешли. До это было СВ, сейчас чистое ИВ, совсем молочко закончилось

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
16 лет
Софья
12 лет
Москва

Вам нужна профилактическая гипоаллергенная смесь, например Фрисолак ГА.




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Да, смесь не всегда просто подобрать. Я давала, ну и пока еще даю — Кабриту Голд, она на козьем молоке, у нас на ней не было проблем, она с пробиотиками, вкусная, и аллергии не вызвала.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

подождите неделю! если не пройдет сыпь, то мож и аллергия на смесь, а так я в вашем возрасте-т.е. ребенкином возрасте с цветением столкнулась и педиатр нас тогда не принял и я тоже бошку всю сломала отчего он такой красивый с каждым днем-главное что его это никак не беспокоило но сыпь страшнющая мелкая от лица и вниз ползла… на смеси Хипп с роддома были и на нее не грешила особо… короче пока приема нашего «педика»дождались все стало как ни бывало!!! ну разве что череда в ванне нам помогла-мож и вам подождать чуток?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

фенистил гель еще может помочь при аллергии но я с таким маленьким боялась да и сейчас боюсь химии

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

у нас уже 2 месяца сыпь только разная, сначала сильная была, вот это и было наверно цветение, а сейчас мне кажется аллергия уже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
мы 3 месяца смесь подбирали.нас правда не сыпало-были колики или просто есть отказывалась.в итоге остановились на md мил козочке.подошла идеально!!! попробуйте на козьем молоке.
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

Нэнни купите или Нутрилон Пепти Аллергия… или Нутрилон Аминокислоты, ток он стоит дорого




Пожаловаться
Ольга Бондарева
Ольга Бондарева
Тимур
4 года
Майкоп
у нас такая же фигня была, только у нас и на лице и между ног такая опрелость жуткая была! говорили аллергия на коровий белок! чуть поели гиппоаллергенную и потихоньку перешли на нутрилак а потом малыш истринский! и все прошло)))), а сейчас уже и борщ лопает)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Инза

на нутрилон большинство по-моему сыпет, нас тоже сыпало. нам только Кабрита на козьем молоке подошла. по отзывам о Нэнни я поняла, что она крепит, а в Кабрите пребиотики в составе, в туалет мы с нее ходили часто и хорошо. сыпь прошла через 5 дней, общее состояние дочи улучшилось)))) цена у нее по-сравнению с другими смесями на козьем молоке, относительно дешевая — 650 р. Но достать тяжело, мы в аптеке заказывали. в некоторых интернет-магазинах тоже есть. в свободной продаже оооочень трудно найти.

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

у нас тоже только в аптеке можно заказать и только ненни из козьих( а так по отзывам мне тоже показщалось что кабрита получше детям идет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

потому что кабрита с правильным соотношением казеина (40) и протеина (60), а в нэнни наоборот и от этого казеина и крепит и часто на него аллергия бывает… я вот тоже всерьез о кабрите думаю

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

я бы ее однозначно давно бы попробовала, но у нас нигде даже заказть нельзя

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Инза

могу олько через интернет-магазин ее посоветовать взять. но там сразу много банок заказывать нужно, т.к. с доставкой не всегда подгадаешь. хотя, когда я ее заказывала в областном центре, тоже были проблемы, как ее забрать. иногда получалось, что у нас смеси оставалось на одно кормление, а новую партию банок только привозили, т.е. впритык по времени.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
попробуйте из недорогих нестожен или малютку, они часто многим подходят
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

мы пробовали нестожен — сильнее высыпало

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Инза

я тоже на Малютку повелась. в итоге аллергия еще хуже пошла, пятна шершавые по всему лицу и телу(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
но это не значит, что она плохая, просто ней присутствуют ферменты, которые не совместимы с организмом вашего малыша
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

да, все индивидуально, конечно, я знаю очень многих на нестожене выращенных, а нам вот не подошел, ничего не поделаешь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
это я Маришке, которая пишет, что «повелась» )))
это как я «повелась» на нэнни )))
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

да я тоже Маришке хотела ответить, не там нажала)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ВАЛЕРИЯ
21 год
Волгоград
Да тут трудно советовать, врач понимаю то же ни чего не посоветут, я рала Беллакт или Малыш, прл Малыш сдышыла что он не аллергенный.
Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

спасибо, почитаю про малыш

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Мы начали с нутрилона, все ок, но дороговато. Решила попробовать нестожен, покрылся красными пятнами, с фрисо вообще запор… и так перепробовали все. Сейчас перевожу на Малыш, подходит, моему даже очень нравится с гречневой крупой)))

Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Амир
8 лет
Тольятти
нутрилон гипоаллергенный
Пожаловаться
ॡЮ∫lน५∫รลॡ
ॡЮ∫lน५∫รลॡ
Житомир

нэнни пробовали?

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

нет еще

Пожаловаться
Юлия
Юлия

а у вас его цена какая?

Пожаловаться
ॡЮ∫lน५∫รลॡ
ॡЮ∫lน५∫รลॡ
Житомир

говорят она хорошая… или гипоалергенную попробуйте.

Пожаловаться
ॡЮ∫lน५∫รลॡ
ॡЮ∫lน५∫รลॡ
Житомир

ненни?184 гривны.

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

нутрилона? в среднем 360

Пожаловаться
Юлия
Юлия

У нас Ненни 1000 руб.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

да так же)))

Пожаловаться
ॡЮ∫lน५∫รลॡ
ॡЮ∫lน५∫รลॡ
Житомир

у нас на рубли это где то 800 руб.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
а у нас на ненни аллергия была, 50/50 что у вас на нее тоже будет аллергия :) так что нэнни это не панацея… ГА тоже может и не спасти… сейчас едим хипп, стало лучше, но сыпь все равно еще есть, это еще может быть из-за смены смеси, развожу смесь жиже, просто добавляю на 10 мл воды больше, чем по схеме, это помогает, с каждым днем наблюдаю улучшения… просто это еще не всегда бывает аллергия, бывает просто зашлакованность, когда копится и копится и плохо выходит все и вылазит в виде аллергии, вот и советуют разводить пожиже и водичкой поить

Сейчас именно так и делаю, не хочу скакать со смеси на смесь, страшного совсем уж ничего нет, поэтому пока кормлю хипп, если через месяц покраснения не перестанут, то подумаю о смене

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

я тоже последнее время наливаю воды на 10 мл больше, все надеялась что устаканится и можно будет остаться на нутрилоне, но видимо надо искать другую смесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
ну вам как вариант, можно было бы попробовать нутрилон ГА, прямо сейчас и без долгого перехода… внутри линейки-то… Мы от фрисо отказались только после того как все там перепробовали ))) что-то в самой фрисо было не наше… живот от нее болел

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

мне не хотелось бы переходить на расшепленный белок, все надеюсь найти смесь, которая подойдет или при наличии аллергии нам только расщепленный или типа фрисопеп подойдет?

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

и еще вопрс переход с нутрилорна на нутрилон ГА не такой тяжелый для ребенка как переход на питание другой марки например НАН ГА?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

мне вот тоже эти гидролизаты не нравятся, хотя ГА не такие страшные, в них есть белок, и он легче усваивается, они профилактические… и зачем прыгать на ГА другой марки? тем более нан (нан как-то мне совсем не нравится)… уж лучше нестожен (тоже нестле, но там осмолярность ниже, а значит для печени и почек лучше)… на нутрилон га можно перейти быстро, начать сразу с одного полного кормления и прбавлять каждый день по одному… а если на нан, то по 30 мл в день и за 2 недели перейти… в разных фирмах разные ферменты, к которым малыш должен привыкнуть

Пожаловаться
Olya
Olya
Камышин

а вы какую смесь едите?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
сейчас едим Hipp combiotic