Смесь молочная с пальмовым маслом

Как вы относитесь к смесям где в составе пальмовое масло, оно ведь не выводится из организма, мне аж страшно подумать что там у малыша с органами после того как слой за слоем накапливается это вредное тяжелое масло, кто тщательно изучал состав своих заветных баночек и может порекомендовать без этого масла смесь, некоторые производители правда что бы скрыть это масло в составе пишут просто «растительные масла», но сути то не меняет

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Прикорм
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар
1571209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Кызым
11 лет
Кавалерово

не стоит докармливать смесью. чаще давай грудь если малыш не наедается

Пожаловаться
Александра Семенчук
Александра Семенчук
Вероника
6 лет
Днепродзержинск

Очень много мамочек из моего окружения очень хвалят детское питание бренда Хайнц (heinz), там и смеси, пюре, каши, печенька особенно нахваляли.Входит ли в состав смесей эта пальмовое масло точно не скажу! Можешь попробовать конечно… только полностью не переходи на смеси! Исключительно для докорма… и еще не докармливай из бутылочки!!! Иначе рискуешь кормить только смесями.Малявочка может потом отказаться от груди.

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
16 лет
Софья
12 лет
Москва

Бедные дети! Это ж сколько детей с 1991года на смесях с пальмовым маслом! Это ж какой слой масла в их кишечнике накопился. Все, наверное, давно инвалиды! Сами подумайте, как такое может быть. Информация про пальмовое масло появилась именно тогда, когда на рынки вышла смесь Семилак с новым составом. Это просто хорошо продуманный пиар.




Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол

нейтрально… если бы оно было таким вредным, то ведущие производители не добавляли бы его… а в инете так… всякую фигню пишут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

но я грудью кормлю, а смесь один раз давала было мало молока больше не хочу. все равно запор, колики, сыпь

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

симилак

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
А вы верно кормитесь? По требованию, без отрываний и пустышки? Я бы сначала это исправила, а уже потом, если ничего не изменится, задумывалась бы о смеси… Поверь, это такая дрянь… Уж я то знаю.

Мне эти правила помогли и с весом и с запорами даже...

Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

здесь половина если не больше на смеси выкормились на смеси, а я же не полностью буду переводиться, а один ну или максимум два раза в сутки

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Да не в этом дело, что вс выкормились. Дело в том, что смесь меняет флору кишечника, она настолько хуже усваивается — сразу запах кала плохой, отрыжка и много еще чего… Почему бы не обойтись без нее, если можно?
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

я три месяца сопротивлялась активно, а чем дальше тем меньше вес, значит всё-таки не хватает или может не питательное молоко, а прикорм рано не хотелось бы вводить, вся жизнь ещё будет всё перепробовать, а пота только в молочке необходимость у малыша

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
А просто ради моего интереса можешь ответить по поводу правил из первого моего коммента?

По требованию

Без отрываний

Без пустшки

Без воды

Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

воду пьем, соску сосём, отрываемся на срыгивание

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Хаха :)
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

к задаваемой теме это не относится, нам так удобно, а каждый сам для себя выбирает приоритеты




Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

так оно практически во всех смесях есть… мы кушаем Нутрилон и Нэнни

Пожаловаться
Лиза Морфетт
Лиза Морфетт
Линкольн
Мы тоже плохо набрали вес. 200 гр за месяц. Нам сказал педиатр докармливать смесью + каша. На смеси у нас аллергия и я стала сцеживать и в свое молоко добавлять кашу. После этого прибавили вот уже 220 гр за неделю. Так и не поняла я зачем нам эта смесь нужна была. Кушает с ложки и просто обажает это :)
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

мне врач одна сказала кашей докармливать, а другая наоборот сказала до 6мес или молоко или смесь

Пожаловаться
Лиза Морфетт
Лиза Морфетт
Линкольн
Думаю тут все индивидуально. По ребенку видно. Мой за эту кашу аж трусится весь :) он любит пробовать все. Мы даем ему лизнуть многие продукты. Поэтому когда врач сказала про прикорм я не стала сопротивляться. Хотя планировала кормить до 6 месяцев только молоком.
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

у меня тоже кашу хорошо воспринял, но колики вернулись, стала консультироваться, и мне другой врач сказала что у них ещё не созрел ЖКТ на другую пищу кроме молока

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Где-то на бэби была реклама и статья как раз смеси без этого пальмового масла… убей не помню название(((

Пожаловаться
викуля
викуля
алёнка
14 лет
Анастасия
16 лет
Александр
25 лет
данила
22 года
Василиса
11 лет
Москва
Кормите грудью зачем вам смесь?? А врачу скажите да кушаем мы и смесь! зачем вам эта химия??
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

так набрал очень мало вот и беспокоюсь

Пожаловаться
викуля
викуля
алёнка
14 лет
Анастасия
16 лет
Александр
25 лет
данила
22 года
Василиса
11 лет
Москва
Мы с рождения набирали по 400гр и все у нас нормально!
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

что педиатр на это говорила, я три месяца тянула, а теперь она так категорична, говорит что ребенка дистрофиком хочешь сделать, поэтому поддалась на предупреждение

Пожаловаться
викуля
викуля
алёнка
14 лет
Анастасия
16 лет
Александр
25 лет
данила
22 года
Василиса
11 лет
Москва
Какой у вас вес сейчас? и почему дистрофик сразу? щечки есть пузик есть и вы ведь сейчас будете прикорм вводить каши и всякие пюрешки, так что не надо вам смесь точно!



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Краснодар

в украинской, которую я нашла в инете есть пальмитат

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Краснодар

у меня вообще нет состава на украинском, у нас знакомые проводили экспертизу этого питания, пальмовое масло там не было обнаружено

Пожаловаться
kait
kait
Виктория
8 лет
Майкоп

Моя манюня плохо набирает вес. Педиатр предложила докармливать. Я купила Нэнни на козьем молоке, но доча отказалась есть смесь. Я настаивать не стала, возможно у моего ребенка просто конституция такая

Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

у вас в 3 мес 5кг, а у нас в 4 5.300, вот и беспокоюсь

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
11 лет
Ярослав
7 лет
Москва
Не надо вам смеси, кормите чаще, если молока стало меньше.СВ это пипец, я так с ним замучалась, но все-таки вернула малышастика на ГВ.
Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
6 лет
Краснодар

а в чем сложность ?

В подборе смеси или еще какие-нибудь трудности?

Показать ещё