у кого было...? по узи, открытое овальное окно в сердце… прочитайте!

Девочки, у нас такая штука, с рождения нам сказали, что есть шумы в сердце! сделать узи. (сказал нам это платный врач). мы сделали. вот что нам написали:
сердце сформировано правильно. полости сердца не увеличены. клапаны не изменены. дефект межпредсердной перегородки примерно 4.5 мм в средней трети, сброс L -R (открытое овальное окно?) сократительная возможность миокарда в приделах нормы. патологических токов крови через клапаны не зарегистрировано.
узист сказала, что ребенок подрастет и ближе к году можно еще раз сделать узи, посмотреть не закроется ли это окно… вообще говорит у большинства такая патология или особенность, мол не переживайте. так же муж был на плановом осмотре врача, и он спросил что вы мне там все время что то одно пишете, у меня заболевания сердца? ему сказали нет, мол особенность… он понял что вот такая же как у сына. А сегодня мы ходили к нашему педиатру в поликлинику, и она только еще услышала наконец что у нас шум, и спрашивает меня мол говорили ли нам об этом, я сказала да и мы уже и узи сделали… показала ей узи, и спрашиваю, что это особенность или как… она ни чего не ответила, она вообще ни когда на вопросы не отвечает… но сделала такое лицо, как то мне аж не по себе стало. может есть здесь врачи, подскажите, или кому то ставили это....?

у кого было...? по узи, открытое овальное окно в сердце… прочитайте!


Лея
Лея
Санкт-Петербург
0345432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Мне 38, вчера узнала диагноз, один в один то, что вы пишете. Жила и не знала. У меня 10 недель.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Юля, не переживай! Думаю всё закроется с возрастом! Здоровья Вашему мальчику, Бог поможет! А Вам побольше позитива и настроя и тогда все будут счастливы!!! Прочитала и поняла, что в поликлиниках долго не разговаривают и нормально ничего не скажут про болезни и предположения. Мой совет напишите профессору кардиологу на сайт, это перинатальный кардиологический центр при Бакулева, ответят по сути и объяснят.

Пожаловаться
Александра
Александра
Елизавета
10 лет
Чита
еще в роддоме были шумы, делали узи, поставили овальное окно, потом в месяц были у кардиолога, сказала все ок, что с этими шумами живут, ничего страшного, сказала только в год прийти.



Пожаловаться
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Омск
А кстати, хороший педиатр на вес золота. Нам то же не повезло, но у меня знакомые есть и сама в детской поликлинике работаю, а вообще думаю, как в садик пойдем встанем в платную (у нас есть до 16-ти ее все хвалят)
Пожаловаться
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Омск
у нас то же, нам узистка сказала постараться не болеть, что бы сильно не кашлять и по возможности не плакать сильно (хотя добавила, что не знает как это надо делать) ну мы стараемся )))))
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
у дочки тоже есть, но мне сказали не переживать закроется, я и не переживаю)
Пожаловаться
Иринка Белозёрова
Иринка Белозёрова
Вадим
11 лет
Тотьма
нам нужно оперировать аневризму или нет. у когда был такой диагноз?



Пожаловаться
Иринка Белозёрова
Иринка Белозёрова
Вадим
11 лет
Тотьма
нам поставили  аневризму МПП и ООО 2 мл… пойдем на узи в марте
Пожаловаться
Наталья мамаДочки
Наталья мамаДочки
Владимир
7 лет
Кемерово
70 % населения живут с открытым ООО, и прошу заметить,   живут  полноценной  жизнью!!!
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
У нас практически закрыто овальное окно, так и написали в заключении. Вас просто будут наблюдать, это очень распространённое явление. Узистка интересно так выразилась, что сейчас очень много деток с дополнительными девайсами в сердце, которые не мешают жить, может быть эволюция ищет новые пути???
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Захар
8 лет
Липецк
У сына с рождения ООО и добавочна хорда — это как дополнительная струна у гитары, шумы будут всегда, толковый врач это услышит сразу (это как вы говорите шумы не проходящие). У нас пока не закрылось, т.к. мы часто болели до года (как врач сказал что из за этого и не закрылось).



Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Саратов
у нас было открытое-сказали тоже, что и вам-сказали в кардиологическом сделать еще узи в 2года-оно должно закрыться… скоро поедем делать
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
Спасибо за ответы!!! не много успокоилась))) мы обязательно сделаем узи в год и сходим к кардиологу. просто так напугала меня педиаторша своим молчание… какато непутевая попалась)) ни когда ни чего не объясняет… еще и недовольничает если ее спрашиваешь. СПАСИБО мои хорошие, что бы я без вас делала
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
У нас   не большое овальное окно и шумы в сердце, сказали   к 1-2 г. затянеться.
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
Окно может закрыться и такое действительно очень часто у деток.У нас другое нашли на узи, тоже шум определили и недостаточность клапана(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
пралапс клапана?
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
ой, а это не опасно для малыша? извините я в этом не понимаю… что вам нужно делать теперь?
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
нет.недостаточность аортального клапана.это когда вместо 3 клапанов их 2(((
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
теперь нужно каждый год наблюдать по узи, нет ли ухудшений.А лечение только оперативное, если будут ухудшения.Но я буду надеется, что у нас все останется в норме, молиться буду
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
а это у вас у какого ребеночка? я вместе с вами помолюсь за вас.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
у моего брата тож 2 из 3 клапана(((
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
и как он? ему делали операцию?
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
У старшего Ромочки, спасибо большое!)***
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
ему сейчас 32 года, операцию не делали.работает физические нагоузки большие, диагноз поставили   когда ему 10 лет было.живет обычной жизнью, семья, маленькая дочка, только в армию не ходил
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
Молодец какой!!! Вот и мы только в 5 лет узнали… Значит и у нас все в порядке будет)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск
Конечно))) 
Показать ещё