Бокс

Девочки, чьи дети занимаются боксом, что надо покупать для начала? Сын хочет пойти на бокс, но хочется знать примерно к чему быть готовой? Или на секцию надо приходить без ничего? Просто если я все куплю а ему не понравится(


Яна
Яна
Харьков
020318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

не рекомендуется ДО  10 лет, мы с тренерами говорили. Удары в ГОЛОВУ в основном и шлем не поможет. 

Вообще именно бокс — бинты в первую очередь, перчатки, бандаж, обувь удобная, шлем. Но это спустя месяца тренер скажет. Бинты и перчатки разных размеров, шлем тоже не подберешь с ходу сама. Вообще обычно тренер заказывает и одевает детей как надо.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Поняла спасибо… эх… а он загорелся или кикбокс или бокс. Ходили на тхэквондо, ему не понравилось. И как быть не понятно..

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Яна 

кик на масельского с 6 лет секция. И тайский.

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Морковка 

Да я расматриваю что-то поблизости. Чтобы не ездить так далеко, и возле нас нашла еще, каратэ и кик, и танцы)

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Яна 

Пробуйте все) карате я не захотела, так как бред с поясами какой-то… По 500 грн в месяц друзья платят за аттестации на пояс… Кроме платы за секцию и тд. Наш тренер говорит, что сам до 10 лет на бальные танцы ходил и ему потом очень легко было в боксе, он с гвоздиком начинал, потом в кик и тай перешёл

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Морковка 

Да будем все пробовать, что ему понравится на том и остановимся

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Харьков

Сначала пусть тренер росмотрит ребенка, а потом уже после 1-2 занятий покупайте, может ему не понравится что его бьют. А так, форма(футболка, шорты, кросы) каппа(в рот), шлем, перчатки, бинты(на руки-а потом перчатки одевать), на и крем от синяков:))))) у меня муж занимается:)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Ну там вроде сразу не ставят в спаринг таких малышей. А так думаю тренер поймет по нему, стоит ли это все покупать

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Надеюсь ему понравится.Такой драчун, дисциплина и энергия в нужное русло не помешает))

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Харьков
Яна 

Попробуйте борьбу(менее безопасно) или водное поло(энергии много уходит) полезнее для организма:)

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Яна 

и куда берут на бокс ребенка 6 лет? секции от федерации бокса открещиваются от мелочи)

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Морковка 

У нас в тренажерном зале рядом с домом, бокс и кикбокс с 6 лет написано

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков
Svetlana 

Да можно попробовать. Ходили на тхэквондо ему не понравилось совсем( Может еще что-то найду для нашего возраста

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Яна 

кик пробуйте, там нет ударов в голову. Основное корпус, ноги… Мы объездили пол города и кучу тренеров обошли.... 


Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил

От секции зависит, вообще на бокс нужны только трусы??? перчатки, лапы, груши, защита может быть казеная, исключение капа, она индивидуальная, а может и не быть

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Ну такое меня устраивает??? На первое время, казеное неплохо было бы) А то потом разонравится и все?

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
Яна 

ничего казеного нет… мешки только в зале висят. Хорошая капа по слепку стоила 1400 грн)))) перчатки 500+-,  бинты 100-400, щитки 250-500, шлем так же. В общем на 2-3 тыс одеть ) и трусы?

Пожаловаться
АРИСТА
АРИСТА
Воронеж

Племянник ходил на бокс.Сейчас КМС.Они точно покупали форму, перчатки.Про остальное сказать не могу

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Ух-ты классно как) Поняла, спасибо. Значит пойдем с трениром поговорим, спросим что надо

Пожаловаться
АРИСТА
АРИСТА
Воронеж
Яна 

Да.Он скажет что купить.Еще кроссы тоже покупали