Секции для мальчика 5 лет

С 1 сентября хочу отдать сына в секцию, нам это уже необходимо, силы много, энергии вагон. И куда то это девать нужно. Муж конечно против, говорит рано, хотя по мне самое то. Не могу определиться куда его лучше отдать, то, что это будет спорт однозначно, а не танцы и муз школы и т д… только у нас есть не большая проблема как плоскостопие, разговаривала с ортопедами, врачами, сказали, что в нашем случае самый оптимальный вариант, это самбо, плавание и лыжи, хотели сначала в карате, но ортопед сказала, что у них очень большая нагрузка на ноги идёт и очень много упражнений на скорость. Хотелось бы послушать, кто куда отдавал своих сыновей в этом возрасте? И хотел ли ходить ребёнок туда? Просто пока мы соглашаемся и хотим, но боюсь когда пойдёт скажет не хочу или я пойду только с братом, а так сказать мы вполне можем😆

Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
113376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сейчас плоскостопие ставят почти всем, и все с этим живут и тренируются разными видами спорта. Мы на каратэ ходим сюда
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

С 3х лет ходим на секции. В 3 года было теквондо. В 4,5 перевели на карате 3 раза в неделю и атлетике 2 раза в недл, по субботам рисование. Щас все лето в лагерях спортивных теннис волейбол плавание, нам 5,5. С Сент идёт на карате и в бассейн, уже бело жёлтый пояс по карате.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
8 лет
Георгиевск

Максим уже на бокс хочет )))) но нас пока не возьмут ещё пару лет… город маленький, лет с 4-5 только) попробуй на предложенные ортопедом варианты, сходите на пробное занятие, пусть Рома сам посмотрит, что ему по душе!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

Бокс у нас с 7, с 4-5 все остальное, вот хотим сводить везде, посмотрим где понравится




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти

Мой два года ходил на тхэквондо… я уверена, что мальчик должен заниматься единоборствами, чтобы мог за себя постоять и слабых защитить… недавно поехал в лагерь, где пришлось свои умения применить… приехал, сказал, что не зря занимался… будем продолжать… хотя до этого не сказать, что прям рвался на тренировки.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар

Это нам ещё очень рано и тоже плоскостопие, но как сказал ортопед для нашего возраста это норма

Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
5 лет
Краснодар

Нам сказали принимаем с 6 лет. Тоже оч много энергии.ужас. но мы настроены отдать на карате. Я ходила занималась и муж тоже. Этот вид мне очень нравится. Там многому учат. Дисциплина. Психология. А плавания у нас нет.

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон

У меня сыну 5 лет на плаванье ходит с 3 лет наоборот только одни плюсы увидела… зря переживаете




Пожаловаться
Ляля
Ляля
Агата
2 года
Москва

Имейте ввиду, что лыжи очень травмоопасный спорт. Мне пока рано отдавать, но когда придёт время однозначно отдам на плавание — очень полезно:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья

На Карате дочь ходит и сына собираемся отдавать. Детки там с 4 лет.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

На бокс сын ходит, но муж хочет на смешанные бои его отдать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Баку

Мы на плавание планируем отдать))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сыночек
5 лет
Волжский

Мы хотим, пока думаем конечно, лет в 5-6 отдать на плавание или акробатика, а там посмотрим захочет ли он сам )