Как объяснить 3х летке, что не все хотят с ним играть?

Опишу ситуацию: сыну скоро 3, он очень общительный и добрый. Всегда хочет со всеми играть и не понимает, когда его «не принимают». Даже если дети ему говорят «не хочу с тобой играть», «уходи» и тд. Он будет навязываться. Некоторые могут и толкнуть, и обозвать, кто-то ударить… А он все равно идёт к ним. Моих объяснений, не слушает или не верит, я не знаю. И я не знаю, как себя вести. Посоветуйте, как быть.


Марина
Марина
Хабаровск
015376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Не вмешиваться… т.е. объяснять конечно ( не только на площадке, а дома в спокойной обстановке) что так бывает, но особо ничего тут не поделаешь. Мой сын тоже очень любит деток постарше, которые конечно не всегда горят желанием с ним играть. Обидно, но я не переживаю, это жизнь)
Пожаловаться
Виктория Бай
Виктория Бай
Раяна
6 лет
Актобе

Дети общительные добрые и отзывчивые.а общемиво все ломает и ребенок становиться злым.тот же садик

Пожаловаться
Elena
Elena
Надя
9 лет
Минск

Моя дочка такая же.но еще хуже, она чужих тетей мамой называет и обниматься лезит, я чувствую себя очень некомфортно? а еще она если услышит, что кому-то какую-то вкусняшку дают или игрушку, то подходит и тоже клянчит. Я ее окликаю, а она специально внимание не обращает.теперь совсем не могу и не хочу ходить на площадку.




Пожаловаться
Белка
Белка

Сын также ко всем приставал с разговорами, в сад пошёл и поведение поменялось

Пожаловаться
Белка
Белка

Сложно ещё, если не говорит. В саду к сыну пристает мальчик и толкается, сын на него постоянно жалуется. Говорит, что он пристает и мычит. После чего уже мой начинает его толкать, ну и дальше… этот мальчик не говорит и видимо любитель похулиганить. Сыну говорю, он с вами хочет поиграть, только спросить не может, возьмите его к себе в компанию? Посмотрим, что завтра будет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

Мой говорит хорошо, но не знакомится с детьми, а сразу в игру, как-будто они всегда вместе играют. Хотя знает, что надо представиться, узнать как зовут и предложить поиграть вместе… Может стесняется и начать играть ему проше

Пожаловаться
Белка
Белка
Марина 

Нас выручают похожие игрушки, например, берём самокат и машинки в мешке. Если на самокате не будут гоняться, зато в машинки покатают. Сначала сама к детишкам с сыном подходила и знакомилась и играла. Показывала на своём примере. Постепенно начал привыкать

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

В дальнейшем поймёт.

Пожаловаться
Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Илья
6 лет
Артем

Вот вот, дочка такая же, ей пофиг с кем играть, к кому угодно подойдёт и будет болтать ))) не важен даже возраст, на горке мальчики по лет 8 и ей тоже надо туда… Просто сказать или объяснять — ничего не хочет слушать… не понимает, приходится уводить




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
18 лет
Москва

Обьяснять и отвлекать. Уводить самой. Ну или ждать, пока жизнь научит.

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Уводите в другое место, ничего страшного…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
13 лет

+++

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

Увожу иногда, если уж совсем не комфортно… Но это не выход(

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Марина 

Это как раз выход, пока ребёнок не повзрослеет и не пойдёт в сад

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Виктория
4 года
Новосибирск

Никак… пока сам не поймет на горьком опыте(