как заставить ребенка одеть колготки?

***да… ему лень их одевать, вот собрались на улицу он сидит в трусах и не может одеть, точнее не пытается даже…

Сонулик
Сонулик
Артём
17 лет
Москва
0101590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Денис
12 лет
Саратов
У меня сын тоже плохо колготки одевает — успокаиваю себя тем что он не девочка, чтоб их всю жизнь носить — и одеваю сама. Не заморачиваюсь этим.  
Пожаловаться
Алёшка
Алёшка
Виктория
11 лет
Балтийск
Если мне надо куда то идти — я ей сама одеваю. Если она хочет гулять даю колготки и говорю нежнешь — пойдем. почти всегда работает.
Пожаловаться
ツВалентинаツ
ツВалентинаツ
Алиса
9 лет
Сургут
Я за кальсончики!!!))))

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
у меня сын так и не ходил в колготах… в самый сильный мороз в термобелье, а так с 3 лет только в штанах… купите ему белье для мальчиков, его легче одевать...
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
у меня сегодня возник такой же вопрос. И никакие уговоры не действуют. А он точно так же как и ваш — сидит и не пытается даже их одеть.
Пожаловаться
Сонулик
Сонулик
Артём
17 лет
Москва
просто в садике он же как-то их одевает… КАК???? это наверное какое-то чудо))
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
да вот и непонятно мне тоже)))) Возраст что ли у них такой сейчас — противоречивый и вреднючий))) непонятно.
Пожаловаться
ツВалентинаツ
ツВалентинаツ
Алиса
9 лет
Сургут
А вы и спросите у воспитателя)))мы бывает что только не придумываем, чтобы научить самому одеваться на прогулку
Пожаловаться
Сонулик
Сонулик
Артём
17 лет
Москва
я думаю, что в саду он одевает, потому что смотрит как другие одеваются и тоже отставать не хочет. так как считает зазорным, если кому-то помогает воспитательница одеваться… а дома ведь уже никто не смотрит… можно и маме нервишки потрепать))))
Пожаловаться
ツВалентинаツ
ツВалентинаツ
Алиса
9 лет
Сургут
Вполне возможно, коллективизм — страшная сила