Отселение в свою комнату и сон.

Месяца два назад мы переехали и у Ксю (к сожалению, не сразу, но уж как смогли) появилась своя комната. С первого же дня (точнее ночи) она охотно легла к себе и проспала до утра. Счастье моё длилось недолго, спустя три недели спокойного одиннадцати часового сна дочь выдала мне бессонную. Уложила в 21 она вскочила в 3, просидела я с ней до 4х дальше сунула игрушку и к себе пошла (при каждой попытке отойти от кровати она вскакивала), за мной дочь пришла в 5.00 я отвела обратно, поставила ночник и ближе к 6 ушла к себе. В 6.30 дочь опять у меня. Тут проснулся муж и предложил дочери лечь с нами, я не разрешила — истерика, слёзы, я сорвалась и прикрикнул а, в 7 дочь у себя и вот в 7.45 встала опять окончательно. Мы без дневного сна и конечно беспокоюсь за сон, да и бегать всю ночь туда-сюда мне не в кайф. У кого есть мысли на эту тему? Советы? Ничем не пугалась, температуры нет, через 3 дня 3 года.


Светлана
Светлана
Видное
053692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катя
23 года
Нижний Новгород

Я отношусь к этому проще, когда среди ночи ребенок приходит за мной я иду и досыпаю с ним, но это происходит не часто. Как начали приучать спать отдельно в другой комнате чаще приходилось так делать… За то ребенок спит, нервы у всех спокойнее, и минимум негатива… Ну спит правда на разложенном диване, хотели заменить на койку пока не решаемся, т. к. в таких случаях тесновато придется... На своей койке полежать разрешаем только вечером перед сном, спать отправляем всегда на свою, даже если уснет на нашей относим к себе...

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Маленькая еще, у нас до 3.5 примерно перелезала к нам, правда у нас однушка, деваться особо некуда. Но было такое, что и снилось что то, как раз в этот период. Ребенок маленький, я никогда не отказывала полежать вместе, поспать. Потому что видела, что перебирается к нам в момент беспокойства.
Нам повезло, что она «жаркая» девушка и ей самой не комфортно спать рядом или в обнимку, она лежала до полусонного состояния, потом перекладывалась.
Сейчас постарше стала, пыталась спать с нами несколько раз, да, засыпает лучше, но я быстро это пресекла, мол жарко и неудобно, полежим пообнимаемся и марш к себе в кровать. Но у нас однушка и кровати почти рядом стоят. Да и 4х летнему ребенку можно что то объяснить.
Я бы не сидела с 3-4 ночи, потом в 5 утра вставать, я бы переложила ребенка к себе. Мне жалко малышей.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

У нас ещё все впереди, а пока вместе спим)

Думаю если не заболела, то просто что-то приснилось, понаблюдай ещё носку, надеюсь все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Сегодня спала хорошо )) спасибо!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Светлана 

Вот и отлично!!!




Пожаловаться
Vika
Vika
Семён
6 лет
Краснодар

Похожая сторя.только у нас папа неразрешает идти даже в комнатуночю к нам. Нам 4 года.чтобы уснуть я лежу с ним у него в комнате, ухоу, как заснул, через пару часов просыпается и завет меня.я опять иду и до утра с ним сплю(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Я рядом сижу. Будем ждать...

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
3 года
Москва

Я часто в детстве приходила к родителям, не поняла бы, если б меня не пустили, т.к. это обычно после какого-то сна. Ну и вообще, ночь, уснуть не можешь, идёшь привычно к маме, ведь спала с ней столько, а тебя выгоняют… При этом я всегда спала отдельно и без укладываний, чмок в щёчку, свет выключили, дверь закрыли, но приходила иногда и в 16 лет. Сыну сейчас разрешаю чуток полежать, поглажу, согрею, а потом отправляю обратно, но мы в одной комнате, дочь спит со мной, так что второй ребятёнок рядом — это уже сложно для высыпания всех.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Ну, я же не просто её прогоняю в другую комнату, я иду вместе с ней и сижу рядом, глажу, разговариваю

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Сестра в детской ставила диван и часть ночи спала в детской, а часть в спалне с мужем.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Диван не влезет, должны были к детской второй матрас привезти (как раз на такие случаи и на случай болезни), но что-то всё никак не привезут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Иркутск

Вот это выдержка у тебя?в ночь ходить и сидеть у кровати ребёнка)) я сразу сонно приглашаю к нам в кровать, угла ребёнок говорит просится?
Почитай Анна Быкова "самостоятельный ребенок или как стать ленивой мамой". Там много советов о раздельном сне. Мое мнение такой резкий переход от совместного сна ко сну в отдельной комнате ничего хорошего не даст.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Я упертая до ужаса, иногда не к месту ))) спасибо большое, найду полистаю. Да как-то Ксюша в первую ночь сама захотела там спать, я под дверью первую ночь дежурила, потом перестала и 3 недели всё ок было, а тут прямо напугала. Вообще смешанные эмоции после этой ночи у меня. А дочь встала как обычно, бодра и весела, играться потянула

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Иркутск
Светлана 

Может приснилось что? Я бы попробовала уложить обратно в кроватку, но нет так нет, разрешила бы с нами уснуть)
У нас тоже сначала было идеально, сын спал с своей кровати всю ночь, а в последнее время просыпается часто и ко мне идёт. Прям не знаю почему??♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Ирина 

Да вот пытала всю ночь, сказала страшно. Я ей и игрушку дала, и ночник включила, и все углы на наличие монстров проверила, и раз 20 спросила, что болит, и сидела рядом, пока она засыпала, и объясняла, что никто без её разрешения в комнату не войдёт, что в своей комнате она в безопасности и тут ничего с ней не случится. В общем, не знаю. Наверное я погорячилась и надо было её забрать. Но блин, муж вечером пиво глушит и перегар этот ребёнку нюхать… ?

Пожаловаться
Аксулу
Аксулу
Актобе

Согласна. Если так всю ночь значит страшно. Легла бы уже с вами. Зачем кричать то. Всего три года.

Пожаловаться
Аксулу
Аксулу
Актобе
Светлана 

Ну тогда да, перегар этот на нервную систему действует. Тогда лучше уж у себя. Может эти с ней в одной комнате поспите. Пока не привыкнет. Страшно конечно. Маленькая ещё.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Аксулу 

Вот после того случая сегодня опять повторилось, как раз матрас второй привезли и я с дочкой уже осталась. Долго укладывалась, часа два наверное. Наверное всё же погода накладывается




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
6 лет
Нефтегорск

После отселения приходил к нам в кровать когда под утро, когда среди ночи, стабильно около 2х месяцев. Сейчас спит в своей комнате, но иногда просыпается среди ночи, подхожу глажу по спинке и он дальше спит.
Так что подождите. От себя не гоните. Всё придёт со временем, рано или поздно все детки вырастут и ещё скучать будете по сну в обнимку.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Иркутск

Согласна. Я сама помню к родителям приходила потому что мне было страшно одной в своей комнате

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
6 лет
Нефтегорск
Ирина 

Сама до школы и в школе иногда с мамой спала?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Иркутск
Татьяна 

Я тоже ???

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк

с 6 месяцев в отдельной комнате, но Маша пока в кроватке спит.
В любом случае не советую такие хождения среди ночи поощрять. Утром ещё ладно

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Мы только сейчас расширились и смогли сделать отдельную детскую. Да я не поощряю, сталкиваюсь с этим впервые, пока не поняла, как реагировать и что делать

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Светлана 

а какая у вас кроватка, кстати, где брали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Ангелина 

Я в интернете фабрику нашла Клюква, мне понравились их детские, муж съездил заказал. Можно вроде и через интернет

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва

Не знаю… у нас кроватка пока стоит в нашей комнате и она всегда приходит… каждую ночь. Она просыпается минимум 1 раз, бывает и чаще. Проснулась — пришла.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

И ты её к себе берёшь или обратно отправляешь?

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Светлана 
Когда как. Чаще беру. Не возьмешь, она опять приходит через 2 минуты. На 5м круге мне уже все равно и я ее оставляю. А иногда я даже не посыпаюсь. Она скраешку пристраивается) у нас кровать очень узкая. Летом будет жарко, перестанет приходить.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Шуршун 

?

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
6 лет
Рязань

Может что приснилось… придется плходить сейчас… пусть она чувствует что ты с ней!

Надеюсь все наладится☺

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Спасибо, солнышко, тоже надеюсь. Сижу рядом, пока не уснёт

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
6 лет
Рязань
Светлана 

Я также больно переживала когда Викун в свою кроватку ушла....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Елизавета 

Я стараюсь всё это внутри переживать, наши девочки такие пробивные, что приходится иногда ставить рамки, а иногда отпускать на свободу

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
6 лет
Рязань
Светлана 

☺☺☺




Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

не приходит к нам. Переселили в свою комнату около 3х лет. До этого спал с нами в комнате, но в кровати — никогда. Спокойно ушёл в свою комнату. Несколько раз просился в свою старую кроватку (не убрали её), но я не разрешила. Тоже была истерика, но я кремень. Больше не просился, спит спокойно у себя.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Я сказала, что если она будет с нами спать, то кроватка обидится и уйдет обратно на фабрику

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск
Светлана 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное
Майя 

Да я вообще фантазёрка та ещё ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Видное

Для нас пока это вообще что то за гранью.часто просыпается и даже всю ночь в кроватке не может проспать, переползает ко мне.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

В однушке я и пытаться не стала, да и болела много из-за сада. Мы специально расширились на двушку, чтобы у Ксюши своя комната и постель

Пожаловаться
Наталья Полатова
Наталья Полатова
Мария
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

Первое время тоже часто бегала. Потом пройдет постепенно. Ложусь с дочкой редко когда болеет сильно. 6 лет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

До 6 могу не дожить такими темпами )) я не ложусь, но всегда сижу рядом и держу руку, глажу

Пожаловаться
Ольга Fin
Ольга Fin
Екатеринбург

Светочка, да дайте дочке поспать денек с вами. Вы что ее пугаете сами. Мало ли что приснилось. Или в садике напугали. Вы дочкина крепость. Вы помогайте справляться со страхами. Поговорите. Полежите с ней у нее. Или пусть уснет с вами да переложите.

Я всё своё детство так и не пережила этих одиночных снов. Потом долго водили ко всяким бабкам. Да и я уже будучи взрослая только смогла избавиться от страхов у психотерапевта.

Оказалось испуг был в ссорах родителей. Потом меня напугали, свозив попрощаться с бабушкой перед смертью. Я боялась уснуть так засыпая видела себя в гробу. Пониточкам врач это все вытащил из меня и теперь слава богу все хорошо. Я вас умоляю, не губите психику ребенка. По себе знаю

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк

не пойму откуда Вы взяли что автор губит психику ребенка, если не было не ссор у родителей, ни умирающей бабки. Собрали что-то в кучу всё

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Видное

Ужас! Хорошо, что вы дошли до психотерапевта, я тоже хочу, но все не до того, да и неприятно копаться в себе. Здоровья вам и спокойствия!
Олечка, она со мной спала вот до недавнего времени. Я только почувствовала вкус свободы, начала спать нормально, высыпаться, да и дочка хорошо до этого спала. Спать втроём на одной кровати ужасно — никто не высыпается. Я всегда сижу рядом с дочкой, пока она не уснет, держу за руку, глажу, я её не бросаю. Да и не хочу пускать обратно из-за страха, что не выселю потом. Ну и муж пьёт, не хочу, чтобы дочь дышала перегаром хоть час

Пожаловаться
Ольга Fin
Ольга Fin
Екатеринбург
Ангелина 

Ребенок приходит к родителям не с проста

Показать ещё