Шипица на пальце!

Шипица на пальце!
Шипица на пальце!

Девочки, доче 5 лет, и вот с лета на большом пальце ноги началась как мы думали мозоль, но потом начала расти больше и больше, а вчера присмотрелась, и поняла что это вовсе не мозоль, а чтото типа

шипицы

. В инете пугают злокачественной опухолью. Конечно завтра к дерматологу поведу. Но и вашего мнения хотелось бы услышать, у кого то были такие? Как избавлялись? Фото прилагаю, (ноги не грязные, это от черных носков ворсинки)

Шипица на пальце! Шипица на пальце!

Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты
0282426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
8 лет

Я мужу вывела штук 20 на ногах. Ноги распарить, потом вокруг шипицы намазать кремом жирным, а шипицу обработать «чистотелом» из аптеки, вам про него писали уже. Каждый день повторять процедуру.

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Спасибо мы уже вчера начали чистотелом обрабатывать)

Пожаловаться
Князева Елена
Князева Елена
Тихон
4 года
Москва

Можно попробовать более щадящий способ, мазать шипицу салициловой мазью или оксолиновой, и заклеивать это место пластырем… долго, но в итоге проходит, и нет никакой боли. Сводила сама себе.

Пожаловаться
Анна
Анна
Смоленск

Бедняжка! В аптеке пластыри специальные есть для их удаления, спросите.




Пожаловаться
Екатерина Лоцманова
Екатерина Лоцманова
Ростов-на-Дону

Даа))очень на бородавку похоже))чистотел купите в аптеке и прижигайте))мигом пройдет

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Волгоград

У меня тоже самое, сначала была одна, теперь их две рядом, и наступать уже больно сталО, никак не дойду до врача. Напишите, что вам там скажут

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Хорошо

Пожаловаться
работуНЕпредлОгать
работуНЕпредлОгать
Ростов

Похоже на барадавку

Пожаловаться
Olga
Olga
Любовь
7 лет
Северск

У меня тоже в детстве на ноге была- чистотелом вывели. В аптеке жидкий продаётся, вокруг кремом мажете и капаете на неё пару раз в день, она прям умирает- становится чёрной, главное пока не сойдёт полностью не прерывать лечение




Пожаловаться
ольга
ольга
Влада
6 лет
Саратов

Пророщенная картошка, натереть ей, и в землю воткнуть, она сгниет и все пропадёт, ребёнку так делали, на ступне была

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елец

Даже к бабке три раза ездила, она мне заговаривала, ничего не помогло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лев
3 года
Шахты

На бородавку похоже

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Елец

У меня такая же на ступне, ничем избавиться не могу!!!!((((((( и выжигала и срезала и дерматолог какой-то хренью мне там выжигал, дыра была, огромная, два месяца затягивалась, и что в итоге? Опять эта зараза выросла ещё больше((((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Корень значит остался, это вирус папиломы человека, я читала что если до конца не вытянуть то на этом же месте еще вылезет

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сынок
3 года
Киров
Елена 

Я долго мучилась, и даже чистотел не помогал, в аптеке говорили что нет лекарств, только идти к врачу… Потом нашла статью про чеснок, приложила натертый чеснок, заклеила пластырем и пошла спать, ночью проснулась от жжения, сняла Пластырь а утром увидела небрльшой ожог от чеснока, кожа потом слазила неделю, вместе с шипицей. Сейчас прошло уже 4 года и я о ней не вспоминаю ?И кстати появиться она может даже от плохого иммунитета!




Пожаловаться
Катя
Катя
Сыночек
4 года
Владивосток

Что-то было похожее, давно правда) ну я парила и срезала, и чистотелом( купленным в аптеке) обрабатывала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Да эт обычная бородавка, я такие уксусом прижигала. И азотом можно, вообще ничего не останется. А так они сами уходят, просто начинают уменьшаться и все

Пожаловаться
Алла
Алла
Глеб
8 лет
Севастополь
Я сыну выжгла «чистотелом», а когда она совсем почернела, распарила ему ножку и пинцетом достала. Ранку обработала спиртовым йодом
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
3 года
Краснодар

Уксусную эссенцию и муку смешиваете и наносите на это место чтоб главное на кожу не попало, даёте высохнуть и спать, утром остатки вытираете, что во сне не отпало.Я так недавно убрала, пару раз так сделала и она сама отпала

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
7 лет
Шахты

Попробую спасибо

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
3 года
Краснодар
Елена 

Чтоб на кожу не попало лучше место вокруг шипицы заклеить пластырем по кругу

Показать ещё