На какой кружок в детском саду вы бы отдали ребенка в 5 лет?

Вся извелась уже и запуталась. Дали список кружков и секций. Все два раза в неделю, 200 р занятие. Куда бы отдали вы? Можно 2 и даже 3. У меня дочка.Степ-аэробика/рисование (в одно время)Английский/пение (в одно время)ТанцыКвиллинг (аппликации из крученой бумаги)Солёное тестоРобототехникаБез кружков у них в группе в неделю 2 музыки, 3 физкультуры, 2 развития речи, 2 рисования, 1 математика (фэмп), 1 окружающий мир (фцкм), 1 лепка или аппликация, 1 конструирование (конструктор).2 года до этого ходили на пение и танцы. Пока думаю про танцы и аэробику, успеет на попе насидеться за подготовительную группу и школьные годы. Может, английский? Блииин...


Helly
Helly
Алиса
7 лет
020715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

То, что нравится самому ребёнку. Может у неё для начала нужно спросить.?! То к чему есть склонность… Моей дочке, например физические занятия не очень нравятся, не особо гибкая, поэтому гимнастика и акробатика не для нас… Она у меня хорошо рисует, фантазия хорошая. Я хотела отдать на рисование в этом году ( ей в июле было 5 лет), но в государственную школу мы не успели попасть. А в частных очень дорого. Будем пробовать на следующий год. Я пока записала её на 2 ух годичную подготовку к школе. У нас в садике есть такая. Вот с октября начнут заниматься

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

Если спросить ее — она хочет все))
Она тоже не гибкая, но очень динамичная, подвижная, любит бегать и прыгать, аэробика — это не гимнастика, там гибкость не требуется. Танцы у них два притопа три прихлопа, чисто для удовольствия. Рисует плохо, фантазирует хорошо.
Вот подготовку к школе категорически сейчас не хочу. Я педагог, дома с ней занимаюсь периодически, уже учимся складывать слоги и состав числа до 5. Развита она очень неплохо.
А вы прям серьезно рисованием хотите заниматься? У нас-то все в игровой форме, без напряга пока.

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж
Helly 

Ну моей дочке самой нравится рисовать. В садике её хвалят, что хорошо рисует для своего возраста, старается… О серьезности конечно в 5 лет рано говорить, но а вдруг у неё талант к рисованию, а мы не поможем его раскрыть. У нас есть детская школа искусств от дома недалеко, вот туда и хотим попробовать в следующем году, но конкурс там очень большой, т.к. школа государственная, оплата в пределах разумного, например, рисование- 1200 руб в месяц.Ну думаю попробовать стоит. А так я ни на чем не настаиваю. Не захочет, может вообще никуда не ходить....

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
Вера 

Успехов вам))

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

5 лет дочке. Ходим на танцы для малышей (офп+азы разных стилей танцев). В этом году начали ходить. До этого полтора года занимались капоэйра.

Пожаловаться
Haniya
Haniya
Ирина-М
25 лет
Новокузнецк

Ого, какой выбор. Аэробику (рисование, если их там действительно чему-то учат, а не просто рисуют, как дома), Английский.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Светлана
6 лет
Апрелевка

Моя ходит на английский, хорреографию и изо. Уходим из садика в 4 больше ни чего не успеваем...

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

английский нужен ребенку так рано только если планируете в ближайшее времяуехать в англоязычную среду. для обучения иностранному 5 лет рано. и бессмысленно. мое мнение.

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

++++

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

у меня сын сам выбрал. у нас бесплатно все что в группе: лепка, рисование, грамота, математика, плюс логопед. хореография и гимнастика тоже бесплатно. платно джампинг и тхеквондо. на степ аэробику не пошли, они там больше таскаю эти степы чем занимаются. скучно как-то(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

ребенок уже немаленький-можно у него спросить, попробовать на несколько-останется где понравится!!




Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов

На ритмику будут ходить

Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань

танцы и английский язык

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет

Вообще уже надо ребенка спросить

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

Она не может выбрать, хочет все))

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Helly 

Смотрите по ребенку, вы лучше ее знаете но нужно поговорить и объяснить, что всё делать хорошо-очень трудно, нужно много сил и труда, нужно выбрать что-то и стараться в этом направлении

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

у меня ребенок выбирает сам)

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

Моя хочет все!))

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
Helly 
ей почти 5, можно нормально объяснить что все быть не может.Сводить на пробное занятие и пусть выбирает.Моя такая тоже что хочет все-но на танцы месяц отходила и сказала что надоело один и тот же танец и одну и туже музыку слушать((( пошли на актерское и уже второй год ходит отлично.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

На аэробику и английский

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации