антиВарусная обувь-как в ней ходить?

антиВарусная обувь-как в ней ходить?

Ортопед обнаружил варусную установку стопы. Сказали, слабый голеностоп. Нам 2,7.
Купили Сурсил Орто, по своему размеру 23 Разм. Липучки затянула хорошенько. Нога не болтается.
Попробовали ходить в них, а доча ногу ещё больше стала подворачивать внутрь. Прям ходит и косолапит, такого в обычной обуви даже не было!
Только когда говорю, ставь ногу прямо, она ставит нормально. Отвлекается и опять загребает((( Смотреть страшно!

Может из носить надо понемногу и постепенно? Чтобы нога привыкла… Помогите! Как у вас было?

антиВарусная обувь-как в ней ходить?

Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
1291497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Горячий Ключ

Добрый вечер, как дела обстоят у дочки с ножками?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет

У нас точно такие босожки, два раза обули, очень неудобные, пришли к нашему врачу оптопеду показали, она сказала больше можете не обувать их, нормально в них ребенок ходить не смог. Так и лежат практически новые.

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

И что вы стали надевать? Купили обычные ортопедические без супинатора?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дана
6 лет
Школа порядка 

Да, купили обычные, с супинатором и прекрасно в них проходили. У нас знакомые в испании живут, у девочки такие же ноги как у моей, там никакую обувь специальную не назначают, носят обычные босоножки с рождения и без пятки.

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул

* не подошли




Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул

У нас вальгус
Тоже спец обувь.сурсил орто нам подошли: слишком жесткие, натирали, ребенок в едва ходил. Сейчас шьем на заказ, кожа мягкая ни разу не натирали и удобно тактх. Может и вам не удобно? Попробуйте другую марку подобрать

Пожаловаться
татьяна макеева
татьяна макеева

Необходим в такой ситуации хороший ортопед, мы очень долго искали специалиста, который бы взялся за работу с моим маленьким ребёнком. Николай Ралидович оказалась прекрасным человеком, который не только смог грамотно и профессионально провести лечение ножек ребёнку, но и произвел впечатление неравнодушного, чуткого и доброжелательного человека. Я не жалею, что доверила этому профессионалу своё счастье. Безграничное спасибо Нигамадьянову за квалифицированную помощь и хорошее отношение. Всем буду советовать.

Пожаловаться
Liza
Liza
Леонид
3 года
Москва

Это где этот доктор работает? Какой город?

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

А физиопроцедуры делать не пробовали!? Электрофорез, электро стимуляцию мышц, магниты, ЛФК, массаж? Сразу в обувь вцепились, как будто она вам машцы голеностопа укрепить сможет

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Тимур
11 лет
Руслан
7 лет
Обухово

Мамочки, у меня трое и я вообще не понимаю, о чем здесь идет речь. У меня 1 вопрос- дети у которых обнаружено заболевание ползали или сразу пошли?

Пожаловаться
ВиккиТикиТави
ВиккиТикиТави
Лев
5 лет
Калининград

Моя долго ползала. Потом пошла. Вальгус(




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

А стельку Вам отливали специальную под варус?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет

Нам плосковальгусную стопу поставили. На вопрос: какую обувь носить- сказал с жёстким задником.
Я спрашиваю а специальную не нужно? Говорит: обувь назначают когда совсем уж криво… Я вот смотрю и думаю, разве у нас норм?.. она бежит и косолапит ужас, только и слежу, чтоб не запнулась… А вам что ещё назначили? Нам коту физкабинет, массаж и лфк

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

Нам только ортопед обувь и массаж #10

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Минск

Ой, у нас не такие высокие. Но тоже ходить не может в них

Пожаловаться
Ежик
Ежик
Баку

Племяшке восьмеркой еще бинтовали, все нормально сейчас

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Теодора
5 лет
Женева

Это сейчас ортопед обнаружил? Раньше проблемы не было?

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

Раньше в 8мес ничего не сказали. А сама я заметила полгода назад. Все это вр ходили в обычной, правда за сестрами донашивали. И вот сейчас только дошли до ортопеда...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Теодора
5 лет
Женева
Школа порядка 

А ортопед дал только такую обувь? У нас с рождения, и коррекция очень длительная, мы ещё не закончили Ее.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
7 лет
Сочи
Школа порядка 

Вот и проблема от куда донашивать обувь не льзя. Обувь и нижние белье у всех свое должно быть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Татьяна 

Нам врач, например, до трех лет отказывался вообще какой-либо диагноз ставить, якобы исправиться может до 3 лет. А стало только хуже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Теодора
5 лет
Женева
Екатерина 

А можно фото, если Вам нетяжело? Просто чтобы иметь идею насколько косолапит. Лучше, когда сидит и ножки расслаблены на весу.
Странно, что ортопед ждал до 3х лет, легче всего такие проблемы улаживать именно до 3х лет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Татьяна 

Она косолапит именно когда бежит, ну мне кажется, что косолапит. Правильнее сказать будет, что они у нее и одна за другую заплетаются при беге… И ножки«иксом» Врач поставил плосковальгусную. Но обуви никакой не назначил.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Теодора
5 лет
Женева
Екатерина 

Если она совсем немного косолапит, то можете ей ещё дополнительно сами массаж ножки поделать( если врач не назначил массаж сам): там ничего особенного, это чтобы укреплять мышцы, просто массируете и мягко совсем чуть чуть поворачиваете стопу в обратную сторону( то есть не во внутрь), и так пару раз в день минут по 5-7. Некоторые ортопеды( наш сказал, что это ничего не меняет, но некоторые считают, что помогает) рекомендуют одевать обувь наоборот( левую-на правую, например). И также обувь с жестким задником и высотой до щиколотки.
У моего сына варус был с рождения и мы прошли ( ещё не закончили, а ему уже 4) такую терапию: 6 этапов гипсования с поворотом стопы в противоположную сторону; операция по надрезанию сухожилия, опять 5 недель гипсования; спец обувь Понсетти, которую нужно было носить круглосуточно, постепенно уменьшая время ношения( сейчас одеваем только ночью). Вот 11 числа идём к врачу и, надеюсь, нам уже не нужно будет носить эту бяку. А у Вас слабый варус, если врач только сейчас диагноз поставил, попробуйте массаж дома- должно помочь. И ещё хорошо помогает плаванье, если есть возможность-запишите малышку в бассейн, или дома пусть плавает в надувном.

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
Татьяна 

Спасибо! Мы уже записались на массаж. Плаванье было бы хорошо, но, думаю, рановато нам ещё. Жалко наших детишек, маленькие, а уже сколько всего неприятного с ними произошло :(( Пусть у вас все скорее придет в норму!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Теодора
5 лет
Женева
Школа порядка 

Спасибо, вы тоже поправляйтесь. Это корректируется 100%, просто занимает немного времени. Все будет хорошо:))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
7 лет
Сочи

А вы изначально когда ходить начинала и дома не в такой обуви она ходила. И вальгусная установка стопы .

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

Изначально ходили в обычной. А сейчас купили по назначению

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
7 лет
Сочи
Школа порядка 

Я просто изначально и до сих пор старшему покупала и покупаю жесткую обувь. Превыкнет к ним.