Садик после выпускного.

Все таки хочу чтобы дочь пошла в школу в 7, 6 лет. Мы в садике почти самые младшие. И так получается что все идут в 7 лет или в семь с небольшим. А у нас др в феврале. Не туда и не сюда. Ритке еще играть и играть. Не готова она к школе. Сейчас думаю отдать в школу малышки + в саду подготовка. Следующий год закрепляем. Да и хорошо что будет выпускаться со школы уже в 18 лет. Вот думаю продолжать водить в сад после выпускного. Может при школе будет еще подготовка. Ну а летом свозить ее отдохнуть. Не знаю как правильно поступить. Много знакомых учителей говорят что лучше в 7 отдавать чем в 6. В 6 они еще играют на уроках. Вот блин эта дилемма не дает мне покоя, как правильно поступить? Чтобы и дочке было хорошо и нам ( я же выйду на работу) у кого детки в сад ходили после выпускного?


Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
065761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Я отдам в 7,6(конец февраля 2012 г). Считаю, что в 6,6 в школе нечего делать.

Пожаловаться
ВиккиТикиТави
ВиккиТикиТави
Лев
5 лет
Калининград

Мы пойдем либо в 6.5 либо в 7.5… но пока еще 4… Думаю склоняюсь к 7.5. Меня отдали рано. Лучше я б еще год побегала

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Вот лучше поздно)) но как быть с садом. Выпускной значит переносится)

Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово

Мои пойдут в 6,9




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Тимур
11 лет
Руслан
7 лет
Обухово

Вообще в саду есть психолог. Посоветуйтесь с ним. Лет в 20 будет неважно, во сколько ты пошел в школу.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань

мы на след.год в 6,8 идем.в 7,8 считаю очень поздно.
Сестра свою в 8 отдает
все индивидуально и по ребенку надо смотреть

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Мы заранее остались на год младше, поэтому выпустимся когда нам будет 7,5лет а в школу само собой в 7,8 лет. Не планирую отдавать рано!

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Спасибо))) парой кажется что мы одни такие)

Пожаловаться
светлана
светлана

Нельзя ребенка лишать детства, пусть в сад еще год походит, психологически настроится к школе




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва

Я вообще дочь планирую в 5,11 отдать.многие пальцем у виска крутят, а учительница, которая подготовку к школе вела у нее, говорит отдавайте, не передерживайте, а то познавательный интерес пропадет

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

Незнаю как у вас в 6 играют на уроках, мы пошли в школу в 2,9. Школа обязателтная, наш 2012 год рождения пошел в школу в 2015 году, мы декабрьские самые младшие пошли не в три а в 2,9. Все норм закончили уже второй класс, щас на каникулах в сентб идем в третий

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
У вас видимо школы другие. У нас в 1 классе дети самостоятельно читают и делают уроки, все записывают в тетрадь. Не представляю как это делает ребенок 3-4 лет. А так же по мимо чтения, они учат правила сложения и вычитания, правила орфографии и учат словарные слова, пишут контрольные работы и диктанты
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь

Ну так это же очевидно, что в 3 года у вас в школе дети делают далеко не тоже самое что наши первоклашки.Или в 6 лет у вас дети не играют и не отвлекаются? У вас школа в 3 года, Я уверенна, похожа на занятия в наших детских садах.Или у вас уже читают на время и пишут контрольные самостоятельно? Если так, то да, наши дети подотстали.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Маруся 

Нам 4,7 пишет читает решает.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Россияночка 

Ну и не детский сад, дети с портфелями бутербродами идут в школу, сидят за партами, так же есть время и играть, есть большая перемена чтобы перекусить бутер, туалет самостоятельно идут отпросившись, попу никто тут не вытирает и штаны менять не будет. Летом был в двух летних лагерях все норм.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
Chica 
Мы все таки в России живём поэтому и рассматриваем опыт наших школ и наших детей. Детство никто не отменял и то, что у вас дети делают в 4 года в школе, у нас тоже делают, только в садах. Многие дети в 4 читают и пишут, это сейчас скорее правило, чем исключение. Но наша школа для детей с 7 лет. Поэтому у нас рекомендовано в школу идти с 7 полных лет, некоторые дети готовы раньше.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Россияночка 

А кто сказал что мы детсво отняли? У наших детей детсво получше чем у рроссийских. И в садах в 4года нету того что у нас в школе. У нас по мима всего еще английский валенсианский, история, ориентир по картам. Так что не сравниваете сад и школу. У нас дети не спят и не едят в школе.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
Chica 
Бедные дети… ходят голодные, в школе. Ваш коммент похож на рекламу. Не очень красивую рекламу. Ещё раз повторю, речь идёт о российской девочке и российской школе. И меня не интересует детство ваших детей за границей. Вы там-мы тут и ваши рекомендации в принципе неуместны. Ваши дети в 4 года всё делают сами, не спят и не едят. А наши с мамами или в саду, спят и едят.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Россияночка 

Почему голодные? Утром едят дома, в 9 школа начинается, там в 10:30 едят бутер в 2 часа домой. В том году в две смены ходили, в этом году упростили теперь можно днем и поспать вечером на секции сходить. Просто страшно маме а не ребенку.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
Chica 
Вы мне написали, что у вас дети не спят и не едят в школе. И глупо сравнивать у кого детство лучше, у европейских детей или у российских, везде хорошо где нас нет.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Россияночка 

+1)))

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Россияночка 

Так простите а что ваши дети в школах едят и спят? Я же написала это школа а не ваш детский сад. И если школа с 9 до 14:00 он там что должен позавтракать пообедать и поужинать и поспать успеть?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Chica 

Ну так то он ребенок ещё, и самое главное что по итогу разницы в образованности людей нет. Так зачем детей детства лишать. У нас садах дети все познают в игровой форме, школа уже серьёзней. Нет игр только учение.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
Chica 
Да спор бессмыслен, вы там. Мы тут. Моя дочь учится с 8:00 до 13:00 в первом классе и кушает 2 раза.
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Сонечка 

Да с чего вы берете что они тут лешины детства? Тут и экскурсии у них по разным городам, фермам, океонариумам, паркам, и в горы походами ходят, и играют достаточно. Мне наоборот жаль российских детей которые этого ничего не видят и всего этого лишины. Мало того что в школе их контрольными задалбливают, так еще и на дом тонну задают что бедные дети до ночи сидят дома еще занимаются. Потом стрессы на экзаменах. Так что не надо мне писать у кого какок детство. По впшему детсво заключается тока в пожрать и поспать.

Пожаловаться
ВиккиТикиТави
ВиккиТикиТави
Лев
5 лет
Калининград
Chica 

Жалко наших деток??????? насмешили. Вам уже сто раз написали, что Ваши комментарии ненужны. Вы там мы тут. Хорошо везде.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
ВиккиТикиТави 

Я просто нпаисала сообщение что.больше боятся родители и что тут идут в школу с трех лет и понеслось… а нужны мои коменты или нет я разбирусь сама. Тогда не пишите и не спрашивайте совета на форуме где сидят все и разные

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Chica 

Ага а в России думаете сидят за партами и все? Наши тоже везде ездят. И на экскурсии в музеи, зоопарки итд в походы, если у кого деньги позволяют и на море и заграницу ездят. У нас экзамены 9-11 классы. Они уже взрослые)

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Сонечка 

Что с трех лет внзде ездят? Вот именно если дегьгик позволяют, тут все бесплатно. Вы еще не забудьте отремонтировать дет сад и школу за свой счет, и подарки учителям, мб тогда и хватит на школьную экскурсию за границу

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Chica 

В 3 года у нас в сад приезжают музеи выставки театры. И кстати на ремонт сдавали 1 раз и 2 раза по 500 р на игрушки. А то что вы это уже оплатили не думаете? У вас какой подоходный налог?) и какой у нас? У вас он не стабильный у нас стабильный. Так что все ваши Бесплатные поездки оплатили официально трудоустроеные люди))

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Сонечка 

Ну я вообще то не работаю, так что с меня налогов никаких нет) если на то пошло, то вы и пашете за копейки и налоги с вас так же снимают и ремонты в школах садах за вас счет делают. И не иностранцы едут в российские школы учиться, а наоборот с россии едут за границу учиться у кого бюджет позволяет. Тема закрыта, мне с вами обшаться действительно не о чем) а то вопрос о школе а вы уже в европейские налоги полезли.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово
Chica 
так я никуда не лезла))) ну кто как ))) для наших городов и 100 тысяч а налог один и тот же. ладно) живите счастливо)
Пожаловаться
Анна
Анна
Артур
7 лет
Кемерово

И мы февральские, в школу в 7, 7 получается пойдем, но мы и выпускаться в 7 лет будем получается. А вообще, я против 6 лет в школу, но и в саду оставаться после выпускного тоже как-то неправильно, на мой взгляд. Лучше уж сейчас, если вы в средней группе, то остаться ещё на год в средней,

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Мы в подготовительной

Пожаловаться
Совесть
Совесть
Кнопочка
9 лет
Малышка
3 года
Томск

Мы оставляли на второй год в средней группе. Поэтому выпустили в этом году в 7 с половиной. В сентябре в школу




Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

Я старшего отдала в 7,6 потому как не готов был.А младшего в 6,7 отдам потмо как он уже сейчас грезит школой всегда с ручкой тетрадкой.Читает уже.Надо по ребенку смотреть и тебе самой виднее.Нам учителя говорят что не надо торопиться

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Вот сегодня в саду разговаривали с воспитателем, тоже за то чтобы год подождать.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

моя в дочь в 7,10 пошла, отучившись первый класс, понимаю, что правильно поступила

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Все) вы и воспитатель развеяли мои сомнения)

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск
Сонечка 
С нашего класса одна девочка в декабре вернулась в садик, пошла в 6,7 в школу. В этом году 2 раз в первый класс!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Астрахань

Поэтому лучше рожать в августе!!! ??? семь исполнилось и в школу…

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Я б не смогла потерпеть)))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Астрахань
Сонечка 

????

Пожаловаться
София
София
Егор
7 лет
Березовский (Кемеровская обл.)

лучше в 7.У нас кто не идёт в школу вроде нет выпускного.Ну типа остаётся в этой группе ещё на год и не приходят на праздник.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
8 лет
Кемерово

Да хочется выпустится со своими)

Показать ещё