Помогите выбрать подарок дочке на 5 лет!!!!

Добрый день. Очень нужна помощь. У ребенка в мае день рождения (5 лет), а что купить, понятия не имею. Очень люблю покупать игрушки, но стараюсь, чтобы не было повторяющихся. У нее есть:
— кубики деревянные (с человечками, домиками и просто строительные наборы),- конструкторы (типо лего, но именно строительный материал, машинки, человечки -чтобы можно было делать что хочешь, а не только конкретную вещь, как во многих наборах лего);- куклы — пупсы (и писающий, и которого лечить надо, и обычные… и интерактивная Настенька (сильно тупящая и бестолковая) и куклы барби (не играет с ними почти);- бытовая техника (кухня, посудка разная, наборы еды, овощей, фруктов и разрезной торт (интересная вещь — торт можно украшать как хочешь), тележка для уборки с пылесосом, утюг с доской, стиральная и швейная машинки (примитивная — шила сама, но сломалась, но т.к. сильно не играла в нее, то смысла покупать новую не вижу),- наборы инструментов, доктора, голова для причесок;-детский компьютер, телефон детский, глобус Втеч (по мне — дорогая бестолковая вещь), обучающие плакаты (на стену — азбука, муз.инструмены, правила поведения) — хочу атлас интерактивный, но попозже немного;- домик сильфани (большой с мебелью..2 семейками, детишками… детской площадкой — играет редко, потеряли почти все мелкие предметы оттуда;- музыкальные инструменты (пианино, гитара, труба), микрофон с колонками (поет иногда, но редко), танцевальный коврик (немного глючит одна часть (состоит из 2-х частей на липучке), коврик с молотком (лови мышек, тоже стал глючить);- наборы пластилина плей-дох (зубастик, прически, делать пирожные), покупала еще набор пластилина, которым можно рисовать из пистолетика (дарила на 8 марта- не оценила);-куча книг, много настольных игр… Может еще что забыла… еще мягкие игрушки тоже есть… много, и в том числе интерактивные игрушки — собачка гоу-гоу (на мой взгляд — дорогая и не стоит своих денег), малютка пони — учимся ходить… В общем, как начала писать, офигела от количества игрушек, просто помешана на игрушках и ищу что-то интересное, необычное, очередную куклу, машинку (у нас их тоже много!) не хочется… Из спортивного инвентаря есть: спортивный комплекс, велосипед, коньки (лыжи стали малы, на новый год буду покупать), купила ролики, еще самокат куплю двухколесный.Про ребенка — не сильно активная, под моим натиском катается, занимается, но не прямо до сумашествия. У нее нет ярко выраженных интересов, любит кубики, конструктор, может в ролевые игры поиграть, что-то поделать любит вместе со мной, настольные игры любит. Но всего этого хватает. Из настолок — если только прямо очень интересное и необычное, т.к. все-таки день рождение. Наборы для творчества — тоже часто покупаю… Помогите, девочки, я достала уже всех своих подруг, но они не знают. У кого мальчики — и им кроме машинок ничего не надо, а остальные просто на заморачиваются.Хочется подарить что-то такое интересное, но не выкидывать деньги на ветер. Сумма до 10 тыс (если прямо интересное что-то будет)! Золото — уши не проколоты, сережки одни дарили ей, ей еще пара маленьких моих осталось, цепочку тоже дарили от бабушек в том году, крестик золотой носит на веревочке, остальное — не вижу смысла покупать, подрастет, купим по мере возможности и желания.Родители мои купили ей растущий стол и стул… а я растерялась, что надо. Сама ничего не просит, вернее скажу, давай это — она с радостью поддержит. Просила котенка, но договорились, что в 6 подарю, не хочу, чтобы замучала и пока нет возможности… ПОМОГИТЕ!!!!!!


Екатерина
Екатерина
0241325
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Девушки, спасибо за помощь и участие. Решила фотоаппарат. Подскажите, какой купить. Чтобы недорогой, но фото нормальное было и желательно противоударный, и меню элементарное… Может у кого есть (модели которые сейчас в продаже есть) или у знакомых. Буду очень благодарна за помощь!!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Серёжа
10 лет
Воронеж

Конструктор липучки, забыла как называется. Посмотрите в интернете. Мы дочке типа от деда мороза на Новый год покупали, она сама просила, увидела в рекламе… Ей очень понравился, долго с ним ковырялась

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

У нас липучки эти, моя не сильно оценила. Это как репейник в детстве, только цветной. Сделанные фигурки не очень держатся, отваливаются запчасти.....(((

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

у вас стооооолько игрушек :)))))))) странно, что дочка сама не просит то, что хочет. Мы наверное лет с 4 получаем четкий заказ.

А нет каких то любимых мультиков? Уля раньше от пони фанатела, дарили Искорку ей, покупали разные наборы с ними. Потом монстр хай, заказала пару кукол. Сейчас вот хочет кукол принцессы диснея.

И говорит — только не дарите мне одежду :)))))))

Это я к чему, я уже не хочу никаких игрушек дома :)))) хотя дочь — жертва рекламы, все что видит — хочет.

Может, микроскоп детский, если интерес есть? Или набор животных реалистичных. Или посмотрите фирму Джеко, у них такие красивые игры есть, некоторые очень интересные, магнитные паззлы, потом есть наборы, собираешь картинку, потом ставишь на нее специальную вкладку и картинка оживает, как мультик.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Что за набор, где картинка оживает — заинтересовала… не слышала про такое. Вот поэтому и написала на форум, есть игрушки, про которые даже не слышала… интересные идеи..
Просто видно я перезадарила ребенка игрушками, очень тщательно отношусь к их выбору… и по возможности, стараюсь, чтобы не было повторяющихся (у нас не настолько много игрушек, просто нет кучи однотипных — у меня есть подруга -у ее сына стооооолько машинок всех марок и размеров..)у нас такого нет… стараюсь покупать, чтобы было из всех областей для общего развития ( и машинки тоже есть разного плана- кстати играет даже лучше чем с куклами и набор с инструментами, пистолет с мячиками мягкими — т.е. вроде мальчишские игрушки, но для общего развития....). Поэтому сама особенно ничего и не хочет… может увидеть в рекламе что-то сказать, что хочу… Вот недавно мышек циркачек увидела… я цену в инете посмотрела… и что делает… не интересно это… одноразовая игрушка, а покупать… просто так… у меня нет лишних денег, я очень хочу, чтобы игрушка была долгоиграющая и полезная… Одежду моя за подарок тоже не воспринимает. Для моей подарок — это только игрушки. А так, что я ей говорю, давай это — она соглашается и типо сама хочет. Поэтому пока могу внушить то, что захочу я, а ей будет казаться, что это ее мечта))))) Она хочет котенка живого, но в силу обстоятельств (живем пока у бабушки с дедушкой) завести не можем. На 6 лет куплю надеюсь. Микроскоп детский тоже просила… будем покупать, но именно детский… а не взрослый… взрослый не оценит и не поймет. Есть розовые для девочек, пишут, что реально увеличивает нормально, в наборах есть образцы. Это будет подарок от брата...

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Екатерина 
Пазл джеко киноптик. Есть сайт интересный, мамас тире бест точка ру. Английскими буквами )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Partyzanka 

спасибо, посмотрю




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
6 лет
Оренбург

Может ей какие то герои мультяшные нравятся? Моя тащилась от леди баг и супер кота)) мы ей куколы- фигурки этих героев дарили и для неё костюм леди баг.была счастлива ))))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

В тот-то и беда, что нет любимых героев. У племяшки в этом возрасте были винкс, и я ей дарила все в этой тематике (начиная от кукол, и заканчивая одеждой и тп..) — очень удобно… а тут… нет ярко выраженной любви… Она вообще у меня любит советские мультики (и про обезьянок, котенок гав, карлсон, и тп… — таких игрушек нет..)) Из современных-смешарики не нравятся, остальные нормально… но не выделяет ничего...

Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
9 лет
Константин
4 года
Раменское
Ещё как вариант какие нибудь наборы юного дизайнера.Может к одежде Ваша дочка и равнодушна, а вот создавать одежду и образы девочки любят.На моих глазах выросли 4 девочки (моя мама няня) и всем нравилось из кусочков ткани, поясов и шляп создавать образы)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

У меня самой нет таланта шить, и я не смогу нормально ребенку объяснить, что и как надо сделать… а сама она не разберется… Ведь учат тому, что сами умеют. Вот не умею я играть на пианино, поэтому даже на ее детском не могу показать элементарных азов, а подруга приезжала (музыкальную школу заканчивала) легко сыграла несколько мелодий даже на примитивном детском инструменте… Поэтому и не берусь я делать… я не творческий человек… ни рисовать и тп… ничего не умею, к сожалению((

Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
7 лет
Калининград
Знаете, я почитала, что есть у вашей дочки и удивилась — я даже не знала, что такие бывают))) у нас простые игрушки и любая музыкальная для моей дочки уже радость) может ей творческое что-то? Может опыты химические? Ну а наборчик в рюкзак- игрушку.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Я просто очень люблю игрушки, походу в детстве не наигралась))) И не люблю, когда их много повторяющихся (куча кукол одного плана, куча машинок и тп...). Музыкальные игрушки у нас были с рождения (мобиль в кроватку, коврик тинилав, дуга на коляску и тп.) и моя очень привыкла к ним, ей нравятся. А сейчас, все-таки 5 лет будет, юбилей, хочется чего-то интересного, необычного, чтобы запомнилось!!! Рюкзаки-у нас тоже есть (аж 3 штуки, надарили, один еще с года лежит у нас). По игрушкам я спец, если надо, могу проконсультировать, что нравится нам, что нет...))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Пелагия
7 лет
Калининград
Екатерина 
Ну тогда вам супер задача: когда мы будем забирать сестричку из роддома, хотим от неё Уле подарок подарить, только вот что это может быть?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Неужели ни у кого нет идеи хорошей??? Ведь сейчас много всяких новинок, интересных игрушек, которые действительно удивят деток?? Не хочется обыденности и очередной куклы (тем более моя с ними не сильно играет)...




Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
9 лет
Константин
4 года
Раменское

Есть стикерсы наборы красивые, там альбомы с тематикой и переклеевать.Предметы на кухню, к примеру (интерьер) или звери.Моя дочь просто очень любит наклейки.Купите фотоаппарат простенький цифровой, пусть фотографирует)Это опять же я по своей дочке смотрю, у неё тоже много игрушек.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Фотоаппарат тоже думала, есть детские втеч, они красивые противоударные (моя просто не очень аккуратная с игрушками), но по отзывам вроде бы качество фото не очень (камера 2 мегапиксиля всего)

Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
9 лет
Константин
4 года
Раменское
Екатерина 

Покупала в 2010 году я Никон s3000 модель.Стоил 4 тысячи рублей.Этим фотоаппаратом пользовалась я, моя мама, сестра, подруга, её маленькие дети (роняли, бросали его, когда я не видела), моя дочь.Это я к тому, что он ещё работает, только зарядки на пару дней хватает.Купите, к примеру, Никон s3300 красного или розового цвета и он будет служить верой и правдой года три точно даже при неаккуратном обращении.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ирина 

Ирина, а ребенок разберется в этом фотоаппарате, до этого ни разу не фотографировала, и будет ли ей интересен взрослый фотоаппарат. Детский привлекателен своим дизайном и начинкой в виде всяких приложений для редактирования фото. Моя просто далека от техники, т.к. из-зазрения я не разрешаю ей пользоваться гаджетами (комп, телефон), телевизор смотрит тоже совсем недолго...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ирина 

и сейчас не нашла Никон недорогих, цены от 9 тысяч....

Пожаловаться
ирина
ирина
Леонид
9 лет
Константин
4 года
Раменское
Екатерина 

Серия Coolpyx из недорогих.Много до 7 тысяч, специально проверила.

Моя дочка разбирается лет с 4 как сфоткать и посмотреть фотографии.Там цветов корпуса много (это к тому, что яркий фотоаппарат).

Вы сами смотрите, я ведь просто идею подкинула)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
9 лет
Пушкино
А я тут, с вашего позволения тоже послушаю… У племяшки ДР тоже в мае, 5 лет… Сама голову сломала
Пожаловаться
Яна
Яна
Марианна
10 лет
Пушкин

я на 5 лет собирала подарок в течении полугода))) подарили огромную коробку в которой было много много много всего и платья ( она любит) и игрушк и книжки))) эмоций было огого

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Моя к одежде равнодушна, вернее может померять, но не вау… я ей тоже мелких набрала (сшить игрушку, игру твистер, делать браслетики именные, ролики и тп..). А хочу какую-то одну игрушку, чтобы запомнилась прямо, и хочу именно игрушку (только не мягкую — их хватает), желательно развивающую, обучающую и интересную....