Про пульмикорт

Обращались мы к пульмонологу с нашим частым кашлем. Каждый месяц жуткий кашель. Отправил нас к аллергологу ( сдали алергопробы на быт. Аллергены все отр., скоро ещё на пищевые сдавать) и назначил ингаляции с пульмикортом на 3 месяца. Мы дышим уже 1,5 месяца и все это время кашля нет. Были сопли просто. И теперь мне интересно что будет дальше когда мы ещё 1,5 мес. Закончим. Если ребёнок мой за это время будет кашлять мне сказали что будут делать. А если не будет? Что это значит?

П.С. Конечно мы потом пойдём опять к пульмонологу но просто сейчас любопытно


Наташа
Наташа
Пермь
0191510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь

У меня сестра младшая в 10 дней от роду с пневманией была. Пользовались им, помогал. Но будьте осторожны, очень гормональное средство.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
9 лет
Южно-Сахалинск

а на скрытые инфекциисдавали? средний сын долго кашлял, выявили микоплазму.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
Ну какие то анализы сдавали. Я не помню на что. Ничего не нашли
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
7 лет
Пермь

И я и сын так же по 2-3 месяца им дышим, становится легче. Выясняйте на что аллергия и исключайте, должно стать полегче. Вы царапки сдавали или кровь?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
Царапки сдавали. А если не аллергичный кашель? Что будет значить то что ребёнок без пульмикорта кашляет а с ним нет?
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Наташа 
Так ведь он не только от аллергенного кашля помогает, он лечит верхние дыхательные пути, расширяет легкие, улучшает вдох-выдох. Очень много чего делает. Доза гарсона там минимальна. Вам 0,2 дозировку назначили?
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Доза гармона*
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
Мимоходом 
Ну да 2мл в день. Я понимаю что не только аллергия. Но получается он лечит? Даже без кашля сейчас? Т. Е. Если за 3 мес кашля не будет то приятна какая была в кашле? Или после курса ребёнок опять будет кашлять?
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Пермь
Наташа 

Вам про постепенную отмену тоже говорили? Про полоскание рта после ингаляции? "Царапки" относительно информативны и в поликлинниках нет развернутой панели. К примеру, мы делали бытовые и пищевые царапки в апреле и в сентябре в разных местах (поликлинника и больница) Ни одного совпадения! Поэтому в конце декабря будем по крови смотреть, сдавать панели аллергенов. Начнем с цветения и бытовых.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
Ольчик 
Про полоскание рта знаю. А поо отмену нет. Как отменять нужно?
Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Ого. 1,5 месяца пульмикорта. Это же очень тяжелое средство. В таких объемах его нельзя
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Можно. Оно не тяжелое, а гормональное.
Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Мимоходом 
О том и речь. Увлекаться так длительно гормонами тоже не на пользу. У ребенка кашля нет, какой смысл так долго на гормонах сидеть??
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Госпожа-Мария 
Потому что так прописал врач! При однократном использовании идет одна дозировка препарата, при ежедневном другая дозировка, чтобы эффект был накопительный. Если бросить на половине курса прием препарата, то может быть хуже.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Пермь
Мимоходом 
А у нас такая же дозировка как и при кашле. 2мл в день
Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
7 лет
Пермь
Наташа 
Одно кратное идет дозировка 0,5 сразу, например при стенозе, потом снова 0,2.