манту

Привет всем, такая история. В год у ребенка была манту 10 мм в 2 года 4 мм в 3 не делали в 4 года 15 мм, направили к фтизиатору, она выдала направление на флюру оам оак все анализы в норме, так же и мы принесли всей семьей флюру. Но она сказала пить малому 3 месяца для профилактики изониазид, прочитав про побочки я в ужасе и не стала ему давать, прошло 4 месяца нас отправили на повторную манту и анализы. Анализы в норме, манту делали вчера даю против аллергии чтобы ее исключить, но она опять стала большая примерно уже 12 мм. У кого так же было, что вы делали. Немогу себя пересилить и дать ребенку этот препарат, у него и так с 1,5 лет панкреатит а эти таблетки плохо действуют на поджелудочную, печень и многое другое. Может кто давал своему ребенку изониазид, какие были реакции и как потом были дела с манту?

АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
7 лет
Тирасполь
0181042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
FamYu
FamYu
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург

Сделайте диаскин тест !!!!!!

Пожаловаться
АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
7 лет
Тирасполь
У нас его нету(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
11 лет
Люберцы

Мы всё это проходили со старшей дочкой, когда она была детском саду.Но нам пришлось пить эти таблетки, т.к. нас даже в сад не пускали на время лечения. Всё прям как у вас-и флюрографию делали, тоже всё хорошо. В результате врач в тубдиспансере сказал, что это реакция организма на прививку и посоветовал есть больше фруктов и овощей. Каждый год в школе делают и всё врёмя большая, но к нам теперь слава богу не пристают.

Пожаловаться
АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
7 лет
Тирасполь
Придется и нам пить(( а как дочка пересла таблетки?
Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
АленаСамаяСчастливая 
Еще есть вариант сделать диаскинтест и делать его каждые полгода.
Пожаловаться
АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
7 лет
Тирасполь
Беспокойная 
у нас его нету, тоже на него надеялась((
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

спасибо за совет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлия
11 лет
Люберцы
АленаСамаяСчастливая 

Я честно говоря не заметила у дочки никаких проблем со здоровьем, просто можно сказать что пили и не давать, потому как толку от этих таблеток нет. Если всё таки решитесь, то давайте сироп шиповника, он очень хорошо нейтрализует все последствия.

Пожаловаться
АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
7 лет
Тирасполь
Анастасия 
Спасибо большое, здоровья вашим деткам
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
От панкреатита что даете?
Пожаловаться
АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
7 лет
Тирасполь
Екатерина Астапчук 
Сейчас у нас нет обострения, в полтора года лежали с острым панкреатитом в реанимации, капали чтото, пили панкреатин бактерии какието кучу всего, потом еще месяц дома пили лекарства, диета стол номер 5, держим по сей день никакого шоколада, никаких газировок чипсов и всякой дряни, строго стол 5, прошлым летом попил домашний компот и сорвал опять поджелудочную, теперь и его не пьем, если что не так со стулом непереваренное или еще чего даю 10 дней креон и все нормализуется.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
АленаСамаяСчастливая 
Ясно. Я почему спросила. Дочка у меня на работе в пятницу жирноватый бульон поела и в субботу на завтрак блинчики с маслом дали жирные, к вечеру ей плохо стало, вырвало. Сегодня утром понос один раз был. Вчера жаловалась, что живот болит. Я панкреатин давала сегодня три раза в день по 1 таблетке и регидрон. Вроде норм, ттт, поела сегодня 2 раза дома и все хорошо, но аппетит по прежнему не очень. Вот думаю, не ужто поджелудочная в 4,6 года не справляется с жирным?
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
АленаСамаяСчастливая 
Мы тоже не едим чипсы, не пьем лимонады, газировки, не едим дома жаренное, жирное и острое. В кафе если идем, то максимум что позволяю дочке из жареного-блинчик со сметаной или со сгущенкой.
Пожаловаться
АленаСамаяСчастливая
АленаСамаяСчастливая
Женечка
7 лет
Тирасполь
Екатерина Астапчук 
Скорей всего поджелудочная, сейчас хотябы пару дней очень строгая диета, минимум еды больше питья, выздоравливайте
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
АленаСамаяСчастливая 
Спасибо. Она и не ест почти сама и много пьет.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
АленаСамаяСчастливая 
Да мы с так особо ничего вредного не едим. Дома все вореное, тушеное или на пару. Жирного х, острого и жаренного не едим. Картошку жаренную ребенок 1 раз в жизни дома пробовал, о чень попросила, когда увидела, что я ем. И больше не просила, видимо, не понравилась
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск
АленаСамаяСчастливая 

извините, не в тему, а почему так? какая причина панкреатита?

Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск
Екатерина Астапчук 

конечно не может. Были у гастроэнтеролога, она подтвердила.