Первый раз не понимание!!!

Здравствуйте уважаемые мамочки.хочу поделиться такой ситуацией.раньше с мужем у нас были разногласия но сейчас я в корне с ним не согласна.он начитался какой-то литературы и внушает мне, что садик это зло нечего туда ходить прививки ставить ненадо это опасно для жизни.Хотя с первой дочкой все прививки ставили. сейчас есть возможностьне вводить садпоскольку я в декрете, но скоро праздники нужно готовиться учить стихи а нам не дают поскольку мы не ходим в садик.обычно не выношу сор из избы но сейчас я просто не понимаю что делать.все родственники на моей стороне.мы ходили в сад.так он меня еще и добил и сказал что в школу ходить тоже не надо будет обучаться дома Ну что за бред???

Мария Алексеевская
Мария Алексеевская
Анна
8 лет
Омск
0251216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Дмитрий
8 лет
Орел

мой муж тоже был ярым противником сада- т.к. дети там часто болеют, ими никто не занимается. считал, что я с грудничком на руках дам ребенку все, даже общение со сверстниками. но когда я стала срываться на близких, видеть обиду старшей дочери, т.к. маленького надо уложить спать, покормить и т.д. понял. мужчины с детьми не сидят, не занимаются, а только фигниначитаются и думают все будет как написано в книжке

Пожаловаться
Мария Алексеевская
Мария Алексеевская
Анна
8 лет
Омск
Разные есть мужчины и женщины. Мой работает сутки через трое и все своё свободное время посвещает семье. Гуляем, ходом вместе в бассейн, в лес белок кормить, каток, лепим снеговика.не понимаю тех мужчин что считают воспитание только на матери!!! Вообще то дети общие!!! У нас разница с детьми 6 лет, старшая все понимает что это маленькая кроха и надо спать а значит не кричать.
Пожаловаться
Оксана Никитина-Блинова
Оксана Никитина-Блинова
Уфа

Он что, в какую-то секту стал у Вас ходить? Как можно ребенку безсадика и школы? А социализация ребенка к будущей жизни вне дома? Вы как мама всегда во главе воспитания должны быть.У меня муж -вперед меня не бежит.Мы и в садик ходили, и прививки все сделали.Зато сейчас-ребенок активный и в обществе лидером старается быть.И не вижу в этом ничего плохого.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавчик
12 лет
Ставрополь
Похоже на секту.



Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Мой брат тоже был против садика и против прививок. Но в итоге сделал своим детям (2 сына близнеца) все прививки, и мальчишки теперь ходят в садик. Правда, один нормально к этом относится, а второй заявил, пока в садик будете водить, я буду болеть.

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
10 лет
Весенняяветочка
8 лет

может секта)

Пожаловаться
Крокодил
Крокодил
ребенок
7 лет
Пермь

мы в сад не ходим, ходим в центр развития, к логопеду, в бассейн, айкидо, участвуем в музыкальных постановках, рисуем, лепим и т.д. Куда тут вклинить еще садик Но у меня есть время, возможности и желание этим заниматься. Подруга говорит я со своим заниматься не могу, он меня не слушает, водить куда-то дорого — отдала в сад, пусть хоть там им занимаются. Сама дома одна целый день. А так бы дома ничем не занимался, да и готовить проще и уборки поменьше. Я вашего мужа понимаю, но тут важен мир в семье, оба родители должны согласовывать воспитание. Нет единственно верного решения, все индивидуально для каждой семьи и хорошо по своему.

Пожаловаться
Jul
Jul
Ростов-на-Дону
Я бы подробно расспросила откуда он это взял и попросила бы привести пример нормально выросших детей при соблюдении всех этих условий.



Пожаловаться
Марина
Марина
Марьяна
7 лет
Пермь
Ну пусть тогда и в декрете сам сидит
Пожаловаться
МамаКирёнка
МамаКирёнка
Малыш
7 лет
Канск
Да уж, а потом когда вы с декрета выйдете, кто с ними сидеть будет? У вашего мужа есть материальная возможность нанимать преподавптелей, нянь и т п что бы не ходить в сад? Да и сейчас вы сидите с младшим ребёнком, у вас есть время полноценно заниматься старшей, что бы прямо сесть с ней и заниматься читать, рисовать, лепить и т п? Задайте ему эти вопросы, тут в принципе ни чего плохого что вы не будете ходить в сад, но ни так что бы ребёнок просто был представлен сам себе дома.
Пожаловаться
Мария Алексеевская
Мария Алексеевская
Анна
8 лет
Омск
Мы молодая семья, средне статистическая. два раза в неделю бассейн и два раза на долниткльных занятиях. В сад всего три раза в неделю уж можно походить. Тем более дочке там нравится. Она вообще очень общительная.
Пожаловаться
LightTrip
LightTrip
Ну, вот дети тоже не ходили -не ходят в сад. Зато много чего могут в профессиональном плане. Упущений в плане социального развития нет.

В школу ходит старший. Лучше б не ходил. Столько времени забирает, а профессиональным навыкам развиваться мешает.

Средняя скорее всего будет учится экстерном.

Пожаловаться
Сане4ка
Сане4ка
Омск

А в что плохого по его мнению в детском саду?

Пожаловаться
Мария Алексеевская
Мария Алексеевская
Анна
8 лет
Омск
Там плохо следят.
Пожаловаться
Сане4ка
Сане4ка
Омск
Мария Алексеевская 
Мария, а вы ему приведите плюсы детского сада

-коллектив
-занятия
и т.д.Садик садику рознь, если у вас нет претензий к воспитателю, ребенок не жалуется, почему бы не водить.




Пожаловаться
Cheba
Cheba
Подольск
Ваш муж)вам виднее что с ним!
Пожаловаться
юлия
юлия
Москва
Он что в секту попал? Или вы не замечали за ним странностей? За один день человек не поменяется.
Пожаловаться
Мария Алексеевская
Мария Алексеевская
Анна
8 лет
Омск
Начитался в интернете((( говорю ладно не хочешь водить я сама. Но про школу вообще заява, жесть(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
7 лет
Москва
+++ На секту Рожана похоже. там ни садика, ни школы, ни прививок, домашние роды и еще много чего… у моей золовки племянник по мужу умер в возрасте 3 дней после родов без медперсонала((. родители очень успешные были, пока туда не попали. а потом крышу сорвало обоим напрочь
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У вас муж адекватный?!
Пожаловаться
Мария Алексеевская
Мария Алексеевская
Анна
8 лет
Омск
У него справка от психолога есть, он спасатель)))
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург

я б делала как мне надо.Пошел он в пень с такими убеждениями.

Пожаловаться
Мария Алексеевская
Мария Алексеевская
Анна
8 лет
Омск
Я так и делаю!!! Так ведь обижается. Не разговаривает
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Мария Алексеевская 

да и пусть не разговаривает.Может он тогда на работу ходить не будет-это ж тоже зло)))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дамир
7 лет
Владивосток
+
Показать ещё