ребенок аллергик,какие выбрать средства для уборки дома?

не люблю я без средства мыть полы… раньше мыла пропером, но он очень ядреный(запах), сейчас глориксом, та-же проблема.у дочки аллергия видимо на запахи все эти, кашляет около месяца… какими средствами пользуетесь вы?


АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
0131358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мыло жидкое добавляю, которое в канистрах по 5 литров. Можно еще кусочек мыла на тёрке мелкой потереть и в ведре растворить(иногда хозяйственное мыло так добавляю,). Тоже не люблю без ср-ва мыть пол
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Я каплю Доместос добавляю или аиста. Тоже не люблю просто водой мыть. Но во время уборки всегда окна открываю.
Пожаловаться
Natalie-Bonny
Natalie-Bonny
Могилев
Просто водой мою



Пожаловаться
Ника
Ника
Петропавловск-Камчатский

Сначала надо выявить аллерген а потом уже исходить. Глорикс есть с пометкой против аллергенов, как он может вызвать сам аллергию? вероятность есть конечно но она маленькая. Зато вездесущая пыль — запросто. Есть разные ЭКОсредства, просто как более безопасные в химическом отношении.

Средство для мытья пола может заподозрить только в том случае если — вот ребенок здоров — моем пол и ОППА… ребенок уже не здоров...

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

У нас аллергия начинается по осени, т.к., падает иммунитет.На ср-ва думаю, т.к., приобрели кондиционер впервые, пахнет сильно+глорикс воняет, и порошок вонючий(ариель), им я часто мою пол… Ребенка отправили на 3 дня к моему папе и кашель стал проходить! они химией не пользуются.Если мыло, то детское, порошки детские и без запаха, никаких кондиционеров, полы моют водой, поэтому я и уверенна,что кашель этот именно от средств каких-то… еще бабушка нам сказала, что вещи ребенка воняют жуть как, прямо порошковое амбре..)Вот я и решила всю химию и средства гигиены заменить на менее вонючие и гипоаллергенные.Я уже убрала кондиционер, заменила порошок и полы стала мыть этим-же порошком, кашель сходит на нет, это не может не радовать)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
7 лет
Орел

У меня дома только продукция Амвей. И для мытья полов, и для мытья посуды, и для стирки. Для каждой цели свое средство. Все они гипоаллергенные и безопасные, что подтверждено соответствующими сертификатами качества, одобрено педиатрами и т.д. Есть знакомые, у которых дети были аллергиками и астматиками, а после того, как стали пользоваться Амвеем, у них все прошло.

Пожаловаться
Ксюня Соловьева
Ксюня Соловьева
Роман
3 года
Санкт-Петербург
Я мою детским мылом) тоже аллергики
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

На терке в воду натираете?

Пожаловаться
Ксюня Соловьева
Ксюня Соловьева
Роман
3 года
Санкт-Петербург
АняЛюбимая 
Жидкое! Детское мыло
Пожаловаться
Алина
Алина
Лев
7 лет
Киров
Я тоже люблю эти все средства для мытья полов, мебели, отдельно для дерева, отдельно для кожи, для ковров. Но практика показывает, что у ребенка здоровье лучше, когда мою просто водой. Еще лучше, когда каждый день мини-влажная уборка
Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
9 лет
Коломна
Зачем это все?

Простой водой, отучайтесь от этой химии.чище от них точно не станет, а дочке проблема

Раз в месяц я мою с белизной, и после болезней всяких, чтоб обеззоразить. А так чистая вода.

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
8 лет
Нижний Новгород

мою водой чистой и не парюсь

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
8 лет
Нижний Новгород

у меня брат аллергик-астматик. норм, всё чисто если простой водой, зачем много химии