А ваши дети 3- 4 лет писаются ночью в постель.

Сына за ночь раза 2 высаживаю на горшок. Один раз писается ночью. Но под утро все равно обсыкается в постель. Приходится одевать памперс. А ваши ночью детки спят. Всю ночь сухие. Муж как всегда обвиняет меня. Мол я его к памперсу приучила. А то что ребенок — особенок ссытся по 3 р за ночь.


Беспокойная
Беспокойная
Астрахань
0371635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ

Памперсы давно пора убрать. Ночью меняйте бельё и постель. Таким образом приучится спать в сухости. Месяца через три перестанет мочиться.
Пысы: увеличьте объём выпитого до обеда, после обеда минимально пить. После 20.00 вообще не давать питье.

Пожаловаться
Петрушечка
Петрушечка
Дарья
17 лет
Никита
8 лет
Алматы
Я сужу по себе… не буду по своим деткам, но я писалось до шести лет. Это была норма
Пожаловаться
Светлана Ле
Светлана Ле
Вероника
18 лет
Валерия
25 лет
Москва

Мой трехлетка любитель плотно попить на ночь. Будить его и высаживать на горшок я не хочу, спим ночью в памперсе.Пока в силу возраста не вижу в этом никакой проблемы.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

нет, хотя года в три он в принципе снял памперс, как то сразу понял что нельзя

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Тоже пока в памперсе
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Красавец
13 лет
Ставрополь
Откажитесь от подгузников вообще.Если не поможет, проконсультируйтесь с неврологом.
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Не созрели определенные отделы мозга. Это может быть вплоть до подросткового возраста. Кстати очень часто бывает наследственное. Спросите ка у папы, до скольки лет он писался, а то возмущается, а может его гены?



Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
12 лет
Luna
9 лет
Майами

Старший сын с 1,7 перестал писать по ночам, младший лет до трех мог описаться. на горшки не сажала никогда по ночам.

Считаю все дело в конкретном ребенке, не в вас. 3 раза это много

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

с 1,10 года старшая, с 1,7 младшая беспробудно и сухо спят всю ночь. Никаких подъемов на горшок.

Пожаловаться
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Москва

у меня сыну сейчас 4 года — так вот у него такое бывает — особенно тогда когда он много воды на ночь попьет. Стараюсь меньше давать пить перед сном и обязательно высадить на горшок перед сном. Ребенок же когда писяется (это конечно редко бывает) говорит что ему снилось как на горшок садился. А иногда это происходит прям перед самым утром. уже привычка выработалась постоянно его щупать что быон в мокром не спал — хотя только у него это случается — то сразу просыпается и ко мне бежит.

Пожаловаться
ОляЯ
ОляЯ
Ейск

Мой аутенок примерно с 3г.5м лет — сам ночью проситься — будит меня.




Пожаловаться
Эльмира Гурьянова
Эльмира Гурьянова
Платон
7 лет
Казань

Не знаю зависит ли это от памперсов… У меня дочка с рождения и до 1,9 в памперсах была постоянно! А в 1,9 сама отказалась. Сразу спать начала без них, лет до 2,5 вставала ночью на горшок, а потом и вовсе перестала, даже когда просыпается не идет сразу на горшок, только когда уже в садик приезжаем.

А я сама, мама говорит, до 5 с лишним лет писалась, хотя памперсов тогда совсем не было.

Пожаловаться
Любовь Илюхина
Любовь Илюхина
Астрахань
нет, как сняли памперс в 1,5 где-то (но и до этого только на ночь и на дальние прогулки носили), так было пару раз что обсикался в кровать, но я не будила его сикать, сам уже вставал, но пару раз были промахи, в 3-4 года да и сейчас сам встает сколько хочет, я даже и не слышу порой
Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург

Почитайте если интересно- мои наблюдения. А ваш му не прав, если ему мешает памперс- пусть сам ночью встает.

https://forum.baby.ru/blogs/post/241486347-15444753/

Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
К врачу сходите, может энурез у него-лечить нужно
Показать ещё