детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

в продолжение к моим постам о пополнении нашей «домашней детской библиотеки»..

сегодня я хочу показать книгу, которую мы читаем на ночь последнее время.

приобрели мы 2 книги про эту милую кроличью семейку.

в первой

книге целых 15 историй

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

и все бы ничего, но...

издательство Махаон… бумага заявлена офсет… но в отличии от такой же бумаги офсет других издательств она ужасна… да, она белая, да с цветными иллюстрациями, но просвечивают страницыдетские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)..

читать конечно можно… и Мила уже очень аккуратна с книгами и не порвет, но я расстроена… по цене она не отличается от книг других издательств, а вот по качеству гораздо хуже… Махаон я больше брать не буду и никому не посоветую...

истории в книге интересные, иллюстрации превосходные, много деталей… и пока я читаю страницу, то Милане вполне есть что рассмотреть. читаем мы ее медленно)) потому что во время чтения приходится вместе подолгу разглядывать картинки)))) дочка все время с восхищением восклицает: — Мама, а смотри что тут есть!!!детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

вторая книга уже меньше. там всего 3 истории, издательство и качество аналогичное

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

⁣если не смотреть на качество бумаги то книгами я очень довольна.

и еще хотела рассказать вам небольшую историю… даже не историю...

в общем была я на первом собрании в Детском саду… из 23 родителей были от силы 13… ну да ладно..

история о другом.

мы как раз перед этим неделю болели и не ходили… Воспитатель рассказывает, что она читала детям книгу и спросила: — Дети, а вам дома родители читают книги?

один мальчик сказал, что ему читали летом на даче...

и всеееееедетские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

мне что-то так грустно от этого… и вроде дети не мои и меня не касается это… понятно, что было сказано это в упрек родителям..

а что вы читаете своим детям 3-5 лет?

поделитесь названиями любимых книг. фото приветствуютсядетские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)

планирую к новому году заказать еще книг… в Лабиринте в отложенных уже 60 книгдетские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото) только бы не разориться детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)


Юля
Юля
Новосибирск
3352275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Миша
7 лет
Пенза

Юль, какие красивые картинки! Здорово, мы читаем почти каждый день, вечером, в выходные иногда и днем.Сама люблю книги и хочу чтобы у дочки тоже был интерес к книгам.Давно не обновляли свою книжную полку, но любим: С. Маршак " Человек рассеянный" К.Чуковский «Муха-Цокотуха», С.Михалков «Дядя Степа»С.Прокофьева «Про Машу и Ойку», коротенькие поучительные рассказы,«Дудочка и кувшинчик» «Цветик-семицветик», Реже" Приключения карандаша и Самоделкина", Стихи А. Барто. К Новому году хочу заказать что-нибудь новенькое, в корзине тоже лежат книги, но кроличьих историй там нет, надо добавить, спасибо! Фото с телефона, картинки получились не очень красочными, в Лабиринте можно все полистать.

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)
детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)
детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)
+6
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Юленька, спасибо) да, мы тоже многое из этого любим, но стихи уже не так интересны стали… больше ей нравится истории слушать. вот такую книжку с короткими сказками, как у нас в детстве обязательно куплю

Пожаловаться
Юля
Юля
Миша
7 лет
Пенза
Юля 

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Юля 
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

ой, какие красивые книжки, моей бы точно понравилось, читаем каждый день стараемся

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень

Сейчас читаем Мальцев С. «Все приключения Зайки Пети». Нам с сыном очень интересно!) Если найдёшь в интернете отрывки этих сказок, почитай, тебе самой понравятся) Это получатся сборник из трёх книг, вышедших ранее. Содержанием я очень довольна, а вот иллюстраций мало и качество их не очень.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

спасибо Женя!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
11 лет
Саратов

Книжечки прям заглядение Мы ни чего не читаем, сын не любит книжки вобще ни какие!!! Я от этого очень расстаиваюсь, но сделать совсем ни чего не могу

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

просто читай сама в его присутствии...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Егор
11 лет
Саратов
Юля 

Я пробовала, а он мне говорит — ,, мама можно потише!,, Но я надеюсь, что любовь к книгам у него ещё проснётся)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бийск

Моя Насенька в основном любит, как выяснилось, то, что когда-то читали в детстве мне. Поэтому я, приезжая к маме, потихоньку перевожу сюда н
ашу библиотеку. Беру то, что сейчас подходит по возрасту. Из купленных новых неплохо пошел «Буратино», и совсем не пошел (рановато видимо) «Дядя Фёдор, пес и кот». Просит перечитывать рассказы Носова, особенно «Фантазеры» ей понравились. Мы потом после прочтения еще сами чего-нибудь фантазируем. «Дюймовочка» понравилась. Сборник мини-сказок про животных «Волшебная сказка», тоже поучительные такие. Сейчас все и не вспомню. А самой ей нравится листать всякие энциклопедии в картинках, особенно про животных

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Катя, спасибо)))) я уверенна, что нам бы тоже приглянулись мои детские книги, но их не сохранили((((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новосибирск
Мы сейчас тоже эту книгу на ночь читаем, истории короткие — самое то перед сном. Мне не нравится качество печати, сами рисунки не очень четкие. Но семейство кроликов очень забавное))) наше знакомство с ними началось с тонких книжец по 1й истории (на Лаб они руб. за 60).

Книжек у нас много, даже теряюсь что можно посоветовать...

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

да, Махаон меня разочаровал своим качеством если картинки еще вполне себе, то бумага(((( печаль… я стараюсь брать книги в твердом переплете, поэтому маленькие книжицы брать не стала

Пожаловаться
Венера
Венера
Серафима
9 лет
Лисаковск

Мы обожаем читать, читаем каждый день. Подолгу не получается, пока с сада придем, поужинаем, играем, но полчаса-час обязательно. Сейчас по новому кругу петсона и финдусачитаем, у нас все части

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

здорово!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Читаем всё и много… кроликов этих не очень оценил (у нас рассказ-книжка, такие тоненькие раньше были тоже Махаон, но бумага плотная)… Петсон Финдус с 2,5 лет фаворит и по сей день, а так уже Чипполино, Золотой ключик, Мама Му, Лотта с Горластой улицы, Карлсон, Сказки дядюшки Римуса, Элмер, Алиса в стране чудес, Умная собачка Соня… сейчас читаем Чарли и стеклянный лифт, первую книгу Чарли и шоколадная фабрика на одном дыхании прошла)

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

спасибо большое! половина из названных уже лежит в отложенных на остальные обязательно обращу внимание

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Юля 

еще Рони дочь разбойника и Людвиг 14

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Юлия 

про Рони слышала, посмотрю, а про Людвига даже и не слышала) спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Юля 

Людвиг — это по нему фильм Рыжий честный влюбленный. Про лис.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Юлия 

Пожаловаться
Ксюша Несповитая
Ксюша Несповитая
Анастасия
9 лет
Лозовая

покажу новую книгу, ещё не читали

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)
детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)
детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)
+1
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

спасибо большое! мы любим книги про зверюшек)

Пожаловаться
Ксюша Несповитая
Ксюша Несповитая
Анастасия
9 лет
Лозовая

читаем и слушаем музыкальные аудиосказки. сейчас любимая три поросёнка, сначала несколько раз прочесть, потом слушаем раза 3 подряд

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск

Спасибо большое за подробный обзор, мы очень любим читать книги. Слышала об этой книге, но до нее еще не добрались, как то все больше классику, Пушкина, Толстого, Маяковского и т.д. Сейчас вообще много классных книг, в плане оформления. Но попадаются такие, что как конфетка, а содержание сокращено до предела. Мы покопались по амбарам, и нашли книги со сказками, которые читали нам в детстве и их содержание сильно разнится содержанием в современном формате.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

да, вот поэтому у нас и нет Пушкина, Толстого(((( все мои детские книги родители раздали , а найти с НОРМАЛЬНЫМ содержанием оооогромная проблема

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Не читаю те не слушает. А точнее это мой косяк, с совсем раннего возраста не привила, сейчас младшая доростет до понятливого возраста сразу двум читать буду. Кстати когда лучше начать прививать эту привычку?
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

уже сейчас … я читала Милке пока она играла погремушками… конечно не такие книги… Барто, Маршак… короткие стишки про зверюшек… потом был возраст, когда она не хотела ничего слушать… совсем… не давала мне даже взять книгу… все сразу убирала на полку ( книги стояли низко, всегда в доступе, вдруг сама захочет)… и этот период был долгим… потом я просто садилась и читала сама вслух… даже если она не хочет… не хочешь — не слушай, иди и играй, а я себе почитаю… и невольно она слышала, слушала… а после 3-х лет начала сама просить… сначала это было избирательно… нужна книга про принцесс и розовая! и хоть ты тресни… искала, покупала именно розовую и про принцесс… там уж не до содержания было… главное процесс))) потом, чтобы ее привлечь к этому делу я позволяла самой выбрать книгу… она выбирала книги, по мотивам которых сняты мультфильмы и мы их смотрим… например Простоквашино… ну а теперь я стараюсь покупать книги с красивыми иллюстрациями… что бы ей было не только интересно слушать, но и самой садиться и разглядывать… целый пост отдельный получился хотела коротко

детские книги. Большая книга кроличьих историй. ( мини обзор с фото)
Пожаловаться
Afina
Afina
Боец
7 лет
Дракон
5 лет
Новосибирск
А мы пока пытаемся все порвать и слушать не хотим..)
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

моя только после 3-х стала слушать такое

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск

Мы пока читаем "кто это" "коза дереза" ☺️

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

мы в вашем возрасте любили стишки короткие) особенно Барто… до сих пор иногда просит почитать, хоть и половину наизусть знает