Куча мыслей о школе

Мамы школьников, расскажите как справляетесь?! Кто вам помогает водить и забирать из школы? Куда пристраиваете ребенка на каникулы???
Дочке 5 лет, скоро в школу. Сейчас я не работаю, но когда доча пойдет в школу, мне надо будет идти на работу. Вобще не знаю куда потом идти, чтобы работать пятидневку и в первой половине дня… или 2 через 2, но без ночных смен.

Моя мама работает по сменам- 12часов с 7 до 19 и с 19 до 7, скользящий график. Бывает что и по 6 дней подряд без выходных. До пенсии ей еще очень долго. Сможет помогать несколько раз в неделю, если будут выходные.

Мой папа работает до 17, пятидневка. На него вся надежда)))

Свекровь уже сама не молодая, часто чувствует себя плоховато, ухаживает за бабушкой( она слегла) и сидит с грудничком( ему будет 2 годика, когда моя доча пойдет в школу).


Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
026885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
11 лет
Крестник
12 лет
Племяшка
4 года

в школах есть продленка до 18:00 часов, летом работают городские лагеря на базе школ, узнавайте в своем городе, у нас каждый год в разных школах. Многие знакомые отправляют детей в загородные лагеря.
я сейчас работаю на дому, летом дети в основном на даче со свекровью (спасибо ей за то что берет детей), от арт-студии старший ездит на месяц на сборы в лагерь, младшего думаю тоже от секции будем отправлять. Вообще все решаемо.

Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
Если есть возможность, то лучше первый учебный год не устраиваться на работу, нам так даже учительница советовала — кому то из родителей быть при ребенке. С октября уже стали задавать домашнюю работу — писали буквы, слоги целыми страницами, сидели по два-три часа, многие работающие родители возмущались, что много задают и они не успевают все сделать. Также адаптация будет, вирусы, сопли, горло — с кем то ребенок должен будет дома оставаться. Я не работаю — вожу и забираю дочку из школы, потом музыкальная школа, уроки, поделки по технологии часто задают делать, скоро в бассейн ходить начнем. Вот на данный момент начинаем заболевать — горло красное, пойдем к педиатру и эту неделю скорее всего просидим дома.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я бы с радостью сидела дома, но у нас как раз должна очередь по молодой семье подойти и надо будет брать ипотеку. Муж один не потянет.

Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
13 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

О, это да, проблема. Скажем, в июне во многих школах есть пришкольный лагерь, где дети до 15.00 находятся в среднем. А вот на короткие осенние, весенние и зимние… Так и сидят дома дети:(( Спят по пол-дня.




Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
13 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

Устраивайся на работу с октября, потому что почти весь сентябрь первоклашку забирать нужно будет в 12.00. Есть школы с продлёнкой до 17.00, где первоклашки даже спят (!) днём с конца сентября! Но это гимназии. Время есть — поищи школу с подходящими условиями, но, конечно, это будет не бесплатно, но ты так переживаешь за дочку, что тебе вариант «ключ в зубы и одна домой» не подходит, поэтому лучше заплатить за спокойствие и комфорт. А так у нас в школе многие детки ходят домой одни, так как родители работают, а бабушки, например, далеко. Всех прочих встречают бабушки. Когда работала в школе в СПб, дети были на продлёнке до 17.00, сами шли домой, а там в 19.00 родители с работы возвращались.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Ну это понятно что не с самого сентября на работу побегу)))
Конечно одна она ходить не будет, надеюсь что то решим всей семьей. Меня даже больше волнует куда ребенка деть на каникулы? Не сидеть же 7летнему ребенку весь день одному дома?

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Если некому забирать, искать школу рядом с домом, пусть ходит сама, еще есть продленки в школах, там дети до 17-18 уроки делают! По-другому никак. У моей мамы тоже не было возможности меня забирать, но школа была рядом с ее работой, я к ней приходила и мы потом вместе шли домой!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

она и пойдет рядом с домом( хотя я еще точно не знаю где мы через 2 года жить будем, но в любом случае школа будет рядом с домом)

Одну точно отправлять не буду, меня вобще всю начальную школу водили и забирали, а я была намного спокойнее и ответственне, чем моя Элька.так что надо придумывать какие то другие варианты

Пожаловаться
Лилия Кириллова
Лилия Кириллова
Димочка
7 лет
Великий Новгород (Новгород)

ой я после декрета в сад т.к даже не кому будет забирать

Пожаловаться
Stephani
Stephani
Александр
10 лет
Великий Новгород (Новгород)

я не по посту
все хотела спроситьвы пили бронхомунал?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Неа, мы не пили. У нас до астмы не было ни одного бронхита даже, кашель всего пару раз был и быстро проходил после обычных сиропов. Да и болела она раньше не так часто. Так что нам никто его не назначал.

Пожаловаться
Stephani
Stephani
Александр
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 

ну так если сейчас часто болеет может есть смысл пропить? я просто спрашиваю, а не советую. старшему пошел- младшему второй день выбиваю последствия 4дневного приема бронхомунала. на ровном месте полез кашель сопли и тд. тк у нас всё это молниеносно перерастает в писец-отменила. щас лечим..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Stephani 

А смысл то какой от него??? Он больше как профилактика осложнений при орви, а не панацея от них.
у меня ребенок на гормонах, бронхита у нее не будет и так, все последние орви даже без кашля проходят.

Пожаловаться
Stephani
Stephani
Александр
10 лет
Великий Новгород (Новгород)
Екатерина 

логично

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Екатерина 
Мы пропили и не болели всю эпидемия и сына на гормоны нЕ сажали
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Кусь 

У всех разная степень астмы, не стоит об этом забывать. На гормоны просто так никого не сажают.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Екатерина 
Нас сажали со всех сторон, а я не далась. Мы пролечились у иммунологов. Перестали болеть. И нашли провокаторов, устранили.

Бронхомунал хорошо переносится.

На счет просто так не соглашусь. Врачи разные. Нас 5 шагали, а бабушка аллерголог помогла не сесть на них. Вначале от дерматита сажали. Потом после атопического марша. У ребенка моего пошли приступы от каждого орви 2 раза в месяц. Потом и не при ОРВИ. Нам сказали, покажу, сделаю хроника. И после Бронхомунала и других подобных препаратов и устранения провокатора ребенок в ремиссии пол года без препаратов, тут.

Бронхомунал легче гормонов. На меня все специалисты бурчали, что вместо того, чтобы постоянно держать ребенка на препаратах, я его с них свела. А потом перестали, увидя, что можно. У нас доктора больше ответственности бояться, чем за детей думают. Им проще сразу на гормоны и сделать хроника. Да, он стабильный.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Кусь 

У меня дочка просто в один день чуть не умерла из за удушья. Мы ее еле довезли уже в отключке и была реанимация.а это последствия для всего организма. У нее во время приступов моментом кислород падает. Я больше всего этого не хочу. И рисковать ее жизнью лишь бы не пользоваться гормонами не буду.
Сейчас мы в 4 раза уменьшили дозу гормонов, держимся хорошо, врач наоборот за то, чтобы попробовать слезть с них. Я доверяю врачу и самодеятелтностью заниматься не буду.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Екатерина 
Врачи тоже разные бывают. Я не настаиваю на отмене вашего лечения. Я о том, что Бронхомунал довольно-таки неплохой препарат. И если есть возможность избежать гормонов на Бронхомунале, то лучше это сделать.

У моей мамы инвалидность 2 группа. Анемия. Несколько реанимаций. Итог: жизнь на гормонах. Но она от них сама отказалась и уже 20 лет в ремиссии. А гормоны ее б за 10 лет разрушили. Они не столь безопасны. Сейчас гемоглобин 140 и держится.

Здоровья вам. Врачи — не Боги, тоже ошибаются ;-)

У нас только один сильный приступ был и неразбавленный пульмикорт помог. Даже карманный ингалятор Омрон микро купили.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Кусь 

У нас пол года были очень часто приступы, скорую ночами гоняли очень часто. и пульмикорт уже толком не помогал.У всех своя история и все по разному...

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Екатерина 
Это да.

Что провоцировало нашли?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Кусь 

Пишут что вирусы. Потому что все аллергены у нас пищевые и дочка их не получает.
Но у меня еще есть вариант что это рыбзавод своими выбросами травит. У нас они очень близко от дома. Я и сама стала задыхаться периодически когда тут жить стали.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
Второйльвенок
12 недель
Ростов-на-Дону
Екатерина 
У нас были коты. Сдавали 3 раза на них. Отрицательно. Сдали точным молекулярным методом на все, что окружает. Коты ++++
Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)

Когда сын пошел в 1 класс, пересмотрела свой рабочий график, и работала с 8 до 12.30.Но у нас в школе еще была продленка оттуда детей родители после 5 забирали.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Это идеальный вариант, когда можно так работать. Только где бы такую работу найти, чтобы с утра отработал, пока ребенок в школе и все)

Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
13 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 

Школа:))) Я так и работаю из-за детей:)