Диета при оксалатах ,кто сталкивался ?

Здравствуйте, моей дочки 3.6 месяцев, обнаружили оксалаты в моче в большом количестве.Началось все с беспокойства ребенка, утром когда пошла в туалет заплакала, ей было больно мочиться.Моча была темно коричневого цвета, я испугавшись бегом побежала сдавать анализ мочи.Когда пришел результат я опешила, были и лейкоциты в моче и эритроциты повышены, оксалаты в большом количестве.Пошла к врачу участковому, он так спокойно мол ничего страшного, это частое явление у детей, придерживайтесь диеты и все пройдет! Сказал исключить молочку полностью и все свежее из рациона, жирные бульоны., пить много воды.Мы сидим на диете строгой месяц, за этот месяц было два приступа, как я понимаю шел песок или камень. В первый приступ ребенок кричал от боли как буд то режут, опять шла к врачу и опять по его мнению все хорошо, назначил фурамаг на 12 дней.Второй приступ опять ребенок корчился от боли, пошла уже к платному врачу, тоже сказал что оксалаты у детей не редкость, мол все хорошо пропейте еще фурамаг 10 дней и диета! Сейчас замечаю что у ребенка опять моча темная, горшок постоянно в налете после того как пописает.Куда бежать в какие двери стучать! Сама уже по своему усмотрению сдала анализы кала, гормоны щитовидки, сделала узи всех внутренних органов, печеночные пробы.Все в норме кроме почек, в почках по узи много солей, в анализе кала непереваримая пища, хотя мы сидим на строгой диете! Подскажите, что мне делать, куда бежать или на самом деле это не так страшно? Кто сталкивался с такой проблемой, какую диету вы держали?


╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
╰◕╰◕PinaColada╰◕╰◕
Ангелочек
7 лет
Севастополь
072160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Вам бы к нефрологу проверится… у меня после беременности через 6 месяцев начали оксалаты выходить, изза них не всегда приятные ощущения в мочевом, особенно когда от диеты отклоняюсь.Воду только очищенную пить нужно. И лечитесь не запускайте, возможно у вас пиелонефрит начинается не мешало мочу на бакпосев отнести и более посерьезнее антибиотики проколоть чем фурамаг…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Житомир

оксолаты сами по себе не дают повышенные лейкоциты. да и когда они сами идут, сильной боли быть не должно, это ж не камни. ситуация очень нехорошая, ищите толкового уролога, а лучше — нефролога. диета — это 200%, причем очень строгая пока + УЗИ почек и мочевого + анализы. при оксалатах также очень важно, какую воду пьет ребенок, чтоб соли не откладывались.

может врачи считают, что соли — это не страшно. но они же собираются в камни! а камни — это очень страшно и очень больно, по себе знаю! я вас не пугаю, но ищите хорошего врача, сдавайте все возможные анализы и следите за этими солями.

удачи Вам!!

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Идите к нефрологу.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

К нефрологу. Похоже на пиелонефрит и цистит. У дочки с рождения хронический пиелонфрит и цистит, поставили только в год. Вот с года мы три раза обследовались в нефрологии на Титова, кровь и мочу сдавали чуть-бы не каждую неделю. До сих пор наблюдаемся у нефролога. Нам назначали фурамаг и канефрон не меньше месяца пить. Почечная колика-это кошмар просто. Еще сдавали не только обычную кровь и мочу, а разных видов обследования, еще рентгенограмму и т.д. Обратитесь в срочном порядке к нефрологу.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
К нефрологу. Срочно
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь
Если по узи в почках соли то бегите к нефрологу. Ищите грамотного педиатра и он даст направления куда идти дальше. Удачи вам в поиске врачей!!!
Пожаловаться
Марина Истоцкая
Марина Истоцкая
Москва

к нефрологу детскому