Психанула....

Написала я жалобу глав.врачу.Психанула....

А вообще хочу предложить оплату врачей в виде лайков… 1 лайк 100Р. Может тогда они станут работать, а не создавать её видимость?

Моя жалоба (если кому интересно):

Добрый день.
Меня зовут Анна Валерьевна. Моя дочь, Яна Игоревна, наблюдается в ДГП №86.

15.08.16г. на 19:00, моя дочь, Яна Игоревна (08.09.2012 г.р.), была записана к гинекологу Стрельчук А.И. по вопросу появившихся выделений из влагалища.
Стрельчук А.И. только посмотрела писю, сказала, как подмывать, и что сладкого много есть нельзя. Про выделения, сказала, что я (мама Яны) скорее всего выделения перепутала с калом. Мазок не брала. Запись в карту не сделала. Так же хочу сообщить о том, что Стрельчук А.И. находилась на рабочем месте без врачебного халата и на рабочем месте были открыта социальная сеть «одноклассники».

Так же был инцидент сегодня, 26.08.16г. Мы были записаны к гастроэнтерологу Приходько И.В. к самому врачу претензий нет.
Ситуация в следующем: моя дочь болеет простудными заболеваниями. Болеет очень часто и очень давно. Сделав УЗИ брюшной полости, по направлению иммунолога из больницы им.Сперанского, нас направили к гастроэнтерологу, сделав предварительно УЗИ брюшной полости. Сначала мы были записаны на 23.08.16г. Но у Яны поднялась высокая температура. Поэтому мы запись перенесли на 26.08.16г. У Яны появился кашель, но температуры не было. Так же Яна начала сильно икать и появилась рвота (возможно из-за кашля). Запись не стали переносить и пошли на приём к гастроэнтерологу, в 319 кабинет. Пришли по записанному времени 9:30. В коридоре какой то врач (увы не знаю ФИО) нас выпроводила на первый этаж к дежурному врачу по причине нашего кашля. На что я объясняю, что нам не нужен дежурный врач, нам нужен гастроэнтеролог.
Мне было предложено спуститься на первый этаж в регистратуру и там попросить врача для осмотра. После мы ещё ждали врача возле бокса №1. В итоге, вместо 10 минутного приема, мы просидели в поликлинике более 30 минут.
"Детская городская поликлиника обеспечивает лечебно-профилактическую помощь детям от рождения до 14 лет включительно. Оказание медицинской помощи осуществляется непосредственно в поликлинике, на дому, в детских дошкольных учреждениях и школах."
Мы сегодня пришли за медицинской помощью к гастроэнтерологу, а в итоге нам стали в ней отказывать из-за кашля. Получается, что данная поликлиника для здоровых детей.

Примите, пожалуйста, меры по вопросу с гинекологом и скажите, можно ли ребенку с кашлем, посещать специалистов не относящихся к педиатрии?

С уважением, Анна Валерьевна.


Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
053856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗлЮчКа
ЗлЮчКа
Санкт-Петербург
Автору, потом расскажите что ответили
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Гинеколога оказывается уже уволили. А доктору, который стал меня отправлять к дежурному, оказался вообще не врач этой клиники. Он оказался иммунологом, которые в нашей поликлинике арендуют помещение. Глав.врач сказала, что мы любом состоянии можем приходить. А иммунолог должна была просто спокойно сказать: спуститесь пожалуйста в бокс, а гастроэнтеролог сейчас к вам спуститься. Вместо того, что бы нас тупа выгонять с этажа к дежурному врачу…

А иммунолог у нас жесть… Она тогда дочке моей не ту прививку поставила… Вместо бцж, сделала корь/краснуху/паратит…

Пожаловаться
МамаКрасавиц
МамаКрасавиц
Валерия
9 лет

Почему все накинулись на автора? Я не понимаю, ведь не ее вина, что у нас такая система здравоохранения! В поликлиниках дурдом полный творится! В нашей есть день здорового ребенка во вторник и день детей до года в четверг, но это не соблюдается абсолютно! Нам уже 1,7 и наш врач зачастую приглашает нас во вторник и в четверг на плановые приемы. Плюс в эти дни ходят и больные дети. На АКДС нас пригласили в среду! Когда приходят полноправно больные дети, мы естественно отказались, так как во вторник и четверг хоть и приходят больные, но не все! А что делать если ребенок заболел в день здорового ребенка, у него нет температуры и врача на дом нельзя вызвать? (я, например, всегда говорю, что температура есть, потому что знаю, что без температуры откажутся принимать вызов, а потом уже приходится оправдываться перед педиатром). Да, кстати, в нашей поликлинике нет никаких боксов и все врачи сидят на одном этаже с одним общим коридором. Я думаю, если бы ситуация была бы не срочная, то автор бы перенесла прием, но когда ждать нельзя, то что делать-то?

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Так в том то и дело, что мы уже переносили приём. Но когда ребёнок почти сутки безприрывно икает с сильными скуками из живота, и зная причину этой икоты ( то есть 100% не простуда) я конечно побежала к врачу. И не зря. Выписанные лекарства очень помогли.

А то что тут накинулись, я не в обиде ))) просто они ещё не знают что это такое, когда ребёнок простужен, а у него начинается обострение по другим органам. Я не думаю, что тут все прям в больницу ложиться бегут…

В любом случае, спасибо за поддержку ?

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
22 года
Артем
9 лет
Москва

Да всё правильно вы сделали. Что же теперь не лечиться? Сейчас запись по времени, в поликлиниках пусто. В нашей поликлинике вообще бокса нет. Приходят больные дети их все принимают. По записи отказать в приёме не имеют права.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Москва

Ничего себе сколько тут возмущенных особо)) а я считаю все правильно вы сделали! Особенно на счет гинеколога!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Гинеколога оказывается уже уволили… Видать я не одна возмущенная на счет неё была…
Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж

такое впечатление, что вы залечили ребенка, и вас интересует только свое эго, на других вам просто плевать(((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Залечила не я… Лечат врачи! А я только вот так и бегаю по врачам… Когда человеку плевать, он в принципе не бегает по врачам, и водит больного ребёнка в сад! И при чем тут эго?

Я из-за этих болячек работу потеряла. Да, Бог с этой работой… суть не в том… Суть в том, что нас шпиняют от врача к врачу, а толку ноль...

Что мне теперь, плюнуть на собственного ребёнка, подумать о других детях, и пусть мой ребёнок во благо других сидит дома и мучается?

Или что? Такое ощущение, что у всех тут детки в принципе не болеют и к врачам ходят только здоровые… Только вопрос, зачем здоровому ребёнку ходить к врачу?

Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
Анна 
вот сидит малыш ему нужно к врачу кроме животика и газов его нечего не беспокоит и тут в очередь приходит мама Анна с больной Яной и у ребенка на завтра тоже кашель. вот, что в таких случаях делать маме этого малыша?
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
ЛюдМилка НеБ 

То есть больным детям из дома не выходить?
Людмилачка, к врачам ходят за помо щью. И кзи на дому ребенку тоже никто не сделает

Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
Шато Марго 
Есть для больных боксы!
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
ЛюдМилка НеБ 
и аппарат узи туда тащить?
Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
Шато Марго 
Ну смотри врач если видит, что нужно УЗИ после того как здоровых просит, то потом можно принять ребенка, или одеть на ребёнку пока в очереди маску!
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
ЛюдМилка НеБ 
ваш трехлетний ребенок долго в маске может ходить?
Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
Шато Марго 
Когда была такая ситуация я была в очереди, а малыш в машине с кумой, подошла очередь позвонила и она подошла с малышем! Просто если нужно можно придумать много чего придумать, и всем комфортно было.
Пожаловаться
Аксана
Аксана
Тамара
10 лет
Новороссийск
ЛюдМилка НеБ 

Не везде так! В маленьких городах одна больница на всех. И взрослые, и дети, все заходят через одни двери. Проходя планово всех специалистов перед годом, сдавая анализы, я стояла с грудничком в очереди со всеми (взрослые и дети, больные и здоровые)! Про специалистов и говорить не стоит, у них нет дня здорового ребёнка! Чтобы попасть к лору, записывалась платно т.к. в поликлинике у неё всегда были очереди больных и все по очереди! Были случаи, когда стояли на выписку с больничного, а приходили мамочки с детьми с высокой темпой! Никто и не думал возмущаться т.к. на их месте может любой оказаться. Врача если на дом вызывать, приедет если работает с утра, после обеда. А если после обеда темпа и врач на работе, ждать сутки. Скорая обычно говорит вызывать участкового врача!!?

Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
Аксана 
Я говорю лишь о том, что можно придумать разные варианты, чтоб незаражать других малышей!
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
ЛюдМилка НеБ 
ну 3,5 это не малыш. и Анна пришла ко ВРЕМЕНИ! времени приема своего ребенка на узи!
Пожаловаться
Аксана
Аксана
Тамара
10 лет
Новороссийск
ЛюдМилка НеБ 

Ну вот и какой вариант может быть в единственной поликлинике на всех в городе!? Где и врачи особо работать не хотят и сбегают!

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
ЛюдМилка НеБ 
ну вот вы зашли в лифт, а так человек кашляет
и что?
или вы идете по улице, а мимо человек чихнул
или деньги взяли в магазине, а продавец болеет
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Шато Марго 
Нет смыла спорить с тем, у кого детки не болеют. Им не понять. Главное, что на моё заявление отреагировали. Позвонил глав.врач. И чётко мне сказала, что мы МОЖЕМ посещать поликлинику в любое время и в любом состоянии. Конфликт у нас вышел, как выяснилось, с врачом иммунологом, который не имеет ни какого отношения к поликлиники и они там тупа арендуют помещение.

Так что спор тут бессмысленный! Я иду в поликлинику за медицинской помощью. И иду не по расписанию, а по требованию так сказать.

Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
13 лет
Малышок
9 лет
Вы слово пися замените на более подходящее для жалобы. А то выглядит не очень.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
согласна, но в голову ни чего не пришло на тот момент и заявление уже отправила. Нормальные люди поймут.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
По поводу инеколога абсолютно согласна с вами. А по поводу гастроэнтеролога, с врачом, который вас не пустил. Если ребенок болеет простудным заболеванием, он может заразить других детей, которые сидят там в очереди или зайдут в кабинет после него (да и тот же врач может теоретически заразиться). В нашей поликлинике даже объявления на дверях врачей специалистов висят, что прием ведется только при отсутствии острого заболевания), те сначала надо пролечиться у педиатра.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
+
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Я звонила в департамент здравоохранения и там сказали, что принять нас обязаны! Мы записаны и у нас есть проблема, которая требует осмотра врача. Конкретного врача! И когда ребенок почти сутки икает так, что я слышу бульканье в её кишках, и её рвет (и это явно не из-за вируса). Я не буду ждать ждать, когда мой ребенок перестанет кашлять, нам нужна помощь гастроэнтеролога! И поликлиника нужна именно для лечения больных детей, а для здоровых деток есть определенные дни!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Анна 
Ну тут есть разные варианты: икота на фоне больного кашля или кашель на фоне икоты. Вас отвели к дежурному для уточнения, ничего плохого они в этоМ не подразумевали. Просто должны были после осмотра решить оправлять ли вас к врачу (если нет риска заражения других детей) или вызвать врача к ним в кабинет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Татьяна 
Нам на днях делали УЗИ брюшной полости. У нас обнаружен сильный метеоризм. У нас также плохо переваривается пища. Подозрение на дисбактериоз! И ещё многое другое!

Тогда пусть в поликлинике убирают «день здорового ребёнка» и вводят «день больного ребёнка», что бы именно в этот день здоровые детки к врачам не ходили.

И поверьте, в поликлинике полно простуженных детей… только не у всех слышен кашель… И день здорового ребенка сделали не просто так… А для того, что бы именно в этот день не водили простуженных детей.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Анна 

у всех своя точка зрения. да, день здорового ребенка для здорового ребенка, но я всегда считала — это для посещения педиатра, а к специалистам надо так и так вести не простуженного ребенка, а только с конкретной проблемой, которую лечит данный врач. И в чем смысл, не понимаю, вести простуженного ребенка к врачу, если симптоматика, которую будет искать специалист (в данном случае гастроэнтеролог), может исказиться именно из-за простуды (в данном случае кашле). Чтобы врач нашел кучу других болячек и назначил от них лечение?

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Татьяна 
То есть по вашему, я должна была забить на икоту, которая явно мучает ребенка, на рвоту, зная о том, что у неё жуткий метеоризм?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Анна 

нет, не так поняли. по-моему, вы не должны были возмущаться, что вас попросили показать ребенка дежурному врачу. я уже писала, это нормальная процедура в таких случаях, вызвали бы вам гастроэнтеролога к дежурному, если бы объяснили все без нервов. но я так поняла из поста это все закончилось просто нервотрепкой. Я, как мама, прекрасно вас понимаю, действовали на эмоциях: малыш болеет — мама защищает. Но, опять же повторюсь, эта схема отработана не просто так.
Вот вы мама непростуженного ребенка, но с дикой икотой сидите в очереди к гастроэнтерологу, тут приходит мама с такой же или другой проблемой, но ребенок кашляет на вашего частоболеющего ребенка или только что прокашлялся и разнес инфекцию в кабинете, куда вы заходите, у вас какая будет реакция??? Будете возмущены (уверена!), а почему это моего ребенка заражают кашляющие дети, мы же только что вылечились, итак часто болеем. Вот поэтому надо без возмущений пойти в бокс, там объяснить ситуацию и попросить позвать нужного врача для осмотра.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи

Вопрос не по теме. Вы в жалобе реально написали ПИСЮ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Люди простые..))
Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
тоже хотела спросить?
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
да, реально!
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
С языка сняли)Постеснялась спросить)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Вы что хотели рассеять свои микробы по всей поликлинике? туда вообще то здоровые ходят… Кашляющие… поносящие и с сыпью в боксе должны ждать врачей… Это просто развели беспредел в больницах и все подряд в очереди сидят… заражают всех.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
да вы что? а что тогда делать мамочкам, у которых детки старше 3х лет, температуры нет… но он простужен? ведь вызов врача осуществляется только при наличии температуры!!! А если температуры нет, то идете к врачу!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Анна 
Ну давайте. Приведёте свою Яночку… к вачу… А на неё начихают… И она сляжет на следующий день.круто будет? Температуры же не было… так что надейтесь что и у вас не будет
Пожаловаться
ЛюдМилка НеБ
ЛюдМилка НеБ
Воронеж
Оксана 
Тогда будет другая жалоба и другой звонок!!! Мол врачи позволяют больным детям седеть в общей очереди.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Анна 
И кстати всегда вызывала врача без температуры… Приходила
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Оксана 
по вашим словам, деток дома надо держать… не дай Бог кто в подъезде чихнет! И всё… заболеем… Поликлиника для того, что бы деток лечили амбулаторно, а не для того, что бы провести время там от безделья!
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Оксана 
вы можете вызвать врача без температуры до достижения ребёнка возраста 3х лет. Нам уже почти 4. И гастроэнтерологи и другие специалисты на дом не ходят.
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
Анна 
Ань мы без температуры вызываем врача на дом, всегда приходит без проблем, попробуй может и у вас так можно сделать… я вообще стараюсь мелкотню не водить лишний раз в поликлинику…
Пожаловаться
Александра
Александра
Кирилл
8 лет
Люберцы
И дя Кристинки (ей 3 и 7) и для мелкого
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
11 лет
Нижний Новгород
Анна 
Вот мы сходили к физиотерапевту две недели назад, хотели полечить ноги магнитом.Не болели фиг знает сколько, давно. Сходили, врача не застали, зато болеем втроём до сих пор.Из-за таких вот «принципиЯльных» как вы потом другие страдают.А к гастроэнтерологу можно сходить и тогда, когда ребёнок выздоровет и перестанет быть опасным для окружающих.Правильно сделали, что вас выпровадели.Наверное уж не до такой степени у ребенка были проблемы с желудком, чтобы нельзя было подождать, пока она выздоровет сначала.Думаете только вам все должны и обязаны расстелиться перед вами, а на других людей плевать.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
Александра 
Саш, гастроэнтеролог на дом не ходит! А нам он был нужен и срочно!
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
ТеперьЯМамаДвух Школьников 
То есть по вашему, пока ребёнок не выздоровит, пусть мучается с животом? Какая вы хорошая мать!!! Дай Бог вам с не побывать в такой ситуации!
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
11 лет
Нижний Новгород
Анна 
Дай Бог и вам здоровья!
Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
9 лет
Санкт-Петербург

ну, во втором случае вы не правы.

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва
интересно почему?
Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
9 лет
Санкт-Петербург
Анна 

больных детей всегда в боксе принимают