Так ли необходимы школьные курсы?

Мамочки будущих первоклассников- у меня вопрос- настолько ли нужны подготовительные курсы в школе перед первым классом? Наш воспитатель вообще не рекомендует отдавать детей на эти курсы, она говорит, что там все то же самое, что и в первом классе, мол получается ребенок в первом классе два года учится и ему просто скучно. В садике хорошая подготовительная программа, там даже есть курсы чтения, для не умеющих читать детей. В общем покидайте свои мнения- нужно ли отправлять ребенка на подготовительные курсы или нет? У кого ходили дети- что им это дало?


Катрин
Катрин
Кира
7 лет
Василиса
1 год 8 месяцев
Нижний Новгород
016502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Девочки, в Детском Научном Центре на Шейнкмана, 37-1 начался курс по окружающему миру. Если кому интересно. Занятия в группе с детишками от 5 до 6 лет. В конце дети создают своими руками маленькое чудо-насекомое – очень необычно)

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Николай
19 лет
Лев
12 лет
Воронеж

Смысл в том, что ребенок привыкает к школьной обстановке, к детям, с которыми, возможно, потом будет в одном классе. В плане учебы практически ничего не дает.

Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

мы пойдем, хоть в садике и замечательно готовят.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иван
19 лет
Нижний Новгород

На курсы ходить надо, это не только знания, привыкает к усидчивости и к общению с детьми не по детски а уже более серьёзно. Собрать вещи за собой после уроков например, научиться слушать. Мы ходили И не пожалели

Пожаловаться
Алиса
Алиса
У сестры сын ходил. Нифига, не было ему скучно. Зато учился легче, и дисциплина наоадилась, а то в саду были проблемы.
Пожаловаться
Тэни
Тэни
Фёдор
9 лет
Самара

Не ходили ни на какие курсы, в саду всему научили плюс я сама с ним занималась. В школу пошли не по прописке, взяли без проблем, до 5 класса был отличником

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

У нас в саду отличная подготовка) но сын ходил и на курсы — со школой познакомиться, с учителями, с детьми, со школьными распорядками

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет
Еще пошли не по прописке, а курсы — дополнительный плюс при зачислении
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
согласна. по мне — так самое главное в этих курсах — подготовка к новому стилю жизни — то есть учеба в формате «школа».



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
7 лет
Василиса
1 год 8 месяцев
Нижний Новгород

Ну у нас вот именно, что в садике хорошую подготовку дают.

Пожаловаться
Наталья Барыкина
Наталья Барыкина
Дмитров

У меня племянница ходила 2 года, но в саду подготовка к школе никакая, так что в этом плюс. Я подумываю сына на 1 год отдать в подготовишки, но у нас в саду подготовка к школе самая лучшая среди садиков города, вот и в раздумьях...

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

у разных школ и садиков разные требования. уточните соотношение садика и школы. бывает что достаточно. бывает что воспитатель серьезно относится к своему делу и дети действительно выпускаются подготовленными. а так же много случаев( да здесь же и описывают) что воспитатель никак не занимается с детьми и может весь день в планшете залипать. тогда необходима дополнительная подготовка, чтобы ребенку не было сложно на первых порах

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское

У нас да. Мы пойдем в школу не по прописке, «чужих» сначала берут из подготовительной, а потом уже отовсюду добирают.

Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь

Я водила, что бы ребенок присмотрелся в учителю и детям, с которыми будет учиться.

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

моим детям нет-в саду отлично учат и я дома сама

Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Софиюшка
11 лет

Не ходили.