Приехали на отдых - у ребенка запор, отдохнули называется((

Девочки, пишу не из дома, мы сейчас на морях. Приехали позавчера, за это время доча ни разу не сходила в туалет, несмотря на то, что фруктов ест предостаточно. Дома такого не было, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, кроме клизмы. Это на крайний случай, условия не домашние чтобы с клизмой возиться. Питание вполне нормальное, вредностей наесть еще не успели, мороженое и то раз в день. В чем может быть причина?


Ладушка
Ладушка
Москва
015876
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

значит и вправду надо помочь свечку думаю глицериновую нужно

Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

ее прям беспокоит? или вы беспокоитесь

у моей бывает, если не дома, дней до трех не ходит по большому(надо привыкнуть к чужой обстановке), но ее не беспокоит

Пожаловаться
Ладушка
Ладушка
Москва
плакать пока не плачет, но просится, говорит что какать хочет, а сидит долго и не получается. Стала капризничать, думаю что именно запор и сказывается.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Данила
12 лет
Дарья
9 лет
Томск

Ребенок! Я сама всегда на перемену климата так реагирую((( Привыкнет, наладится, помогите разок, и не делайте из этого трагедию при ней, не пугайте главное… и пить много — много, чтобы камень не образовался.




Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
А ее беспокоит? Из-за пары дней панику разводить не стоит, в аптеке есть клизмы микролакс, с ними не нужно возится эффект моментальный
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мирослава
11 лет
Архангельск

1.Акклиматизация 2. Смена воды 3. Смена режима питания, количество пищи 3. Больше жидкости давать.

Посмотрите Микролакс в аптеке.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

У меня так же. всё своё везу домой. А если серьёзно то если её это не беспокоит то ничего страшного. Другая вода может вызвать запор. Купите клизьму Микролакс если уж сильно паникуете.

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва

такое бывает от перемены места. Не надо сразу паниковать)

А помочь может активность физическая! беганье, прыганье и активное купание




Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Акклиматизация. Микролакс всегда с собой берите. Больше 2 дней нельзя держать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
Почему?
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Ирина 
Кишечник растянется и запоры станут привычным делом.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
Инна 

Просто у меня ребенок ходит в туалет раз в 2-3 дня, его это не беспокоит и изменить это я никак не могу.Ответить: Инна

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Ирина 
Питанием можно. Своему по часам тертое яблоко, свеклу давала. Но моего беспокоило, если больше 2 дней застой.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафимушка
10 лет
Тверь
Смена обстановки.сходит.а пока вставьте глицериновую свечку
Пожаловаться
Нина
Нина
Акклиматизация