Подскажите адекватное лечение ангины

В продолжении прошлого поста. Пришел врач, температура у нас не из-за укуса, а из-за того что у нас ангина. Но вот лечение она нам назначила какое-то дебильное на мой взгляд. Выписала свечи Подскажите адекватное лечение ангины


ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
037702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Если у ребенка действительно ангина, а не просто ОРВИ, то тут без антибиотиков не обойтись. Я бы Вам советовала биопарокс. Это спрей, довольно приятный на вкус и является местным антибиотиком. Я сама им когда-то ангину успешно вылечила. Но перед этим обязательно пополоскать горло (нам хорошо помогал фурациллин).

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
У нас ангина, но нам сказали можно без антибиотика, если нет температуры. Предложили диоксидином не протирать, а капать в горло, раз малой не дает. А диоксидин это местный антибиотик и после него я заметила улучшения, а полоскать стали перекисью с водой.
Пожаловаться
Марика
Марика
Кирилл
9 лет
Аврора
3 года
Ставрополь
При ангине всегда антибиотик нам выписывают. Горло иирамистином. лизобакт. Ацикловир и герфероновпя мазь если герпесная ангина. Есть спрей хдорофилипт офигенный
Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

люголь лизобакт татум верде мирамистин и антибиотик у младшей было в прошлом году, в больнице даже лежали




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Мы Люголем ещё лечили, правда я ей прям обрабатывалась пальцем гланды, но есть и спрей.А виферон вообще не о чем на мой взгляд…
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки

У нас есть спрей такой, я его как-то на себе пробовала, мне не понравился, толку не было, только горло обжог

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
ЛюбимаяЖенаИмама 
Зря вы, он в таких делах очень хорошо помогает.И он не обжигает, йод щипет, вот и кажется… Но у каждого своё…
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Иринка 

Ну мне он не помог лечилась антибиотиками

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
ЛюбимаяЖенаИмама 
Ангина редко без антибиотика проходит, тч не удивили…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
Ессентуки

да лечение врач назначила сомнительное… Впрочем педиатры в большинстве тупые дуры, т.ч. такая схема не удивительна. Ты сама лучше лечение подобрала)

Мы брызгали Мирамистином, Лизобакт давала, Виферон свечи. Но у нас бактериальная была — мы антибиотик пили.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Свекровь взяла направления на анализы, благо рядом работает, завтра пойдем сдадим. Пока антибиотики не давала
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
Ангина лечиться только антибиотиком, если не хотите осложнения на другие органы. В горло гексорал пшыкала, тантум верде слабенький для ангины, ингалипт еще можно. Полоскали ромашкой, но полосканием это трудно назвать.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Мы умеем полоскать
Пожаловаться
Lenyska
Lenyska
Сергей
18 лет
Трехгорный
Если это действительно ангина, то только антибиотик. Полоскания уже вторичны.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Антибиотик я купила, но не знаю давать или ждать еще день и смотреть за температурой. Но на миндалинах есть налет
Пожаловаться
Lenyska
Lenyska
Сергей
18 лет
Трехгорный
ЛюбимаяЖенаИмама 
Никакими полосканиями вы этот налет не уберете, пока не начнет действовать антибиотик. Я ваш прошлый пост не читала, но если есть высокая т-ра и при этом налет на миндалинах, то не нужно следить за этой т-рой, нужно сразу давать лекарство. Я дура так своего старшего «лечила». По 15 раз в день полоскали и брызгали и мазали, а у ребенка температура шпарит третий день больше 39, и миндалины все обложены, но «умные» бабушки… «Че сразу антибиотиками пичкать ребетенка, полоскать надо чаще»....Начала давать антибиотик (ну ко всем этим полосканиям и брызганьям), и ребетеныш на поправку пошел. Не тяните. Не ставьте экспериментов. Уже доказано, что ангину лечат только антибиотиками. Выздоравливайте
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Lenyska 
Спасибо, тогда начну давать



Пожаловаться
Кристина Кристина
Кристина Кристина
Анюта
5 лет
Ессентуки

Фарингосепт хорошее лекарство… Я с детства его пила при ангине и обычные полоскания…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Казань

Я, может, чего-то не понимаю… но как можно вообще перекисью горло лечить?!

Уже не первый раз слышу, чтоб назначали...

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Нам тоже это не первый раз назначают. У меня с этим никогда не выходило
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

мне при ангине больше изопринозин нравится, чем виферон(намного быстрее результат)

горло пшикаем Мирамистином или Тантум верде, таблетки фарингосепт или лизобакт

питьё просто ромашковый/шиповниковый чай

много питья))

очень хорошо раствор люголя или гексорал для обработки горла, но… лично у меня данные препараты вызывают удушье (хоть и помогают), поэтому доче даже не пытаюсь

антибиотик — таблетки Азитрокс, правда доче они почему не помогают (а мне очень хорошо), доча сразу на уколы цефтриаксон уходит((

Пожаловаться
Кристина Кристина
Кристина Кристина
Анюта
5 лет
Ессентуки

Оооо да не говорите… Не любят это точно… Я вот через неделю после выписки с роддома слегла температура поднялась до 40 пока позвонили в скорую там 55 вопросов а че случилось? А зачем? Паспортные данные… Пока на все ответишь помереть можно…
Ну приехала мадам сама не поймёт от чего, я говорю может ангина у меня уже с детства перешло в хроническое, она смотрит смотрит а ну да скорее всего раз такое дело… Горло не болело она На горло надавила с одной стороны потом заболело говорит ну красное горло и прописала всякую чушь… А в итоге у меня ветрянка оказалась




Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
9 лет
Орел
Антибиотик, биопарокс ( сейчас его нет можно заменить другим антисептиком), горло обрабатывали зеленкой.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Я читала биопарокс в европе запретили, он у нас был, я помню хорошо помогал, но из-за того что про него пишут я его выкинула
Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
9 лет
Орел
ЛюбимаяЖенаИмама 
Его не запретили, его перестали выпускать. Эффективность ниже, чем возможные нежелательные эффекты. Лекарство не опасно, а слабое. Так бывает. Особенно с импортными. У нас же пока не снимают лекарства, которые не лечат((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

нам мирамистин и тантум-верде выписывали, ну и антибиотик т.к. темпа была под 40.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Тогда я могу спокойно продолжать брызгать мирамистином, тантум верде у меня тоже есть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
ЛюбимаяЖенаИмама 
мне кажется да.инфекцию уберет антибиотик, а мирамистин и тантум снимут отек, обезболять и смоют каки-бяки)))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
8 лет
Максим
3 года
Москва
У сына 2 раза была ангина, но он младше вашего. Нам прописывали антибиотик и в горло мирамистин и тантум и также виферон
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Тантум Верде при ангине хорошо помогает, но не знаю можно ли его детям.

И ещё горло не заматывать и горячее/сильно тёплое не пить/не есть, а то усугубите ангину.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
Мы все тепленькое кушаем и пьем
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
8 лет
Ессентуки
почитала деткам можно его
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
ЛюбимаяЖенаИмама 
Отлично!!! Очень хорошая полоскалка)
Показать ещё