Ребенок часто температурит

Просто так. Без причин. До 2х лет температурили на зубы, либо это было розеола, то с сыпью, то без — не знаю, может в половине случаев врачи просто так «отмазывались».

Потом не помню даже, но примерно можно сказать что температуривание продолжилось и продолжается. Искала похожие посты, но везде «розеола, вирус, зубы». Нам 3.10. Это не зубы и не розеола. И иногда, если из за плохой погоды сидим дома, или если мы на даче и ни с кем не контактируем и болеем — ТО КАКОЙ ЭТО НА ФИГ ВИРУС И ГДЕ МЫ ЕГО ВЗЯЛИ....

Я дико устала. Раз в 3-4 недели дня на 3 мы выпадаем из жизни и сидим дома с градусником… Вечно эти лекарства, ну сколько можно…

Может у кого то такое было или есть — идти надо к иммунологу или куда? а что сдавать? вроде как по крови можно посмотреть какие то внутренние вирусы, или как это называется?

Вот щас я думала — пройдут 2 недели с болезни и пойдем по врачам. И знаете что? у нас 37. Закон подлости. Не могу больше.

Кто сталкивался — подскажите что делать!!! может как то помочь иммунитету надо или что..

Всех ЗАУМНЫХ или «ГДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ» прошу закрыть пост и вернуться к своим делам!!

Всем добра!


Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
0381713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PrettyWoman
PrettyWoman
Белгород

как все похоже..

мы тоже часто температурим, ну не раз в месяц, а раз в два-три месяца стабильно темп высоченная на протяжении нескольких дней, бывает без ничего, сопли/кашля нет, тоже не знаю что это, анализы мы сдавали по сто раз, и общий, и развернутый и на все что только можно! все показатели в пределах нормы.

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
вот мы пойдем в среду к врачу, потом создам пост, что сказали, куда послали, и вес такое)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
37 это не температура.

Сдайте кровь на инфекции — цмв и т.д.

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
А 39.6 как вам?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
Karelina 
А это темпратура.
Пожаловаться
Оливка
Оливка
Тюмень
У нас было оч часто без причин… так и не нашли поичину но контакты с садиковскими детьми были… Часто болеем итд… сейчас не ходим в сад, ходим киммунологу аллергологу гомеопату… ттть. Лето на ура!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
8 лет
Казань

анализ крови и мочу сдать. у вас воспаление внутри, постоянно обостряется.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
8 лет
Москва
Сдайте клинический анализ крови, в инвитро можешь.по нему глянь… потом платно к педиатру, пусть направит, объяснит
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
записались к инфекциологу/иммунологу или как там его, вот посмотрим что скажут и куда пошлют
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Если бы Темпа была постоянно и в районе 37.5, то это возможно вирус Эпштейн Барр (ВЭБ). Лечения самого вируса нет, только симптоматическое… с ним живут.

Темпу без симптомов еще дают почки — это исключают: анализ мочи делают…

А так надо развернутый анализ крови, мочу, копрограмму, узи возможно брюшной полости.

Насядте на педиатра, что беспокоитесь и лучше перебздеть чем недобздеть.

Кагоцел препарат с недоказанной эффективностью, не тратте деньги. Лучше больше фруктов купить....

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва

это вторая беда, она не ест ни фрукты ни ягоды, я уже не знаю как впихнуть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
8 лет
Казань
Karelina 
делай красивую подачу как игра
Пожаловаться
Карина
Карина

Он же нормально себя чувствует? Не лежит вялый? У детей может быть не налажена терморегуляция. Я даже если болеет темпу редко мерю. Вот когда 39 и пластом лежит-это для меня темпа.

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
ну щас вот я ждала и ждала, чтоб рано не сбивать, в итоге уже было 39.0 а она все лежит и со мной болтает. даже не капризничала. а потом начало отпускать уже от лекартсва и снова вон прыгает



Пожаловаться
Совушка Сова
Совушка Сова
Совенок
9 лет

Мы до 2-ух лет тоже вечно температурили, с причиной и без.
Витаминки начала давать, тьфу-тьфу отпустило

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва

а температура высокая? у инфекциониста были?

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
нет, вот думаю про иммунолога. ничего не делали и нигде не были. у нашего врача спрашивала — ну такой вирус, сбивайте и все.
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
ну максимальный пик на второй день обычно, до 39.6 может быть. а потом еще разок 38 и все проходит
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва
Karelina 
иммунолог и инфекционист, мало ли конечно… но не дай бог… у меня субфибралитет я с ним так набегалась, а вот инфекционист на определенные анализы отправил
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
Анюта 
да ужас, вроде и что такого, просто температура, да и в перерывах она себя нормально чувствует, но так страшно, ведь откуда то это идет все таки
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва
Karelina 
честно? я так и не нашла причины, вот уж 3 года так живу… ну правда не 39… проси направление накрайняк куда то… мы в филатовской ща малую наблюдаем очень много грамотных врачей, есть и платное отделение и анализы относительно нормальные цены
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
Анюта 
Направление в плане лечь в больницу? Мне не с кем Сёму оставить же, так что это никак.

Попробуем потом с анализами разобраться, вот наверху девушка написала все подробно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва
Karelina 
не не… на обследование, мы к аллергологу туда регулярно ездием, хоть консультации бесплатно, в 7 детскую ездили к гастроэнтерологу… всё ж лучше чем наши поликлиники
Пожаловаться
ЮлияМама
ЮлияМама
Тверь
нужно обследоваться вам, обязательно к иммунологу сходите, он назначит вам кровь сдать на специальные анализы, не должна температура подниматься без причины.
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
вот я и говорю, что наверно это иммунолог, и там уже скажут что сдать. а то так наобум можно долго анализы делать
Пожаловаться
ЮлияМама
ЮлияМама
Тверь
Karelina 
конечно, может он иммунограму назначит сделать, может на какие инфекции. разобраться нужно, мало ли что, не дай Бог.
Пожаловаться
ЮлияМама
ЮлияМама
Тверь
это получается раз в месяц болеете. кто знает, может и вирус так быть часто. но лучше обследоваться.
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
ЮлияМама 
Да, где то раз в месяц(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Сахарок
8 лет
Москва
Лен, я думаю надо к иммунологу сходить. Может сидит какая то дрянь в организме. Кровь развернутую сдать и обследоваться.
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
вот и я так думаю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эмилия
8 лет
Подольск
А какие лекарства вы даёте, если уверены, что это не вирус?
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
я не уверена ни в чем. врач говорит это такой вирус, давайте кагоцел. я даю, нам хватает 4 таблетки чтоб более температуры не было. ну в смысле 2 дня по 2 таблетки в день
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград

Причины для измерения температуры 37? Вы случайно обнаруживаете ее? Когда на три дня выпадаете что кроме температуры и какая температура?

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва

да, где то она меня обнимет или поцелует и понимаю что горячая, именно вот как жар, ну понимаете

Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
Karelina 
Начните со своего педиатра, пусть направит вас на анализы ОАК с лейкоформулой, ОАМ, биохимия крови, кал на дизбак, соскоб на глисты, параллельно сделайте сами (платно) или по направлению врача УЗИ брюшной полости и почек. Если по анализам и другим исследованиям не будет выявлено патологий, значит это просто особенность ребенка и Вам нужно прекратить мониторить невысокую температуру. То что часто болеет, так же не страшно, дети часто болеют, главное чтобы без осложнений.
Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва
Анна Новичкова 
Гап педиатр говорит — ну вирус, снижайте температуру и все.

Поэтому и стоит вопрос что это придётся скорее всего все делать платно

Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
Karelina 
Сделайте платно, раз сомневаетесь в компетентности своего врача
Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов

надо обследовать ребенка, врачи отмахиваются, а вы сами настаивайте, на анализах