Ремонт в садике. Что делать?

с 20 июля по 1 августа в саду ремонт. Чем занять сына на время каникул? Понятно, что ежедневные прогулки, выезды на природу, иногда мультики. В планах изучить букварь Жуковой… А что б еще такого занимательного придумать?


ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
022620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Барнаул
вот у нас начася, а мы даже гулять не можем-дождищи постоянные.
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

господи, да всего-то 10 дней… Пролетят, и не заметите. Я на 2 месяца забрала из садика ( пока я в отпуске). Позавтракали, сама поиграла, вместе поиграли, пообедали, поделку смастерили, пошли гулять, поужинали, мыться, книжку почитали и спать пора.

Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
и так каждый день… скукота…
Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье
++ тоже удивляет, тоже мне проблема 10 дней. Мы месяц сидели, я чуть умом не тронулась, но как-то все равно постоянно были заняты)
Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
Забава 
ну и скучные вы мамки значиткаждый день одно и тоже. Самим то не надоедает?
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
ПельМешКа 
почему скукота? Прогулки в разные места могут быть — можно на детской площадке, можно в парк аттракционов, можно на речку -озеро -пруд, сквер.
Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
Елена Куликова 
возможно у наших детей разные темпераменты и просто гулять по разным местам моему не интересно. Это должно быть либо увлекательно, либо занимательно, хоть как нибудь, только не просто прогулка)
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
ПельМешКа 
у моих дочек абсолютно разные темпераменты — старшая флегматик, младшая холерик. Кроме того, я работаю с детьми 6-11 лет 20 лет уже(учитель начальных классов). Абсолютно любой ребёнок 4-8 лет летом на улице найдёт себе сам занятие. Особенно если рядом другие дети есть, пусть и незнакомые.
Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
Елена Куликова 
а вы что делаете в этот момент когда девочки гуляют? я хочу с ребенком проводить время, погулять в разных местах мы можем и простым вечером отдельно от каникул)
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
ПельМешКа 
старшая у нас уже взрослая, так что в моём обществе на прогулках не нуждается))

Гуляю с младшей. Если на детских площадках, то сижу на скамейке и читаю книжку. Если дочка на самокате, велосипеде или роликах, то просто неподалёку (сзади ) иду. Если идём в парк, сквер, на речку, то рядом иду и разговариваем обо всём, что видим. В парке, если на аттракционе ребёнок катается, просто рядом стою жду.

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
Вот сейчас в кино собираемся на Ледниковый период
Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
Елена Куликова 
с к у к о т а… вот например нашла пару идей для себя: научить делать секретики из стекляшек, собрать книжку с гербарием, отлить интересную форму из песка и гипса, собрать каменный зоопарк (раскрашенный собственноручно), научиться делать очень большие мыльные пузыри

вот я про что… а не про разговоры об окружающем мире

Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
Елена Куликова 

а мы как то редко ходим в кино, он потом какой то тормазнутый после кинотеатров становится

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
ПельМешКа 
ну мы тоже редко… Последний раз Зверополис в марте или апреле смотрели
Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
Елена Куликова 

мы тоже на него ходили) испугал момент с озверевшей пантерой или кто там был)

Пожаловаться
Натали
Натали
Красноярск
Если есть дача, пускай гуляет, познает мир
Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
нету
Пожаловаться
Натали
Натали
Красноярск
ПельМешКа 
Тогда напроситесь на дачу друзей))))

Конечно, в городе тяжко, не отпустишь погулять, палкой поковыряться в земле.

Тогда гуляйте весь день, по паркам бесплатным, насекомых разглядывацте, об окружающем мире говорите




Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
Составьте ему такой иллюстрированный список того, что надо успеть сделать за каникулы. Например, увидеть на прогулке жика, стрекозу, божью коровку, три разных бабочки. Собрать листья и сделать гербарий. Найти большой овальный камень. И т.д. Это идея из книги Зины Суровой «Занималки-находилки», чтобы занять ребёнка на природе.
Пожаловаться
Натали
Натали
Красноярск
Отличная идея.
Пожаловаться
ПельМешКа
ПельМешКа
Антон
13 лет
Абакан
Спасибо! Очень здорово!
Пожаловаться
ЗлобнаяКошка
ЗлобнаяКошка
Михаил
6 лет
Саратов
Гулять! Если есть дача, то уехать на дачу