Сос

Девочки помогите!!! У старшей дочки (5,5) уже неделю страшный стоматит(и на щеках, десне, небе, языке).Температура, болит весь рот, запах ужасный, ходим к стоматологу, на кварц, дома обрабатываю каждый час, как доктор прописала(ромашка, мирамистин, оксалиновая мазь).Но улучшений я не вижу, каждая обработка дома для нас как пытка.У нее слезы, сопли, крики, а у меня расшатанные нервы.Подскажите быстрый способ избавится от этой заразы.


Капитошка
Капитошка
Луиза
13 лет
Астрахань
013562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

Вообще, сколько помню стоматитные язвы всегда обрабатывали зеленкой. Мне кажется это самый проверенный способ: полоскать содой и обрабатывать зеленкой. Антибиотиками вы еще больше навредили. Начните принимать еще какие-нибудь витамины и иммунитет повышающие (иммунал например). Будьте здоровы!

Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург
У нас так афтозный стоматит проходил. Лечились Мирамистином и Фукорцином- мазали весь рот утром и вечером.
Пожаловаться
Оливка
Оливка
Тюмень
Только кандид!?обезбаливает с анальгетиком плюс лечит супер быстро!
Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Луиза
13 лет
Астрахань
Как нам сказали в аптеке, что кандид при кандидозном стоматите, а у нас не известно какой



Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У соседкиного сына был стоматит. Они мазали каждые два часа, чередовали фурацелин и ротокан. Препараты разводили по рекомендации стоматолога
Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Стоматидин
Пожаловаться
марина
марина
Андрей
8 лет
Барнаул
Капли кандид
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
33 года
Диана
31 год
Ульяновск

у вас фактически нет лечения старинный но верный способ раствором соды все обработать на палец марлю и как следует-пусть орет, через 5 минут мирамистил, потом все холоксалом смазать так каждые 4 часа и перед сном не холоксалом, а винилином он же бальзам шестакова- осторожно липкий как смола ноне дорогой и очень хорошо помогает.за 2 дня все уйдет

Пожаловаться
Bella
Bella
Софья
11 лет
Барнаул

Нам холисал помогает

Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург

вы запустили.я бы мазала Холисалом, он сильнее.а в вашем случае нужен антибиотик.мы в таком состоянии только на антибиотике выехали и обрабатывали рот синим раствором, такой в аптеках готовят

Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Луиза
13 лет
Астрахань
Антибиотики пьем сегодня 5 день, педиатра вызывали с первого дня температуры, смотрели, сказали, что видимо ангина.А я и не заметила под зубом язвочку.При чем ребенок у меня с маленького ни когда ни чего в рот не кладет: ни с пола ни чего не поднимает, ни руки в рот
Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург
Капитошка 
стоматит передается воздушно капельным способом.не оправдывайтесь.а врача вам сменить нужно.раз такое не смогла увидеть. и чего ж ее теперь слушать… раз пьете уже антибиотик то купите Холисал, он отлично помогает и полощите травками.
Пожаловаться
Капитошка
Капитошка
Луиза
13 лет
Астрахань
Марина Донцова 
Холисалом тоже мажем, правда 3-4 раза в день в основном перед едой