Ребёнку 6 лет. Просит айфон-что аж замучал уже

Здравствуйте, хочу посоветоваться. Ребёнок предшкольного возраста — осенью пойдёт в первый класс. Требует себе Айфон — увидел у ребят друзей по саду и подъезду — и всё, теперь пиши-пропало.

Я не сторонник покупать дорогую технику детям, я такая, что ещё бы до выпускного продержала ребёнка с его Нокией :) Но я борюсь с собой и понимаю, что это новое поколение, что эта техника — их будущее, что каждый второй из них, может, будет то ли программистом, то ли разработчиком приложений. И что надо обеспечивать детям доступ к современным, продвинутым гаджетам. Без фанатизма, конечно, но надо.

На новый айфон я пока не согласна всё равно, но б/у, наверное, уже готова купить.

От 17 000руб — такие цены вижу на барахолке.

https://market.yandex.ru/search.xml?hid=91461&text=iPhone%205s%2064&srnum=15&deliveryincluded=1

— от 37 000р вижу на маркете. От 19 000р вижу на Авито



Склоняюсь к тому, что за 17К на ДамПродам. Во-первых, самый дешёвый вариант, во-вторых по описаниям самый нормальный и рабочий. Но хочу с вами ещё посоветоваться: сколько он с ним проходит примерно? Года хоть 3 проходит до средних классов? Ребёнок аккуратный, но ребёнок есть ребёнок. Может, кто-то знает, где дешевле можно урвать? Или, может, кто-то прямо здесь свой старый айфон продаёт?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ульяна
Ульяна
Андрей
9 лет
Екатерина
2 года
Москва
0501661
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
Слишком дорого для первоклашки. Я куплю смартфон на день рождения, но самый дешманский.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
что значит ребенок требует? все покупать, что требует? а слов отказа не знает? объяснять не пробовали, что не нужен? или он болтает уже во всю ногами?
у нас попросил = объяснили, что сейчас ему такой телефон не нужен
купили простой, кнопочный
далее решили, что ребенок собирает деньги, показывает свои успехи в школе и не только и уже будем думать когда его приобрести, когда он действительно будет по возрасту
Пожаловаться
Виктория
Виктория
АРИНА
11 лет
Кунгур

ребёнок может потерять телефон, в школе вместо учёбы отвлекаться на игры и т.д.в этом году сын идёт в 1 класс, в совместных закупках заказала ему детские часы с gps маячком и функцией телефона.сын доволен! ничего лишнего, ни игр, они всегда на руке и не потеряет.может вашего тоже такие заинтересуют




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калининград
Что за блажь… не идите на поводу у 6-летнего пацана! В 10 лет аукнется, а в переходном возрасте повеситься можно будет от запросов чада. Мало ли что он просит-нет и все. Вы же родитель-априори знаете лучше и он должен вас слушать. А если приспичило ему-так и скажите что как сам начнет работать-так пусть и покупает себе все что хочет. В 6 лет айфон-это блажь. И вещь эта не первой необходимости. Надо вам как-то выруливать, но не прогибаться под запросы и требования ребенка. Мал еще для этого.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Андрей
9 лет
Екатерина
2 года
Москва

Пока вот никакие уговоры и разъяснения не помогают.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калининград
Ульяна 
А что тут уговаривать. Сказать «нет» и все. Вы родитель-значит авторитет. Он должен и обязан слушаться вас. Грань дозволенного быстро стирается. В 6 лет айфон как у друга, в 12 скажет что надо гаджет последней модели, а в 16-машину запросит, ведь все ездят друзья, а я что, рыжий и тд...

Чётче обозначить свою позицию. Так и сказать что как начнет сам работать-так и пусть покупает все что хочет, а пока пусть довольствуется тем, что имеет. Он должен понять что вас не сдвинуть. В 6 лет достаточно обычного простого телефона за 2000-3000, чтобы отзваниваться и предупреждать родителей. Играть можно и на компе. Слишком много позволяете-вот он и пытается на шею к вам залезть

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Купите китайскую копию и пусть радуется))))

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Андрей
9 лет
Екатерина
2 года
Москва

?. Не знаете, они хоть работают?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ульяна 
Работают вроде, но как долго не знаю. На алиэкспрес посмотрите и отзывы почитайте. А нет бу купите.
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

Купите не бу — а новый ниже версий. 5-ку. его можно и за 12 взять… Я сама до сих пор с 4с хожу… все хорошо — но экранчик хотелось бы поболе. и вам не так обидно будет — если что. ну и почитайте как они блокируются удаленно — при краже и утере.

а по теме — есть финансовая возможность купить — купите. нет — не покупайте.

Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Не дам телефон своей никакой класса до 3-4 и по фиг, что будет просить



Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
8 лет
Москва

Я бы не стала покупать. Обычный смартфон ничем не хуже, тут понты только

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск
Сестра бы моя показала ребенку большую фигу))))я бы тоже не купила.рано еще
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Липецк

Купила бы как вознаграждение за определенные заслуги, а не ради того, чтобы был как все. Опять же, исходя из возможностей, а не в ущерб.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
А что за школа такая, где у первоклашек у всех айфоны? Вообще техник бу не люблю. Вы же не сможете точно узнать нормальный он или нет, можете просто на ветер деньги выкинуть.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Андрей
9 лет
Екатерина
2 года
Москва

да вот в том то и дело, что айфоны не у всех. это он у друга подсмотрел и сам загорелся. но я сейчас почитала комментарии и задумалась. ведь и правда отобрать могут, не дай бог. ну и уронить может. мальчишка ведь. а то что бу — ну новый просто он в разы дороже. если решимся — будем просто тщательно выбирать. у меня знакомый хорошо разбирается. если что его попросим.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Ульяна 
Вообще все от школы зависит, у нас ничего не воровали за 5 лет моей работы.



Пожаловаться
Леночка Берг
Леночка Берг
Москва
Рано ещё ребенку покупать подобный агрегат… Нельзя идти на поводу у детей, если так каждый раз потакать их прихотям, то на шею сядут.

А что касается программирования, то когда он вырастет там будут уже совсем другие гаджеты. Там уже понавыпускают всякой другой ерундовины.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Курск
Нифига себе, требует, а попа извиняюсь не треснет, дело конечно ваше
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

ну конечно покупайте, а на выпускной 4 кл. придется машину брать, а на 9 кл. пентхауз потребует.

По ж о п е, чтоб не просил.

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Донецк

Пппц, какой Айфон?! Да еще и в школу? Лучше сразу деньги выкиньте в мусор. И не рановато ли такие запросы от ребенка? Разбалуете, а что дальше будет? И пусть познает мир, гуляя на улице, а не залипая в экран смартфона. И зрение целее и будет и психика.

Показать ещё