Прививки и лунатизм

Никогда не замечала за сыном признаки лунатизма. А тут в четверг сделали полиомиелит второй раз ( больше прививок нет) и за сутки 1 раз вставал ночью ходил, тихо, уложила сразу же в постель. Три раза разговаривал во сне. Совпадение? Конечно, возможно и от перевозбуждения. Много гуляем, поставили на даче батут огромный, дядя его любимый приезжал. Впечатлений море. Но так как я противница ( скорее осторожница и недоверительница))))) прививок), то конечно напряглась. Кто-нибудь слышал о взаимосвязи прививок и лунатизма? Особенно интересует мнения противников прививок.

Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
027771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аэрис
Аэрис
Адриан
5 лет
Монпелье
Слышала о взаимосвязи прививок ММR и аутизма
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Да, я тоже что только не читала)))
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

У меня сын перестал разговаривать и до сих пор толком не говорит. но кто ж скажет что это из за прививок, это только я заметила… в год делали прививку, уже не помню от чего.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Ужас, а что за прививка была? И через сколько заметили, что он изменился?
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Анна 
в общем сделали прививку. Он сутки лежал у меня на руках в отрубе. Не ел, не пил толком, просто лежал/оооочень крепко спал на руках, по другому отказывался. Если до прививки он старался болтать, начинал говорить новые звуки, слоги… То после нее сначала вообще перестал что либо говорить, потом заново -мама, папа. И на это можно саказать все.

наш словарь- мама, папа, ба(бабочка), кака(кашка, суп), брр(машинка), ааа(кушать/пить), на, да(да и дай), тити, туту. вот и все… когда были у невропатолога, она чуть не кричала что сын отстает в развитии, что у нее таких пачками и что надо лекарства ему давать… я отказалась от вмешательств таких, надеюсь садик поможет добавить новые слова и фразы… из фраз сейчас он говорит только — мама. да.тити.(точки это паузы, фраза- мама дай титю)… Я сначала не думала что это прививки так могут сказаться, списывала что не разговаривала с ним, что стресс может какой… но этого не было. кроме того все прошлое лето мы провели на море и там детворы было дофига, тое сть даже если я и не разговаривала бы с ним, он оттуда бы наблрался слов, но нет… как то так. Больше прививок не ставила и ставить не буду.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Мне кажется совпадение просто



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Астрахань
Перевозбуждение просто, может и раньше такое не замечали. Мои и без прививок болтает, садиться во сне
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Ходить точно не ходил, разговаривал, но нечасто. А здесь прям сразу такое
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Астрахань
Анна 
У меня и муж после насыщенного дня куда-то во сне ходит, сын такой же
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный

Слышала о связи прививок и нарушений в нервной системе. Думаю и лунатизм может спровоцировать. На мозг же влияет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Да, я вроде тоже прочитала про нервную систему и возраст 3-4 года- самая распространенная причина. К тому же мальчиков больше с лунатизмом
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Анна 
Я не делаю прививки. И не буду. Насмотрелась на последствия.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Надежда Камарова 
Я решила только полиомелит. Вроде лучше всего переносится
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Анна 
В прошлом году в Украине от прививки полиомиелита дети умирали. Почему вы решили, что она легче всего переносится?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Надежда Камарова 
Врач-педиатр, доктор восточной медицины мне посоветовала, знакомая по детской площадке. Убедила.
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Анна 
Да уж. Врач в вопросах прививок такой же эксперт, как мясник в вопросах вегетарианства.
Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

лунатизм передается по наследству! а для детей из за перевозбуждения это обычно норма, перерастают! связи с прививками НЕТ!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Сын усыновлен, поэтому кто его знает есть здесь наследственность или нет
Пожаловаться
cassandra
cassandra
Москва

нет конечно. Скорее всего перевозбуждение и эмоции

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Да, возможно, не отрицаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Москва
А первую спокойно перенесли?
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Вроде да, но первую сделали в 2 и 8
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Москва
Анна 
Мы первую делали в 1,6, после нее сутки бегал, не мог остановиться, был супер перевозбужденным! С огромным трудом заснул после полуночи, но ночью тоже выкрикивал во сне и спал беспокойно. Решили не ревакцинировать больше.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Юлия 
А вы какую делали, тоже полиомиелит?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
8 лет
Москва
Анна 
Да, про нее и говорю.
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

конечно это от перевозбуждения и кучи эмоций, а не от прививок)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
10 лет
Люберцы
Вот хотелось бы послушать, вдруг кто-то сталкивался