кому вырезали аденоиды, зайдите!

доброе утро мамули! осенью собираемся вырезать аденоиды. хочу узнать кто год назад вырезал может меньше по времени, как сейчас у вас обстоят дела, лучше или хуже стало! нам сейчас 3,8 !

вообщем хочется отзывов услышать по этому делу...


Елена
Елена
Домодедово
0231479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
В марте удалили-не жалею совсем.Ребёнок чувствует себя превосходно.
Пожаловаться
Торто Фея
Торто Фея
Мирон
8 лет
Москва

в 7 лет все проекращается, потерпите, что такая уж проблема чтоб на операцию?

Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
я оч сомневаюсь что к 7ми годам перерастем, т.к. у нас за год перескочило с 1 ст на почти 3 степень. а нам и 4 лет нет
Пожаловаться
ДраКошка
ДраКошка
Ачинск
Елена 
Палка о двух концах, что называется… Нас когда оперировали, следующая на операцию сидела девочка 9 лет с тем же диагнозом, что и у нас. Так что перерастет/не перерастет — вопрос опять таки индивидуальный. У всех детей по разному. Я вот у врача спрашивала — есть ли вероятность, что аденоиды могут снова вырасти? Он сказал, аденоиды — нет, могут разрастись только миндалины (у нас тоже были 3 ст., нам подрезали их до 1 ст.), но это не зависит от нас с вами. По статистике на 800 операций в год — 2-3 ребенка нуждается в повторном подрезании. Так что решать то вам, конечно. И потом, надо отметить, что в небольшом возрасте ребенок перенесет операцию гораздо проще (моя даже не поняла ничего, не плакала, не жаловалась ни на что), чем лет в 7, когда ребенок уже все прекрасно понимает…
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
ДраКошка 
у нас на счет миндалин молчок пока, мне в свое время тоже тянули тянули миндалины большие все педиатр мечтал вырезать но в итоге один врач сохранил мне и до сих пор большие, а аденоиды удалили лет в 12
Пожаловаться
ДраКошка
ДраКошка
Ачинск
Елена 
ну и слава богу, что молчок! Лечитесь, а там посмотрите. Если не будет помогать и доставлять сильный дискомфорт ребенку, сделаете операцию, тем более, что сейчас это все высокотехнологично и безболезненно делается, не то что раньше… Я до сих пор помню как мне живьем эти аденоиды дергали в свое время
Пожаловаться
ДраКошка
ДраКошка
Ачинск

https://www.baby.ru/u/helen2610/, нам вырезали 16 июня (т.е. совсем недавно) в 3,3 года. Дышать стала лучше однозначно. Удаляли аденоиды и подрезали миндалины холодной плазмой (безкровно) под общим наркозом. Ребенок даже ничего не понял. Переживала, что возраст маленький, т.к. слышала, что они могут снова вырасти, если удалить в малом возрасте. Врач уверил, что при таком методе удаления, аденоиды больше не вырастают. Т.е. все дело в правильности постановки диагноза, выборе метода и качества удаления. Основываясь на своем опыте, я бы посоветовала принимать решение о удалении/неудалении не на основе отзывов, а на основе показаний врача. Если аденоиды 3 степени и есть показания для операции, какой смысл тянуть? Дождаться, пока ребенок глохнуть начнет? Полезное видео по данной теме

Будьте здоровы

Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
спасибо за подробное описание! у нас 2-3 степень! но уже год боремся и ни как.
Пожаловаться
ДраКошка
ДраКошка
Ачинск
Елена 
Ну операция — это всегда самая крайняя мера. Если есть возможность обойтись без нее — надо набраться терпения и приложить все усилия. Вот мы приехали только на консультацию, а нам сразу: у вас 3 ст., однозначно — операция, поскольку начал уже снижаться слух. У меня было столько советников, которые отговаривали меня от операции… Но я же не враг своему ребенку, в конце концов! Так что, тут все очень индивидуально относительно конкретно вашего ребенка. Так что не слушайте никаких советников, а слушайте квалифицированного врача, не доверяете одному, покажитесь другому специалисту. И конечно же свое материнское сердце!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
ДраКошка 
после последней вот болезни, я решила спросить у врача может пора удалить, хотя год как не хотела удалять а бороться, а к врачу пошли (к нему год ходим) сам даже заговорил об операции первый, сказал и так держим ребенка в тепличных условиях…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
8 лет
Удаляли когда сыну было почти 4 года, ставили тугоухость. Удалили — слух нормализовался, но где то через год снова начали ставить аденоиды 1-2 ст. Пошли к др.врачу — она подтвердила их, будем удалять по осени под общим наркозом, чтобы вычистили всё хорошо
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Вырезали в феврале этого года, ребенку было 4,9 года. Остались очень довольны, делали под общим наркозом под эндоскопом.
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
а где делали в частной клинике или дет больнице?
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
11 лет
Муж
41 год
Москва
Елена 
НПЦ Солнцево
Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
Анна 
а можете рассказать в ЛС по подробнее, на платной основе там удаляли или бесплатно? если платно то в какую сумму вылилась операция! интересно послушать)
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск

мы тоже осенью собираемся

Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
а какая степень у вас? есть показания к удалению?
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск
Елена 

у нас 2-3, после лечения становится 1-2, но хватает на месяц. Да, у нас есть показания к эндоскопическому удалению, аденоиды разрослись к ушам, одно ушко плохо слышит

Пожаловаться
Елена
Елена
Домодедово
МАМАКаТЯ 
а заболеваете от чего?
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск
Елена 

в садике

Пожаловаться
Александра Азарова
Александра Азарова
Сафия
8 лет
Калининград
Племяннице вырезали год назад, было 6 лет.Все отлично, мы довольны, ребенок резко стал спать бесшумно, вообще дыхания не слышно.А то до этого храпела, сапела.
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Славочка
9 лет
Кузнецк

в 3 года лазерную редукцию делали, все равно выросли снова, не раньше 7 лет вырезать будем, только уже не лазером

Пожаловаться
ღКосмосღ
ღКосмосღ
PAWEL
13 лет
Берлин
Нам вырезали в апреле прошлого года. Лучше стало однозначно