Ребенок ноет и воет по любому поводу

Ребенок 3.8 лет ноет и воет по любому поводу не знаем что делать?

Уже не знаем в чем причина, как себя вести. Идти на поводу или делать по своему. У кого так было подскажите что нам делать? К кому обращаться?


Настасья
Настасья
0133219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛораВладимировна Сухаржевская
ЛораВладимировна Сухаржевская
Крымск

психолог я. 23 года уже.
Нельзя давать ребенку орать или истерить больше чем минут в его возрасте. Если ему пять лет — не БОЛЬШЕ ПЯТИ МИНУТ!!! Три года 8 месяцев? Не больше 4 минут!
Через 4 минуты у него в кровь идут разрушающие гормоны стресса! Тем более — наказывать при истерике!
Сначала надо снять стрессовую РЕАКЦИЮ!
Успокоить ребенка. Не жалиться и сюсюкать — а именно спокойно успокоить. Сердце кровью у меня обливается, когда на улице встречаю — дети плачут, а мать или бросает ребенка, или орет, или даже шлепает...
Надо СНАЧАЛА УСПОКОИТЬ!
Это возраст ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ХАОСА. Любая ЭМОЦИЯ сопровождается выбросом гормона в кровь. Ребенок не может еще собой управлять. Нельзя, чтобы доза гормона превысила критическую — тогда очень трудно ему упокоиться будет… реакция стрессовая будет продолжаться и продолжаться....
У меня внучка 4-х летняя сегодня так и сказала, когда мы ее успокаивали — не могу успокоиться!!! Хотя уже и конфликт с папой был исчерпан, и поцеловались и примирились. А ей трудно с гормонами в крови сразу успокоиться. Ну обнял ее папа и она поплакала тихонько еще пару минут ему в плечо. Для этого он и папа.
Поддержал и помог справиться с эмоциями. Мужчинам легче — у них правое и левое полушарие отдельно работают. Им и жен и детей успокоить легче.
А вот, когда успокоите малыша — тогда ТОЛЬКО!!! спросите — - тебе было грустно? Тебе было больно? Тебе было трудно? Тяжело? Тебе очень сильно хотелось?
И так и он научится с вами делиться своими эмоциями и переживаниями и вы научитесь его понимать.
И истерики скоро прекратятся.
А вообще — проблема истерик — это НЕУМЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ научить детей общаться. И НЕЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ общаться с детьми.
Ведь, если ребенок выучил 30 слов — он уже может с нами договариваться — вот и учите его этому. А плачут и орут те, кто слов не знает и ВЫНУЖДЕН ПОДАВАТЬ МИРУ ЗНАКИ ором. А кто научит детей ПОДАВАТЬ СИГНАЛЫ СЛОВАМИ а не ором?!
Любите детей. Если пока еще не можете — не беда. Вы не обязаны их любить. А вот уважать своих детей, это вам очень даже выгодно. Тогда вы с ними общаться будете и они орать и истерить не будет. Очень выгодно уважать своих детей)))💝

Пожаловаться
Натали
Натали
Рязань
Если моя начинает истерить сильно и нет сил больше терпеть беру и ставлю в угол.Конечно кричит сильно, но по другому никак.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь
А меня сын ходит ноет, ноет… С ума схожу!!! С улицы пришли, например, надо раздеться, руки помыть, еду погреть. А он как зашли в квартиру: «дай мне обед, дай мне обед». Объясняю, что сейчас будем кушать, что я готовлю, что надо чуть подождать, бесполезно, будет ходить и ныть. Или просит мультик, я включаю. Пока загружается комп, опять весь изноется!



Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Объяснять, разговаривать, как с равной, но не прогибаться там, где нельзя.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анфиса
13 лет
Московский

Как сказал наш психиатр, это надо пережить и пережить с достоинством. Дети часто нас копируют и не понимают, как себя надо вести, если у кого-то истерика, вот и примеряют новую «одежку» на себя)) Если, конечно не считать тех моментов, когда ребенок голоден или устал.
У нас тоже это было и до сих пор присутствует, думаю, что чаще это связанно со стрессом, новые люди/обстановка/коллектив(( Но мы работаем)) Сначала это были просто капризы, потом истерики, потом вообще по несколько часов орала, причем спрашиваешь «почему или зачем?», дочь отвечала «не знаю, или не помню»… Тоже в вашем возрасте… отошли мы не много от этого «умыванием», потому, что объяснять что-то/ ругать ребенка/наказывать не понимая причины/понимая причину, просто бесполезно, если у ребенка истерика. Когда я понимала, что истерики не избежать, я спокойно говорила «если ты не перестанешь себя так вести, то мы с тобой сейчас пойдем умываться и будем умываться до тех пор, пока ты не успокоишься». Вот когда ребенок уже спокоен, то можно и обнять, и поцеловать, и объяснить, но ни как, не во время истерики. Пару раз пришлось отвести и настоять на своем, один раз она сама стояла умывалась, теперь достаточно напомнить иногда. Удачи Вам, берегите детишек!))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

У меня тоже любит поныть, повизжать.А если я говорю ей нет и каким то способом уговорю ее не делать того, что она требует, она все равно через полчаса-час вспомнит и начнет дальше доканывать.Такой характер-это совокупность многих факторов.Я уже смирилась, что моя дочь командир.Все ей с рук не спускается, я ее и ругаю и в угол ставлю, но понимаю, что она всегда будет такой.У нее это заложено.Имя мужское, знак зодиака-лев и год дракона.Плюс папа ее был такой же в детстве.Относитесь к этому проще, правда это не всегда помогает… Бывает, что нервы вообще уже на пределе

Пожаловаться
Александра
Александра
Тюмень
У нас тоже лев-дракон. Реально домашний командир, не забалуешь)
Пожаловаться
orphi
orphi
Москва

когда начинает ныть — я ее обнимаю, говорю как сильно я ее люблю, но то что она клянчит не получит. мягонько так. у меня работает ))




Пожаловаться
Катерина NS
Катерина NS
Анастасия
9 лет
Липецк
Девочки моему 6 лет, поведение такое же, чуть что не так, сразу орет, оговаривается, ноет, по любому поводу, не знаю тоже что делать, через недельку планирую свозить к психиатру.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

О! и у нас так же! тоже 3,8

Меня уже прям бесить нытьё начинает… Говорю спокойно, что не понимаю когда ныть начинает… помогает, но не надолго

Пожаловаться
Марина
Марина
Михаил
10 лет
Екатерина
7 лет
Набережные Челны
И у нас нытик… Так прямо и говорит: мне нравиться поныть. На каждую болячку подуть, все погладить, поцеловать )))) внимания они хотят.
Ладно хоть девочки. Им вроде можно капризными быть.
Пожаловаться
BlackCat
BlackCat
Люберцы
Вот и у нас возраст примерно такой же, то же самое началось.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Димочка
12 лет
Санкт-Петербург
Также и у нас. Походу это возрастное)) Ведем диалог. Говорим, что так не понимаем, надо успокоиться и сказать нормально. Ну вот через какое-то время лучше стало…