Выпускные

Навеяно предстоящими выпускными, в ленте одноклассников знакомые ищут парикмахера для ребенка выпускной из сада, может я неправа, но мне кажется мы очень балуем своих детей. Я первую прическу в парикмахерской сделала на выпускной в школе после 11 класса. Но сейчас я в шоке просто. Из яслей сада ребенок переходит в младшую группу выпускной! со всеми составляющими, деньги сдай на кафе или игровую комнату, ребенку прическу, платье, туфли, из сада выпускаются опять выпускной (ну тут еще я понимаю, окончание определенной ступени) Племянница закончила 4 класса, выпускается из младшего блока опять выпускной, сестра сдает 3000 на гулянку, и еще плюс затраты на платье, туфли, прическу и т.д., после 9 класса опять выпускной даже для тех, кто идет дальше в 11, я считаю это перебор, у меня доча тоже выпускается из сада, платье конечно я купила, но в парикмахерскую я ее точно не поведу, сделаю прическу сама, я я неплохо плету, хоть и не парикмахер, но отдавать такие деньги за прическу тем более ребенку, который будет бегать прыгать и через час от этой прически ничего не останется я не готова, ребенок есть ребенок у девочек своя детская красота даже с обычной косичкой, мне кажется не надо делать из них гламурных штучек раньше времени.

Выпускной из начальной школы я понять не могу, ведь дети продолжают учиться тем же составом, в той же школе, откуда они выпускаются? Я еще согласна скинуться родителям и отблагодарить учителя начальных классов каким то подарком, но устраивать выпускные, я этого не понимаю. Никому не навязываю свою точку зрения, просто мысли вслух


Олюшка
Олюшка
Кирюша
10 лет
Саянск
032920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Выпускной из сада я понимаю.

Из 11 уласса тоже)))

А вот из начальной школы нет.Можно просто чаепитие с первым учителем устроить, не больше.

А из 9-го класса -Можно просто всем классом сходить в кино, например или боулинг, и то если хоть один ребенок покидает класс. А если нет — то и нечего праздновать, проважать.

И тем более родителям скидываться на грандиозные посиделки! Нет!

.

На счет платья, парикмахера и т.д. Ну это на вкус любой мамы.

Мы на ДР дочке всегда причесон или косички плетем в парикмахерской. Дочь любит это. Это начала каждого праздника, такой ритуал, традиции уже.

Здесь уже на вкус и цвет. И не вижу ничего плохого в этом!

Мы еще можем с дочкой маникюрные процедуры замутить))) как в салоне, так и дома, когда позволить себе и нам это не могу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск

раньше… раньше и я в парикмахерской до института не была, все сами делали. раньше время было другое и возможности)

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

У меня был единственный выпускной в 11 классе и считаю этого достаточно. Все что сейчас делается, выкачка бабла




Пожаловаться
Динь Динька
Динь Динька
Младшенькая
10 лет
Сыночек
7 лет
Барнаул

Я тоже так считаю. Выпускной из детского сада и выпускной из школы — всё! Остальное лишнее.

Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
Хорошо, если деньги не зря потрачены и праздник хорошо организован, когда моя дочь выпускалась из сада, родительский комитет решил устроить гулянку в ресторане без аниматоров и какой либо развлекательной программы для детей, обсуждалось только кто — что выпить с собой принесет, многие, как и мы, отказались от сомнительного мероприятия, в результате дети там просто носились сами по себе, а взрослые бухали до 12 ночи
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Баловство да и только, очень экономно подхожу к этому делу и не в худшем виде получаемся
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Я против выпускных за большие деньги. Особенно из садика, когда ребенок маленький и кроме чаепития особенно ничего не нужно. В первом саду был только в виде концерта (сами дети участвовали +чаепитие)+подарки заведующей и воспитателям. Собирали мало, 2007 год. Во второй раз уже побольше по деньгам получилось. В третий раз сдавали по 5000, на что, так и не поняла. Подарок ребенку подарили ненужный, из тех книжек, что уже у нас были))).



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Согласна на все 100, выпускной из сада, это да, но без излишеств мы по 5 тыс собирали (1800 выпускной альбом). Мы 27 апреля выпустились, все прошло хорошо. У дочери из младшей школы: будет квест и кафе для детей с игрой в мафию, подарки учителям 2,5 тысячи получилось.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
6 лет
Иркутск

у меня был выпускной после 3 класса — отмечали окончание начальной школы. было весело и торжественно: ресторан, батут. Все были довольны) все должно быть в разумных пределах и после общего собрания, на котором будут выслушаны и учтены все мнения.

Пожаловаться
Олька-Полька
Олька-Полька
Дмитрий
8 лет
Иркутск

вот полностью согласна. сейчас про себя, у меня был выпускной из сада в школу скромный таки, ни каких платьев нам не разрешили, были темные юбки и гольфы и блузка банты и хвосты. пили чай в группе поздравляли воспитателей и проч, я ходила в один из лучших садов города. выпускной с начальных классов, пили чай и были фрукты плюс фотограф, ни о каких платьях речи не шло вообще, форма. род комитет поздравлял учителя и вручил грамоты, все. из 9 класса, вот там был выпускной платья прически и прочее, клуб арендовали и прочее, я не пошла уехала с отцом на море, родители предложили или или, я выбрала море, тем более я шла в 11й класс, тока на фотографа сдать деньги пришлось и на подарок учителю .

ну и 11 класс там было все чин по чину (лучше бы опять на море съездить ) чем слушать эту программу, пьяных учителей и чевствовать медалистов, но тут мама настояла пришлось иди, еще и платье дорогущее взяли (я видать пацанка, мне было не понятно зачем оно мне, но мама старалась, все старались)оно теперь висит без дела. честно наш последний звонок мне больше понравился как праздник, нежели наш выпускной. я такой человек что после торжественной части пить гулять со всеми не люблю (хотя в силу знакомств потом очень полезно) мне лучше тесной компанией друзей на шашлыки, приятнее. но вот из сада я согласна с выпускным, с начальной школы и с 9 класса и с 11, я пока с этим не столкнулась. но у нас в саду на нг ушло 3500, на что я так и не поняла… плюс платье отдельно

Пожаловаться
Ан геЛ
Ан геЛ
Владивосток

Выпускной из д/с делала, после 4-ого класса решила не делать. Я лучше на эти деньги свожу детей в парк на карусели.

Пожаловаться
Ан геЛ
Ан геЛ
Владивосток

darlin, Ну во первых не весь класс пойдёт. Во вторых моему ребенку действительно пофиг. В третьих по обстоятельствам я не смогу с ней рядом быть, с младший ложусь в больницу.

Пожаловаться
Ан геЛ
Ан геЛ
Владивосток

darlin, Получается так, будет праздничный концерт в школе ( там стихи, песни, чаепитие), будут все дети.Потом кто сдал на выпускной идут в кафе и т.д




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Самара

я присоединюсь к вашему мнению

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
ну вам повезло, вы неплохо плетети, а ведь есть руко%опы и как получается, ниже головы принцесса, а на голове пи%дец, т.к. мама руко%оп, ну и к чему тогда было платье покупать? все должно соответствовать, аккуратная красивая прическа(та же коса), красивое платье, туфли
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

согласна… из садика и из школы. и то — в садике тоже иногда увлекаются слишком… лимузины и пр...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Василий
14 лет
Сергий
8 лет
Москва
У-Татьяна-Ю, Да, у нас в группе лимуз заказывают
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь
Ну допустим не все плетут как вы. Поэтому прическу. Моя выпускалась с распущеными. Но у старшей шикарные волосы. Поэтому с платьем отлично смотрится. А из младших классов и я выпускалась в 94 году ьоже с выпускным. Они всегда были. А старшая сейсас выпускается в 5 класс. Тоже будет праздник платье и прическа. Потому что к платью новому за 900 р. Не дорого купила. Идет высокая прическа которую я не смогу сделать. Стоит 300 р сделать. На праздник мы сдаем по 300 р. Концерт кенди бар дискотека подарки по 500 р. Считаю не дорого
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Кирюша
10 лет
Саянск
·٠•●๑✿Ƹ̴Ӂ̴ƷМама-ДвуХ-АнгЕлоВ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ✿๑●•٠·˙, Высокую прическу за 300 рублей сделать? У нас таких цен точно нет
Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
17 лет
Станислав-Ангелочек
15 лет
Ева
10 лет
Тверь
Олюшка, Да. 300 р копейки. Или красивую косу с цветами. Тоже 300 р стоит. Я например за год готовилась. Потому что денег сейчас нет в силу обстоятельств. Купила платье по акции. Туфли по акции. Потом относит в школе их. Ну и осталось прическу и на танцы. Это 800 р. А бижутерия была. Бусы и клатч. Но можно все заранее продумать и купить и не будет накладно. Так де разговаривать с род комитетом. Возможно многие сами хотят детям выпускной. Так как у самих не былобыло и им хочется чтобы дети погуляли.
Показать ещё