У кого дети зимой носили Lassie?

Вопрос может не по сезону, но очень надо знать) Хочу дочке купить на след.зиму комбез сейчас. Очень много везде слитных комбезов Lassie, расцветки прикольные, можно было бы и взять, но смущает температура, которую пишут и наполнитель в 180г… Просто мы два года носили пальто Kerry, в нем 330 наполнитель, тут я понимаю, как и что, а вот 180… Они реально холодные чтоль или как?! На какую зиму они рассчитаны?


Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
0391468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина

Мне не очень Лесси, холодно, мы перешли с прошлого года на финский бренд Icepeak

Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
Сын 3 года всю зиму отходил в куртке lassie 180 гр, с флисовой поддевой, осень — весну в комбезе tec 140 гр, а сейчас бегает в их ветровке без утеплителя на тонкий лонгслив и не мерзнет, качество отличное, у дочки рейма — разницу не вижу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святослав
11 лет
Москва
Не отказывайтесь на зиму от Керри. Это лучшее из того что есть.Ласси как и рейма на нашу осень и весну. На зиму надо поддевы: термобелье и флис. К тому же качество ткани у Ласси неважное. Я один раз взяла детям, намучилась оттирать. Теперь только рейма и Керри.
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Екатерина, Я уверена в Керри, но мне приелись их цвета и модели, одно и тоже из года в год. Нам сейчас опять-таки если только пальто брать, а мы и так пальто два года носили, надоело((((



Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

У меня в раздельном (куртка 180) и старшая, и младший зимой ходили. Если ребенку будет холодно, можно их поддеву флисовую докупить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Красково

у нас был раздельный 180, штаны 160 — всю зиму относили — не мерзла, кофты никакие не поддевали лишние

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Елена, Зависит наверно от ребенка, так как тут пишут, что надо термобелье и поддева, а вам и так хорошо было…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

у меня в журнале есть тема, КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕТЬ РЕБЕНКА))

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное

Екатерина, Да как одеть я и так знаю, меня именно эта фирма интересует)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

У каждой фирмы свои рекомендации вноске!
У лэсси идет до -5 термобелье весна-осень.
от -5 до -10 термобелье зима.
от- 10 термобелье зима+флисовая потдева.

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное

Екатерина, Что-то я не очень хорошо понимаю, что такое термобелье для детей) Это как и для взрослых, кофта и леггинсы? И получается, что сверху еще и флисовая поддева?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва
Дарья Грунина, ну термобелье даже на собак есть))

термобелье для детей такое же что и у взрослых только меньше

.если вопрос до -10 то зимняя еще держит свои функции

а потом от -10
еще с верху термобелья натягиваете

все есть и для мальчиков..
просто смотрите где зима а где весна -лето!
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Екатерина, Ну я поняла, у меня у самой есть такое) Просто подумала, может деское какое другое) Ну вот об этом я и говорю, что сто одежек надо одеть… А в детском саду она сама пока все это оденет, то уже раздеваться пора будет)))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
10 лет
Москва

Дарья Грунина, у нас воспитатель нормально справляется..

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Екатерина, Наши сами одеваются, она только помогает обувь одеть, если надо или застегнуть там что. 5-тилетних 30 человек она пока оденет, то можно уже и не выходить.



Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Не скажу про слитники, у нас раздельный, куртка 180, штаны 90, носили всю эту зиму (мы из МО), от -10 надевала вниз флисовую кофточку, дочка не мерзла. Гуляли до -20, но таких дней за всю зиму было-то 4-5.

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Veide, Мы тоже из МО) Да, эта зима была такая, только б знать бы еще, какой будет следующая) Мы одевали колготы да водолазку, сверху штаны и пальто и пошли, вот такой вариант меня бы устроил, потому что ребенку самой одеваться в детском саду, чтоб было просто ей.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Дарья Грунина, Я надевала колготы, х/б кофту, манишку вместо шарфа, сверху костюм, в -10 и ниже надевала вниз еще флисовую кофту, дочка не мерзла, хотя она может бегать, а может и 20 минут вдумчиво снег в одном месте лопаткой ковырять.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Мы носим уже второй костюм Лэсси, но не зимой, а в межсезонье. От 0 до +10. Сейчас в нем ходим. Погода Питерская — очень холодно, ветер, сегодня даже снег шел. Зимой только Кэрри!
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное

Ирина, Соглашусь, что Керри это стопроцентный вариант для мороза, но приелись из расцветки, все одинаковое из года в год.

Пожаловаться
Madam
Madam
Тёма
8 лет
Ярославль

Вы знаете, все по ребенку смотреть надо.

Кто-то и в Керри мерзнет, а кто-то очень активен — ему и в Lassie жарко может быть. Меня всегда поражает весна! На одной площадке дети и в зимних комбезах, и в весенних, и даже в ветровках! Так что в принципе они зимние и достаточно теплые, на флиску не замерзнете, но ориентируйтесь лучше на своего ребенка. Если сильно мерзлячий, то лучше Керри или Хуппу брать

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Madam, Да вот вроде не мерзлячая, но с другой стороны мы не проверяли особо, с года и вот до четырех лет носили Керри зимой, тепло было) Одевали на водолазку обычную. Поэтому и сомневаюсь, тут то вроде 330, а тут почти в два раза меньше. И самое главное, что я бы и рада вообще другое что посмотреть, но сколько сайтов облазила, так только Лэсси нравится, там расцветки приличные и не особо детские вроде.
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Мы Рейму берем 2 снежинки, но на демесезон. Зимой мои бы точно замерзли
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Катёныш, Вот я и сомневаюсь… проверять неохота) Сейчас куплю на радостях, а потом куда его, если мерзнуть будет?!



Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
У нас Керри когда детки маленькие, а потом постарше Рейма носим
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
ЖирафЗолотоеКопытце, Рейма не попадалась приличная расцветка на девочку, все на мальчиков в основном, вот только Лэсси везде.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев

Там кучу поддев одевать надо, лучше керри нет, я лесси на весну взяла, только она не очень то отстирывается

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Виктория, У нас Керри был в 2,3,4 года и расцветки их приелись, все одинаковое из года в год. По качеству то хорошее, согласна, но вот нам будет 5 лет и кроме пальто опять-таки я не могу ничего подходящего подобрать, чтоб не совсем детское было. Но опять пальто не хочется.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев
Дарья Грунина, Премонт посмотрите, это Канада, сама не пробовала, но как из Керри вырастим попробую!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доминика
10 лет
Артем
8 лет
Королев
Дарья Грунина, А мне интересно, у Вас родственников фамильных в ростовской области нет? ну это так не в тему )
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Виктория, Спасибо, посмотрю!
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Виктория, Вот муж говорит, что есть, в городе Россошь) Это ж его фамилия, я сама особо не знаю)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
11 лет
Москва

-5, ниже мы уже поддеву одевали

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное

Ольга, Это флисовую? А под нее еще что-то?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
11 лет
Москва
Дарья Грунина, да, под нее хб с длинными рукавами лонгслив
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев

лесси на порядок хуже обычной реймы — это рейма выпускает как эконом вариант.но качество там… кхм… возьмите рейма тек.

Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
6 лет
Коккола
Ассасин, И Рейма и лассие у нас, отличные комбезы и куртки) разницы не вижу по качеству)))
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
8 лет
Видное
Ассасин, Я знаю, что это от Реймы фирма, но просто я уже миллион комбезов посмотрела и именно у Лэсси расцветка хорошая, они как-то более взросло чтоль выглядят, то есть все, на что падает мой взгляд оказывается этой фирмы.
Показать ещё