Москва! Фиктивное пребывание в саду ради школы не по прописке

Как известно, в школу не по прописке можно попасть лишь через сад, относящийся к этой школе.

Кто решил отдать своего ребёнка в сад только лишь для того, чтобы попасть в эту школу, не имея намерения посещать этот сад?

Если вы исправно платили за сад, к вам не было претензий со стороны руководства? Или нужно было нести справки от педиатра о «болезни», по которой не посещаете сад? Или не дай Бог, давать взятку?

Поделитесь опытом, плиз! :)


ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
0451254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

блин! я думала у нас стоит проблема только одна-пойти в сад!/прописка МО Люберцы, есть временная в М ради сада, но видимо 180 очередь дойдет тогда когда мы должны уж в школу пойти/ и что теперь-в школу — а ведь по законам РФ-обязаловка/жалко что сад так не сделают/ теперь что-мой сын в школу теперь должен из Москвы ездить в МО по месту прописки что ли, если мы в сад от школы так и не попадем? кошмар какой то! так у нас только коренные москвичи образованные станут а все остальные не у дел-нет образования-нет работы-нет стимула жить-спиваться да и,,,, капец какой то ,,, гос-во наше день ото дня все «круче»(((((((((((

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Наташа, не кручиньтесь вы так :))
дадут вам место в школе, но по остаточному принципу. Пойдёте в любую, если там места будут.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Наташа, у нас и сады тоже «приписанные» к домам.
В любой сад (не по прописке) попадаешь только если есть свободные места. А гарантированный сад по прописке.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
ШумелкаМышь, спасибо! а тоя еле уснула-думла что в обычную школу будем очередь ждать(((скорее в армию уйдет/женится/детьми обзаведется-ну вот что за гос-во наше!(((( смотрю в детсаде напротив нашего подъезда да и воспиталка в нашем доме живет-говорит-группы недокомплект, в среднем 15 чел, а взять таких как мы практически рядом живет, но прописка не М а мо И ТУПИК!(((((
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
13 лет
Химки
Мы попали в школу не по прописке.

Во-первых, есть курсы, и все мои знакомые, кто занимался, попали конечно. Во-вторых, директор возьмет адекватных родителей и ребенка. Могут тестирование или собеседование провести, правда.

Советую учиться началку возле дома, а потом смотреть стоит или нет ломиться в лицей какой-нибудь.

Сын учится в аэрокосмическом лицее у меня, одном из лучших в Химках. Не по прописке. Попали совершенно бесплатно, пришлось, правда несколько раз сходить к директору на прием.

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Вишенка, и я не ломлюсь пока в лицей. Обычная дворовая школа :)
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Вишенка, а у директора что несколько раз делали, если не секрет? :))
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
13 лет
Химки
ШумелкаМышь, Сначала пришла — она говрит мест нет, приходите в июне. Пришла в июне — говорил, ладно, приходите на тестирование. Поехали на тестирование, так вышло что все вместе с младшей дочерью, как назло ее по дороге в пробке вырвало почему-то, пришлось вернуться. Короче, документы я отнесла сначала по прописке, а потом снова попробовала подойти в августе. Тут все сложилось, взяли после тестирования сына в аэрокосмический лицей. Тестирование — простые вопросы по возрасту.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Вишенка, ясно. ну вот видишь, если судьба, значит судьба! :)
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва
Не знаю, типа можно взять картинку из инета и на ней рисовать)) а можно тыкать мышкой как указкой, лень матушка
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ната, меня вообще она не впечатлила. Не знаю. Наглядности ноль. НЕ ВИДНО!
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ната, вот тебе и док-ва :)


уже жалуются люди
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
ещё
https://www.baby.ru/community/view/126569/forum/post/8151451/
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва
ШумелкаМышь, Печально. Но у нас не больше 10 минут за урок, часто фотографии показывают, чтобы писали на ней не видела, только показывают.



Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва

Началка это азы, потом можно и в гуманитарный класс главное чтобы был стимул вначале. Сейчас в 1-3 классе сплошняком игровая, а потом резко тесты… Неправильно.

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ната, мне вообще не понравились уроки на ДОДе...
вот вообще ни о чём.
дети даже не знали, какой сейчас будет урок! Это меня вообще прибило! 4 класс! В конце года не знает, какой у них урок!
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва
ШумелкаМышь, Жесть.

Как в анекдоте...

    Экзаменатор и студент.
    — Знаешь?
    — Знаю.
    — Что знаешь?
    — Предмет знаю.
    — Какой предмет?
    — Который сдаю.
    — А какой сдаешь?
    — Ну это вы придираетесь!

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ната, ахахах! Ты ваще в темууу

мой мушшш стал… тадааам! преподом!

Я его спрашиваю: какой ты предмет ведёшь? Он морщится, лезет в портфель и вынимает бумажку по ней читает, как его предмет называется я ржала долго
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва
ШумелкаМышь, Что преподавать не главное)))) главное делать это с глубоким знанием дела!!!
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ната, а ещё меня просто выбила из колеи их эта т.н. интерактивная доска.
Нахрена сие чудо?!

Абсолютно бесполезное изобретение, к тому же на ней ужасно плохо видно, всё блекло и тускло. В 4 классе и так 6 очкариков из 24 детей.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
ШумелкаМышь, Катя, ржу
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
МаммиТролль, Лен, почему?? :)
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
МаммиТролль, а, про мужа, что ли? ))
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
МаммиТролль, справедливости ради. он хороший лектор. Это у него генетическое, дар Божий. :) Весь в отца-профессора.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
ШумелкаМышь, я знаю, да, ты говорила про его богатую родословную и гены))) просто ты смешно описала ситуацию)
Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва
Первое, гарантия это если ты прошел подготовку в школу в этом саду по их программе. Ходить в сад придется.

Второе, подготовительные курсы дают нефиговый шанс при хороших оценках преподавателя и соответствии возрасту ( хотя нас взяли в 6,5мес при среднем возрасте 7.3мес.)

Взятку не давала, но тест они писали 1.5 часа, некоторые дети просто не выдержали и ушли, те кто остался все поступили.

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ната, в моей школе, куда хочу, нет подготовительных курсов.

к сожалению, подготовительные курсы не являются гарантией поступления.
Железобетонная гарантия — это прописка, хождение в сад, относящийся к школе, и учёба старших детей в этой школе.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

Ната, в этом саду подготовка откровенно слабая. А в школе нет её как таковой, сказали на ДОДе. Можно ходить и на что-то более сильное и интересное-стоящее.

Пожаловаться
Ната
Ната
Зайка
21 год
Лисенок
13 лет
Иван
8 лет
Москва
ШумелкаМышь, Это новые правила блин, раньше и подготовка была жесткая и прием, а сейчас… Керня какая то.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ната, да это школа самая обычная. Просто, хорошая, не слишком сильная, но домашняя. Я не собираюсь нагружать ребёнка и делать из неё гения :))
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ната, поэтому и нет особых курсов.
Хотя, может, их и введут. Хорошая перспектива у школы есть.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль

Брат с женой сделали ребенку регистрацию по адресу, подходящему для конкретных сада-школы, но сам ребенок в сад не ходит.

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
МаммиТролль, про прописку история )))

У нас тут казус в соседнем районе вообще вышел. Там школка одна, супер-пупер, ну, правда, хорошая, гремящая.

Так вот садов к ней приписанных не было. Были подготовительные курсы, на которых они себе умненьких и мотивированных деток и отбирали.

Так вот, когда ввели обязаловку брать только по прописке, они шибко расстроились, но им дали всего два дома, чтобы остальных народ набирать со своих курсов.
Не учли, правда, что ушлые родители покупали в этих домах прописку за 300 -400 тысяч рублей И получилось, что укомплектованы они были 60 человеками первоклашек с ДВУХ всего лишь домов.
В итоге те, кто ходил к ним на подготовительные курсы два года и платил по 10 000 р-мес, они просто сказали «извините». И набрали только лишь отпрысков богатых кошельков.

Потом подрасстроились набору и вообще отменили начальную школу у себя. Отныне берут только с 5 класса и по очень придирчивым требованиям и серьёзным экзаменам.

Вот так оно и бывает.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
ШумелкаМышь, капец… вот это продуманы
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

должны взять в любую школу по месту жительства. У нас среднее образование в стране обязательное, в отличие от дошкольного.

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

♫Юля-ля♫, а оно нам нать «любая»? :)

Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
ШумелкаМышь, а ты в гимназию хошь отдать? Я вообще в частную школу планирую
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

♫Юля-ля♫, про гимназию читай выше и ниже ответила, рассказала ))

хотела в пупер, но, почитав отзывы на мильён страниц со с-кул ру, поняла, что не факт, что оно нам это нать. Слишком всё неоднозначно и забубенно.

Туда стоит пробоваться, если реальные таланты у ребёнка обнаружатся. У них сильная средняя и старшая школа, а началка, бают, слабая. И что они после 4 класса берут деток умных со стороны, набирают сильные классы. Они им больше рады, чем если вырастили своих «по прописке». Загадка, но так и есть.

Да и говорят же, что главное в началке — это не школа, а учитель, на него и нужно идти.

Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
ШумелкаМышь, так какой выход тогда? Искать учителя в школе по месту жительства?
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
♫Юля-ля♫, да, именно так. Искать.
Я подслушивала под дверями. И смотрела на них на переменах. Они со спины не поняли, что я родительница которая тайком всё вынюхивает.
Потом, конечно, я призналась, они мне показали, где актовый зал с директором. Но вот туда точно не стоит ходить на Дне открытых дверей. Всё у них там позитивно и прекрасно, ничего нового.
Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва

Временную регистрацию сделайте ребенку по адресу школы и все

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
MaMaАлёна, временная не канает, нужна только постоянная

У нас тут казус в соседнем районе вообще вышел. Там школка одна, супер-пупер, ну, правда, хорошая, гремящая.

Так вот садов к ней приписанных не было. Были подготовительные курсы, на которых они себе умненьких и мотивированных деток и отбирали.

Так вот, когда ввели обязаловку брать только по прописке, они шибко расстроились, но им дали всего два дома, чтобы остальных народ набирать со своих курсов.
Не учли, правда, что ушлые родители покупали в этих домах прописку за 300 -400 тысяч рублей И получилось, что укомплектованы они были 60 человеками первоклашек с ДВУХ всего лишь домов.
В итоге те, кто ходил к ним на подготовительные курсы два года и платил по 10 000 р-мес, они просто сказали «извините». И набрали только лишь отпрысков богатых кошельков.

Потом подрасстроились набору и вообще отменили начальную школу у себя. Отныне берут только с 5 класса и по очень придирчивым требованиям и серьёзным экзаменам.

Вот так оно и бывает.
Пожаловаться
ALY
ALY
Ислам
16 лет
Малика
10 лет
Москва
ШумелкаМышь, Откуда такие сведения? Это что-то новое? Мы в Москве по временной регистрации. Дети учаться в той школе, в которую захотели мы. Средний вообще в сад не ходил. И на подготовительные тоже.Но в школу поступили туда, куда хотели. Даже не по месту регистрации. А те школы которые были по месту ВРЕМЕННОЙ регистрации оборвали мой телефон.Пригласительные выписывали.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
ALY, что за пригласительные? Не поняла…

у вас ребёнок уже во втором или третьем классе, вас уже не коснулись новшества законодателя :) Сейчас в школу можно попасть только по постоянной регистрации или через сад, относящийся к школе. Или туда, где учатся старшие дети.
Пожаловаться
ALY
ALY
Ислам
16 лет
Малика
10 лет
Москва
ШумелкаМышь, Пригласительные письма на почту))Ну вот я и спрашиваю… что -то новенькое придумали? Сын во втором классе. А старший в 9. В прошлом году переводила из физюмат лицея, в химико-биологическую.