Логопед и садик с логопедическим уклоном

Сегодня в саду дали направление на комиссию. Сказали приходила логопед из другого сада (в нашем нет логопеда) и отбирала детей с проблемной речью. Так вот эта комиссия решает в какой сад перевести ребенка как я поняла (именно с логопедическим уклоном). Надо сказать мне наш сад нравится, ребенку тоже, плюс все таки за 2 года у него там появились друзья, есть подружка с которой он дружит с первых дней как мы пошли в сад. Плюс у нас не такие уж сильные проблемы с речью, да мы не все слова хорошо выговариваем, но говорим понятно, конечно если спешим, то ничего не понятно, но ведь это не повод переводить ребенка в другой садик, можно же и платно поводить к логопеду. В наш сад приходит логопед заниматься с детьми платно, но она берет детей от 5 лет. Я бы хотела чтобы с ним хоть сейчас начали заниматься, но вот нет нам 5, пока что. Хотела платно поводить, но мы то заболели, то еще что-нибудь, так и сорвалось и решили отложить до того времени как я уйду в декрет и смогу его водить.

Если бы вам предложили такой вариант, вы бы согласились перевести ребенка в другой сад?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
0351835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки

нет, не стала бы. для ребенка это стресс, тем более если ему в вашем саду нравится. да и что за сад еще не известно и где находится? и как вы потом будите с грудным ребенком его водить/ забирать? у нас в саду (29), есть тоже логопедические группы, но то что там с етьми занимаются и идет «колоссальная подготовка к школе» это очень громко сказано!!! поэтому смысл? ИМХО!

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
мы пошли на индивидуальные занятия с логопедом, я думаю от них больше толк будет, чем садик где занимаются с группой детей.
Пожаловаться
аленка
аленка
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 
я тоже так думаю)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 

Извините, что пишу в старый пост! Но, все же, вы нашли хорошего логопеда?У нас просто подобного плана проблема возникла.Нужен хороший специалист.Хотя бы для консультации пока.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Ольга 

Мы ходим в кубики на ермолова к Любовь Владимировне. Она логопед-деффектолог. Нам нравится, есть результаты

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 

Спасибо! А сколько стоит занятие?

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Ольга 

400р. Консультация 350р

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 

💐

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
26 лет
Софья
19 лет
Ессентуки

Мама сразу решила как поступит в этом случае и похоже советы ей не нужны. Конечно вам видней какие проблемы у вашего ребенка.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

У нас в саду большинство мам отказались. А завтра я веду к платному на консультацию, потому что мне вообще не понятно каким методом они отбирали детей. Наша подружка в саду разговаривает так же как и мы, а ей не дали направление. Возможно им просто нужно было разгрузить детский сад, потому что группы большие. Плюс один сад у нас закроется на ремонт и всех детей будут распределять по другим детским садам, так что им нужно освободить место, они же не могут всех детей из того сада запихнуть в логопедический садик

Пожаловаться
Яна
Яна
Варвара
13 лет
Бориска
7 лет
Ессентуки

Знаем-знаем вашу подружку))))У нас же тоже проблема… но мы хотим, пусть платно, позаниматься. Говорят — всё у деток быстро получается, проблем особых нет, тем более у наших (не настолько, чтоб тревогу бить)) Мы никуда с нашего садика не хотим...))

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Ну да, мне кажется у наших точно не сильные проблемы, я встречала и похуже и в более позднем возрасте
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
ЛюбимаяЖенаИмама 
А чего вы открещиваетесь от логопедического сада? Там же очевидные плюсы :
1 Детей меньше
2 постоянно занимаются логопед +психолог
3 лучше проходит подготовка к школе
А адаптироваться ему по жизни ещё придется не один раз, тоже опыт хороший.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Татьяна 
Потому что меня устраивает садик это раз. Его расположение это два. А в какой попадем не известно и мне будет не удобно с грудным на 2-х маршрутках ездить забирать. Плюс ребенок уже 2 года ходит и я не хочу разлучать его с его подругой. А заниматься с логопедом можно платно при это индивидуально идут занятия.

Если бы мне не нравился садик и ребенок бы не с охотой туда ходил, тогда бы наверно перевела. а так как послушаешь какие у нас в городе садики и воспитатели, так мы в идеальном саду

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
ЛюбимаяЖенаИмама 
ну тогда, не переводите, просто с логопедом платно-это 2 раза в неделю, а там каждый день
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Татьяна 
2 раза в неделю индивидуально, а там с группой детей каждый день. Плюс я присутствую и вижу и точно так же могу заниматься
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
ЛюбимаяЖенаИмама 
А будет он с вами заниматься??? Как ребенок занимается с чужими людьми и с матерью -это две большие разницы. Плюс вы ведь не профи.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Татьяна 
Со мной будет



Пожаловаться
КошкаМАТЬ
КошкаМАТЬ
Котейка
7 лет
Барнаул

Нам недавно «чудо» логопед поставила диагноз — дизартрия и направила на комиссию для перевода в речевой дет. сад. У меня была истерика, я рыдала 2 дня. Мы пошли к другому логопеду (платно и по рекомендации). Там нам сказали, что дизартрии у нас нет и в помине!!! Сейчас занимаемся и ходим в свой дет. сад (для нас было принципиально остаться в своем дет саду по ряду причин). Так, что сходите к другому специалисту и не огорчайтесь.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

Уже записалась на консультацию к платному. В четверг пойдем, послушаю что скажет

Пожаловаться
Марика
Марика
Кирилл
9 лет
Аврора
3 года
Ставрополь
Ну если уж совсем не разговаривает то возможно. А так сказала бы что наймем логопеда)))
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
мы разговариваем, просто не выговариваем некоторые буквы, Р точно не выговариваем и еще другие, в зависимости от слова, в одном слове может произносить букву, а в другом эту же букву нет. Но как по мне он понятно говорит, у нас рот вообще не закрывается
Пожаловаться
Марика
Марика
Кирилл
9 лет
Аврора
3 года
Ставрополь
ЛюбимаяЖенаИмама 
Ну вот и не парься))), если что к логопеду та походите чуток позанимаетесь)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
26 лет
Софья
19 лет
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 

С минимальным отклонением в развитии речи в логопедические группы не определяют. На мой взгляд вы зря отказываетесь, хотя конечно понятны ваши опасения. Но я точно знаю, что медики и "сильные мира сего" всеми правдами и не правдами запихивают своих детей в такие группы. Занятия кстати там не каждый день, а целый день. И на выходные даже есть домашка.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Екатерина 

ну я наверно лучше знаю своего ребенка и вижу на сколько все плохо или нет. Я при этом даже не присутствовала и не видела как его проверяли, что он там говорил, мож он вообще с ней общаться не захотел. Плюс у нас аденоиды.

Плюс я советовалась с мамой, т.к. брата мы тоже водили. Она сказала, что за пару месяцев ему речь поставили, моя мама наверно с внуком общается и тоже слышит его речь

Пожаловаться
Валерия Поддаева
Валерия Поддаева
Лукьян
9 лет
Григорий
6 лет
Виктор
6 лет
Ессентуки
В логопедическом саду занятия каждый день. Плюс колоссальная подготовка к школе. Вы зря отказываетесь
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
У ребенка будет психологическая травма. Он услышал про другой садик и уже говорит что не хочет. А к школе можно и платно подготовить.
Пожаловаться
Валерия Поддаева
Валерия Поддаева
Лукьян
9 лет
Григорий
6 лет
Виктор
6 лет
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 
А когда ему из сада нужно будет идти в школу или в секцию быть может надумаете, у него тоже будет психологическая травма?)))) как вы ребёнка настроете, как подготовите и как поддержите-от этого все зависит. Дети быстрее взрослых адаптируются. В любом случае выбор за вами. Ваш ребёнок-вам и лучше знать, что для него лучше) желаю вам сделать правильный выбор!
Пожаловаться
Лялька
Лялька
Сына
21 год
Ульяновск

В логопедическом садике усильнно занимаются… Занятия с логопедом-это другое… Я в своё время отказалась, а перед школой пожалела и срочно перевела в логоп.сад!

Пожаловаться
Marina
Marina
Бородино (Красноярский край)

Чем раньше коррекция, тем лучше результат. Многие родители боятся из-за того, что новый коллектив, новая обстановка, но детям легче адаптироваться. Если вы сейчас начнете заниматься с логопедом, в дальнейшем проблем не будет в школе и вообще в общении со сверстниками и взрослыми. Чем меньше ребенок, тем проще коррегировать деффекты. Обычно родители замечают только звук Р.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
ну так можно и платно заниматься, зачем сразу сад менять, тем более не известно на какой и какие там воспитатели и где он вообще находится будет. Мож мне с грудничком потом вообще не удобно будет ездить забирать старшего
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
26 лет
Софья
19 лет
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 

Моя младшая большиество звуков не выговаривала.определили ее в 10 сад в логопелическую группу. И оказалось, что там очень хорошо. Детей по списку 15, по факту не больше 10 в день. Масса занятий. Выговарилась на отлично! Подготовка к школе выше всяких похвал. Переводите, если есть показания.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Екатерина 
А до скольки этот садик работает? Вы когда переводили платили в этом садике благотворительный взнос по новой? В отзывах пишут что это садик обдираловка денег, правда ли это?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
26 лет
Софья
19 лет
Ессентуки
ЛюбимаяЖенаИмама 

Сад по продолжительности рабочего дня обычный. Часов до 18… Мы не платили взнос потому что итак были в нем, но в другой группе. И конечно ребенку пришлось идти к "чужим" детям и воспитателям. Адаптировалась нормально. Обдираловки в целом я там не заметила. Все как везде — ремонт… ковер.., Никаких баснословных цен. Но главное логопед! Замечательная просто!

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Екатерина 
Так вы из этого же сада просто перешли в другую группу? Там не все группы с логопедическим уклоном? Я слышала что подобные сады до 4-х часов работают, мне конечно это не удобно, не знаешь же куда могут определить, а наш сад с 7 до 19.