Психолог

Девоньки, оформляемся в школу. Позавчера ходили к школьному психологу на собеседование. Так вот, моя активная и сообразительная девочка, получила заключение: слабая!!! Именно так мне ответила психолог. Я в шоке! Выполнила все задания что она дала, не справилась только с обратным счетом и самое смешное… Не назвала какие месяцы в году.

Психолог объяснила, то что она читает хорошо, пишет и решает маленькие задачки, все фигня не нужная!!! Она у Вас элементарного не знает.

Я очень расстроилась, так как нам говорили все обратное. И вплоть, что в школу без подготовки не возьмут. Вот мы и спешили блин.

Как Вы своих первоклашек подготавливали(ете)? Какие требования???


Аленка Счастливая
Аленка Счастливая
Алексей
8 лет
Таганрог
021965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Бирюкова
Татьяна Бирюкова
Волгоград

полный бред, не ходите больше к такому врачу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
10 лет
Таганрог
А если не читает ребенок? Не примут в школу? Не имеют права, так что не парьтесь, можно отдать ребенка на подготовку, там как раз инаучатвсему необходимому
Пожаловаться
Аленка Счастливая
Аленка Счастливая
Алексей
8 лет
Таганрог
Мы из-за них, пол года уже как наняли репетитора на дом. Это смешно конечно, но даже намекали, мол детец в школу будем брать в первую очередь, тех кто ходит к ним на подготовку. Понятно это бред, мы к ним походили немного и стали индивидуально. Я знаю что возьмут по любому в школу, просто хотелось в этот кадетский класс. И просто не приятны были слова психолога.

Ну да и Бог с ней!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
10 лет
Таганрог
Аленка Счастливая 
А можно вопрос не по теме? Что дает этот кадетский класс? Какие то привилегии в дальнейшем поступлении в вузы? Тем более для девочки зачем он нужен?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
10 лет
Таганрог
Это в какой школе вам сказали, что читать и считать должны? Глупости все это, если вы в обычную школу конечно идете… нам наоборот говорили, как и ваш психолог, что в первую очередь у детей логическое мышление должно быть развито, а писать и читать в первом классе и учат
Пожаловаться
Аленка Счастливая
Аленка Счастливая
Алексей
8 лет
Таганрог
В сентябре прошлого года на собрании, деректор предупредила, что читать и писать обязательно. У нас школа обычная, а вот класс кадетский



Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк
У меня месяцы тоже не знает, знает некоторые, но путается.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Капец, интересно психолог учитывает, что ребенок его первый раз в жизни видит? У моей подруги дочь, которая сейчас учится в первом классе лучше всех при поступлении тоже психолога проходила, и не смогла сказать как зовут маму, потому что растерялась.Бесит. Некоторые элементарные вопросы и взрослого в ступор вводят, что уж там дети.

Пожаловаться
Аленка Счастливая
Аленка Счастливая
Алексей
8 лет
Таганрог
Это да!!! Я и не думала, что такое давление на детей идет. В первом классе будет обязательным урок английский. Вот нафига не пойму забивать дитю голову всякой сранью?? У моей не просто спросили имя мамы и папы, фамилии и отчества обязаткльно, сколько лет она не сказала(да я и не парилась ей это рассказывать)

А забыла, еще они проверяли память, надо что бы ребенок рассказал прошлогоднее стихотворение Если не вспомнил то минус балл.

Вот так!!!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алиса
9 лет
Таганрог
Аленка Счастливая 
я не помню что вчера ела!!! кошмар
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
16 лет
Санкт-Петербург

У меня в 1класс ходит и месяцы и дни недели не знает. Конечно подучую её. она не хочет учиться все с криками.зато примеры задачки решает.

Пожаловаться
Аленка Счастливая
Аленка Счастливая
Алексей
8 лет
Таганрог
Вот и я о том же!!!
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Влада
7 лет
Василина
11 месяцев
Пермь

Вот именно они и н е смотрят читает или пишет, а все на логику задания дают, мы в сад не ходили, поэтому она нам сказала сложности с фронтальной работой, что все дети быстрее справляются чем моя, мы заканчиваем первый класс — учитель довольна одни 5 носит, выигрывает конкурсы по прописям, в математике сильна, сложностей нет, так что не слушайте вы психолога, ребенок пойдет учиться и все это к ней придет! Сейчас слишком завышенные требования к детям, я считаю, а программа в школе 1 класса меня просто поражает. Сейчас смотрела в парламенте не смог решить задачу 1 Класса!!! министр образования!!! О чем говорить то про ребенка!




Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

странная у вас психолог… у меня дочка тоже не прошла полное тестирование- нет памяти… на что удивилась даже воспитатель… оказалось, что виной может быть гипоксия плода при беременности( о чем психолог меня спросила при личном разговоре)… и ребенок просто теряется и забывает. А к первому классу мы посещали занятия в школе. да и в садике их неплохо подготовили

Пожаловаться
Аленка Счастливая
Аленка Счастливая
Алексей
8 лет
Таганрог
У нас в садике, к сожалению нет элементарной подготовки. Есть платный кружок, называется«считалочка»мы ходили, но нас кроме как обводить клеточки и дорисовывать картинку, ничему не научили. Мы и перестали!

Я еще психологу сказала, ну ребенок может же и забыть просто, растерятся. Это же не значит что он глуп!!!

Я когда шла в школу, вообще была бум-бум и ничего дурачкой не выросла. К чему такие испытания ребенку, не пойму!

Пожаловаться
Зоя
Зоя
НикаАнгелочек
17 лет
Гордей
8 лет
Иркутск

Нас так записали. Никакого психолога не проходили. Сказали, что это формальность.

Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва

у меня брат энциклопедии перед школой читал еще, такое знал что взрослые не знают.Но не любил общаться с другими, и сейчас избирательно относится к людям.Так ему в 1 классе зпр поставилив спец класс отправили.Идиоты.До сих пор мучаемся.Уже 15 лет ребенку.А все потому что отец его смирился тогда с этим

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

Ну так научите ее элементарному. Вы, видимо, спешили ее научить чему-то эдакому, что упустили самое простое.

Пожаловаться
Аленка Счастливая
Аленка Счастливая
Алексей
8 лет
Таганрог
Вот и учили все по их указке, предупредили, что в школу не возьмем без навыков чтения и математики! Пришлось даже репетитора нанимать.
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Аленка Счастливая 
Ну как они могут не взять?)) Это же обычная средняя школа, а не спец гимназия для вундеркиндов.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Аленка Счастливая 
Бред какой-то. А чего им тогда в первом классе делать, если их дома всему надо обучать?)