По каким критериям выбрать учителя?

Скоро нужно будет подавать документы для поступления в 1 класс. Голову сломала какому учителю отдавать. Учителей всего двое. Первая уже в возрасте за 50, добрая, приветливая, но в силу возраста сразу заявила предыдущему классу, что ездить они ни куда не будут. Вторая помоложе средний возраст около 35, она строгая и в классе дети как мышки, поездки, мероприятия проводит. А еще я хорошо знакома с этой учительницей, поэтому тоже не знаю как этот факт может повлиять на сына. Или лучше не дружить с учителем соблюдать субординацию. Сын сможет подстроиться под любого учителя. Просто для себя хочу понять. Интересны ваши мнения.


Кэт Волк
Кэт Волк
Ника
10 лет
07520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Отдайте к той, которую знайте. Не повлияет никак. Я училась у подруги мамы в начальной школе. И ничего, зато под присмотром. И учитель она хорошая, образованная. Сейчас её в один из пристижных лицеев города пернманили
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я бы выбрала первую. Строгий учитель может отбить любовь к учебе насовсем. А насчет поездок — не знаю, где вы живете, а по Москве малышне шататься большим кагалом сейчас не очень-то безопасно (

Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Анна
10 лет
Омск

Я ничего не смыслю, но на первый взгляд выбрала бы помоложе. Чтобы взрослый ребёнок лет через 20, мог прийти с первой учительницей пообщаться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а зачем?



Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
1, чтоб ребёнок с радостью в школу шёл. По возить его и вы можете по экскурсия, или вообще с родителями одноклассников коопериповаться и самим их возить классом
Пожаловаться
Aleksa
Aleksa
Иваново

а их выбирают?7 вроде как деток делят по классам, а не ваши пожелания смотрят

Пожаловаться
Кэт Волк
Кэт Волк
Ника
10 лет
При приеме документов спрашивают, к какому учителю хотите.