Художественная гимнастика!

@Я прям загорелась идеей отдать дочку. Сегодня договорилась с тренером команды ЦСКА, чтобы ее посмотрели. Сама выступаю за этот клуб, только в другом виде спорта. Девочка высокая, " шарнирная" с природной растяжкой, садится на шпагат… Я ее только поддерживала, чтоб не закостенела. Папу раз в неделю упражненица давала. Я прям ее представляю уже с кубочками и медальками))) волосы подберу, а ушки прям торчат, ну на вид уже прям гимнастка)))) ой не могу, знаю конечно, что любой спорт это ОГРОМНЫЙ труд!!! Всегда травмоопасный и нетерпящий слез и жалости… Но очень хочется!!! Чьи дети занимаются или занимались??? Как это все происходит???


Художественная гимнастика!Художественная гимнастика!Художественная гимнастика!Художественная гимнастика!

Также интересно: художественная гимнастика для ребенка


AliceinWonderland
AliceinWonderland
Руслан
12 лет
Москва
0175722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика Перминова
Вика Перминова

Не знаю, что и сказать Вам. Если Вы и правда видите в своей дочке большую спортсменку, то успехов и удачи. Но на самом деле, художественная и спортивная гимнастика — очень большой и серьезный труд, к тому же, очень травмоопасный, очень легко получить серьезную травму на всю жизнь. Поэтому и Вам, и всем мамочкам посоветовала бы обратить внимание на таков вид спорта, как эстетическая гимнастика. Во-первых, в большинстве случаев даже девочек «без данных», как говорят, берут в команду и «тянут», никого там не бросают и не ставят крест. Ну и во-вторых, это куда менее травмоопасно. Об остальном почитайте в сети интернет)

Пожаловаться
Maria
Maria
Дашка
8 лет
Москва
мы тоже занимаемся в цска.очень довольны.пока, тока первый год.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
11 лет
Мытищи
а мы занимаемся с сентября этого года.нам 6 лет.данных особо то и нету, тянемся тяжеловато но мы чисто для себя ходим… она во вкус вошла и понравилось а раньше(у нас год перерыва) пинками гнала… посмотрим что будет дальше, тренер говорит посмотрим.



Пожаловаться
Марина
Марина
Алеся
12 лет
Светлана
5 лет

А вот у нас наоборот получилось. Пока занималась – проблем со здоровьем не было. А когда нам дали понять, что толку с нас дальше не будет – перешли в группу здоровья. Т.е. с тренировок по 5-6 раз в неделю по 3-4 часа стали заниматься 2 раза по полтора. И месяца через три спина «поехала» у ребенка. Пошли к врачу – нам объяснили, что проблема врожденая (подвывих позвонка), но пока усиленно занимались, мышечный корсет держал позвоночный столб, а теперь нагрузки снизились и девочка начала «закручиваться». Так что теперь постепенно возвращаем нагрузки, считаю это более приемлимым вариантом, чем медикаментозное лечение. И, знаете, помогает! Заметила еще, что пока занималась – болела меньше и память лучше была – на лету все запоминала. Причем, говорят, такой эффект именно от художки – чтобы совладать с предметами – требуется работа многих участков мозга, которыми обычно никто не пользуется:) 

На вопросы: заниматься начали в три с копейками, хватило нас на 3 года. Ни о чем не жалеем – теперь нам везде рады (с хорошей растяжкой, спиной и прочими бонусами) – и в танцах, и в др. видах спорта – выбираем!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Я занималась в детстве гимнастикой 9 лет, кандидат в мастера спорта. Мое мнение двоякое на счет отдавать девочку в этот спорт или нет… С одной стороны лично мне гимнастика очень многое дала – хорошая фигура, длинные ноги, длинная шея, рост, в детстве во дворах никогда не гуляла, всегда была при деле. Но с другой стороны если заниматься серьезно, то обязательно в 90% случаев вылазию всякие скрытые травмы! Особенно это касается позвоночника. сейчас у меня сколеоз достаточно сильные, искривлен таз. постоянно хожу к остеопату чтобы как-то поддерживать себя в форме. Все врачи как один говорят что это все гимнастика.

так что лучше заниматься без фанатизма, без медалей и кубков, а для здоровья и красоты 

Пожаловаться
AliceinWonderland
AliceinWonderland
Руслан
12 лет
Москва
Вы правы конечно. Знаю по себе про травмы в спорте и тд. Конечно сначала для себя будет… Но если вдруг пойдет и ей будет нравится я не буду останавливать)))
Пожаловаться
JabbaHutt
JabbaHutt
Александр
12 лет
Денис
10 лет
Москва
У Вас красивая дочка! 
мне лично гимнастика никогда не нравилась. Была бы дочка- отдала бы на танцы спортивные)
Пожаловаться
AliceinWonderland
AliceinWonderland
Руслан
12 лет
Москва
Спасибо! Танцы тоже хорошо, но я хотела бы вырастить чемпионку в каком нибудь олимпийском виде спорта))) реализовать так сказать в ней свои несбывшиеся мечты…
Пожаловаться
JabbaHutt
JabbaHutt
Александр
12 лет
Денис
10 лет
Москва
Вы ждете сына? так может из него чемпиона олимпийского?  я например старшего мечтаю в плаванье отдать) а доча пусть танцует) фигура-отпад будет.а то гимнастки какие то худосочные)
Пожаловаться
AliceinWonderland
AliceinWonderland
Руслан
12 лет
Москва
В любом случае все впереди))) посмотрим. Да сына жду. Просто с такой возможность отдать в хорошую команду к хорошему тренеру не стоит особо думать считаю. Завтра должны сказать когда нас смогут посмотреть)
Пожаловаться
•♥мамаМария♥•
•♥мамаМария♥•
Макар
11 лет
Магнитогорск
Даже если серьёзно не станет заниматься, девочке не повредит. Я в детстве сама занималась –



Пожаловаться
Марина
Марина
Алеся
12 лет
Светлана
5 лет
Гимнастика это классно! У вас девочка очень фактурная, да еще и растянутая – будет толк – не пожалеете.
Пожаловаться
Большая-Медведица
Большая-Медведица
Медвежонок
9 лет
Омск
подруга занималась, но несмотря на отличные школы в нашем городе, сказала дочь никогда не отдаст… отдайте в балет
Пожаловаться
AliceinWonderland
AliceinWonderland
Руслан
12 лет
Москва
Я думаю, что балет не легче
Пожаловаться
AlexMom
AlexMom
Mika
10 лет
Maria
9 лет
Киев
а не рано?(
Пожаловаться
AliceinWonderland
AliceinWonderland
Руслан
12 лет
Москва
Ей 3,9, там с 4 х. Но выглядит она старше 4 лет. По блату думаю должны взять, вдруг талант))))
Пожаловаться
DoubleMommy
DoubleMommy
Милана
10 лет
Москва
спорт это так классно!!! Тоже мечтаю своих детей отдать в спорт)