Ну вот как отучить в 4 года спать с нами?

Сынок спал с нами с рождения, потом в 1,8 мы купили ему кровать с бортиками и переселили его. Все было хорошо, но он просыпался где-то в 2-3 ночи и приходил к нам (иногда просто сам приходил, иногда сидел плакал пока за ним не придешь и не унесешь). Потом родилась дочь, мы снова забрали сына к себе а она спала отдельно с рождения и до сих пор спит. Так вот мы сына не переселяли обратно потому что дочка плакала часто ночью и могла его разбудить, а сейчас она спит нормально всю ночь в своей кроватке и мы пытаемся сына переселить в свою кровать к доче в комнату, но он упирается всеми силами, ни в какую не хочет. Получилось пару раз их вместе уложить, но он по прежнему просыпается среди ночи и орет дурниной, естественно дочь пугается и тоже начинает орать. Я не знаю кого бежать успокаивать, не нравится мне это все((( плюс ко всему сын писается почти каждую ночь, не всегда удается вовремя его разбудить на горшок. В общем мы с мужем устали спать с ребенком 4!!! лет. Не знаю почему он так боится спать один, в комнате светло, сестра рядом спит а он всё равно боится((( может еще время не пришло? Может не насиловать ребенка и ждать когда самому надоест с нами спать?

Пы.сы: просьба к самым умным не писать «нафиг было приучать чтоб теперь так мучиться». Уже поняли и второй ребенок спит один с рождения


Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
0442916
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Странно, что в 14 не спохватилсь.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимоша
7 лет
Муром

У меня подруга так приучала свою дочь 4 лет спать в своей комнате. сначала они купили её тоже красивую кровать, затем она (дочь)сама выбрала себе ночник. А потом мама рассказала ей красивую историю о том, что когда дети спят одни к ним ночью прилетает добрая фея и под подушку кладёт какой-то сюрприз, но только если ребёнок спит один в свой кровати. Они ограничились такими сюрпризами, как конфетки, изредка мелкие игрушки. Дочке было интересно, что она увидит утром под подушкой. Сюрпризы покупали месяц, потом всё само наладилось. Удачи!!!

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Женечка
7 лет
Ейск

А попробуйте его чем-то заинтересовать в своей комнате. Например, сделайте на потолке «звездное небо» (наклейки продаются) или купите какую-нибудь новую игрушку, который будет его «защитником и другом» во время сна.




Пожаловаться
Джинкс
Джинкс
Алиса
8 лет

Сказала как то с мамой уже ай яй яй спать большой, сам теперь убегает и говорит я к себе спать с мамой не буду

Пожаловаться
Таня
Таня
Натальюшка
25 лет
Москва

почти до 4 лет спал со мной, муж отдельно на диване Тоже думали, что навечно Нет конечно — купили сыну кровать-машинку молния Маквин и сначала поставили рядом с кроватью, засыпали с ним, держась за руки… Но перед покупкой такой кровати постоянно говорили о том, что скоро у него будет настоящая мальчишеская кровать и он сможет спать отдельно как взрослый! и чудо произошло — он обожает свою комнату и с удовольствием спит в любимой кровати))

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Сыночек
7 лет
Магнитогорск

Знаете мой племяник так до 10 лет спал

Думаю его кровать поставте рядом с вами пока, пока что бы привыкал что как бы отдельно, и в тоже время нет… потом потихоньку привыкнет к своему месту, потом уже отселите...

МЫ вот 2 неделю так приучаем, 2-3 раза за ночь приходит, уснет, перекладываю ...

Пожаловаться
Мария
Мария
Мила
8 лет
Сургут

Только в 5 лет получилось, все равно просыпается и приходит… но, поцелует, на него шикнешь, чтоб шел обратно и молча уходит))) а так до 5 лет ни в какую((( не спал без меня вообще.




Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Лет в 5 попробуйте. У нас тоже совместный сон. Сейчас у них страхи еще сильные. И у нас по ночам ночник еще.
Пожаловаться
СчастливаяБарабашка
СчастливаяБарабашка
Наша часто проситься с нами спать, но я не высыпаюсь с ней, поэтому не разрешаю, могу с ней полежать пока уснет, в 4 года легко можно поговорить, обьяснить
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
7 лет
Минск
Не приучать изначально) честно, мне не понятно, как и зачем приучать ребенка спать с собой
Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Потому, что это ребенок. И все, что малышу надо в первые годы — близость родителей. И это невероятное удовольствие — спать со своим младенцем. Это космос.
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
7 лет
Минск
Ну понятно) каждому свое конечно, но лично я считаю, что ребенку близость родителей можно и по-другому чувствовать. И в своем возрасте из-за рождения ребенка с мужем пускать 3го не станем, даже если это ребенок)
Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Ну да ::)))

Ребенок приходит в семью — мир переворачивается. Я тоже что-то там себе обещала. Все потом пофиг. Муж просил дочь не отселять от нас до двух лет, у них там свой космос был.

Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
+1, я тоже говорила, что спать с нами не будет, к рукам приучать не буду))) но это невероятное удовольствие, оказалось. Ведь младенчество нереально быстро промчалось… я сейчас с ностальгией вспоминаю дни, когда малыш еще спал у меня на руках… а теперь радуюсь, если засыпает рядом. Мир и правда меняется с рождением ребенка. То что считалось недопустимым во время беременности — стало нормальным после рождения ребенка.
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Просила же умных не писать)))) может когда родите поймете)))
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

скорее всего ревнует. Мой тоже к нам приходит часто и засыпает почти каждую ночь у нас в кровати. Перекладываем. Просто говорит, что хочет спать и у себя, и с нами))) Но писятся почти каждую ночь — тревожный звоночек… может правда ревность, страхи какие-то и проблема какая-то? Или пьет много?

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Пьет немного, страхи есть, да и у нас с горшком очень тяжело и долго было приучение, так что я думаю это отголоски



Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Дело не в том, что приучили. Мой тоже с рождения спал со мной до 2 лет, пока мелкий не родился. А потом прекрасно и без проблем переехал в свою кровать, которая до этого стояла пылилась. Теперь малыш со мной. Это абсолютно нормально и естественно, особенно. если вы были на гв. Скорее всего, это его индивидуальная особенность, и я бы не гнала его. У него вся жизнь впереди спать от вас отдельно, скоро вообще дома ночевать не будет, вспомните еще эти совместные ночи:)))

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Это точно)))) просто странно как-то, маленькая спит одна а этот детина с нами))
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Может, ему вас не хватает, дочке больше внимания, как ему кажется
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Нееее, дочка вообще самостоятельная, играет сама по себе весь день, а вот ему нужно 300% моего внимания весь день, он даже в туалет меня с трудом отпускает, все время рядом и я им и занимаюсь весь день. Единственное когда я ему не нужна это просмотр мультиков))
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Вообще после 3 лет у детей начинается повышенные интерес к родителю противоположного пола, это тоже важно учитывать
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва

мне кажется, вам нужно перетерпеть)

у меня было также в детстве) я убегала к родителям спать, потому что не хотела спать одна. Мне было меньше внимания и заботы (ну, мне так казалось))) чем братику. И мне хотелось хоть в чем-то быть ближе к родителям, чем он. Поэтому я очень боролась за свое место между мамой и папой) и писалась, и орала, и вредничала…

родители долго терпели и шли на поводу у меня.

потом мама придумала такую вещь — вечером папа укладывал брата, а она меня — лично) читала мне книгу, делала массажик, и говорила перед сном как сильно меня любит.

А потом резко просто взяла и не брала меня спать к ним. Было несколько сложных ночей, когда я плакала и будила брата, родители терпеливо приходили к нам в комнату и укладывали на место, успокаивали. Но к себе больше не брали.

Спустя несколько дней я перестала просыпаться) вот такой пример)

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Жалко его, он так орет жутко и спросони Вообще неадекватно себя ведет, если его не взять обратно он всё равно придет сам((
Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
а обнять, рядом побыть, уложить — ну как вечером укладываете. я не говорю же бросить и забить)
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
10 лет
Москва
Нет это все не действует к сожалению, он просто орет что хочет туда на другую кровать к маме и папе, ну и когда он будит дочь и еще она начинает орать в 3 часа ночи то мне уж тут не до обниманий и успокаиваний, просто уношу его в нашу кровать и бегу скорей дочь успокаивать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
7 лет
Екатеринбург

Пусть кто хочет тот и умничает, а я люблю с дочей спать- у нас кровати наша и ее соединены и пусть спит, сама захочет спать отдельно)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

дочка тоже с нами спит

Показать ещё