Часто болеющие дети. Смена климата помогла?

Сынуля у нас болеет часто с самого рождения. Как пошли в сад, так вообще с больничных не вылезаем. Вот и в этом году, стоило пойти в сад, опять всё по кругу. Только нас в пятницу выписали, а сегодня он с температурой… Руки уже опускаются, у врачей были, иммунолог сказал, что это нормально… Уже устала слушать это «перерастёте»...

Кто менял климат, помогло ли?

Часто болеющие дети. Смена климата помогла?


Юлия
Юлия
Раменское
0253048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Сафарова
Анна Сафарова

здравствуйте у нас похожая история только с больничного 3-4 дня садик и опять мы улитали жить в крым город керчь на 6 месяцев да у нас была аклиматизация ангина была 2 недели лежали в больнице и все на этом закончилось но прилетели обратно и все заново

Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
7 лет
Москва
У нас знакомые с 2 часто болеющими переехали из Москвы к морю. Детки болеть перестали, ходят там в садик и школу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
У нас если ситуация не поменяется, то думаю, что тоже уедем. Хотя бы до школы. Или начнем хотя бы с временных выездов на 3-6 месяцев. Я сама часто болеющая, поэтому сама не прочь свалить к морю жить. Еще б найти там работу…
Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
7 лет
Москва
Мы пока спасаемся дачей (100км от Москвы ближе, думаю, эффекта не будет)с 1 мая по 15 сентября.

Знакомая, про которую писала, с детьми уехала от престижной работы в Москве в Испанию, там работает продавцом. Папа в Москве зарабатывает деньги, прилетает пару раз в мес.

Если оч.хотеть и приложить кой-какие усилия, устроиться везде можно.

Удачи вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Да это всё понятно. Если выбор встанет работа или ребёнок, конечно я выберу ребёнка. И поеду с ним куда надо. Слава Богу есть недвижимость, которую либо сдать можно, либо продать и купить себе домик у моря =)
Я вот почему-то за границу боюсь ехать, хотя уровень жизни там получше.
Пожаловаться
Exgirl
Exgirl
Москва

У нас мальчик на площадке — в садике вообще не болеет (все остальные — как положено простуда за простудой). Так вот он полгода в Москве — полгода в Черногории (родители купили там апартаменты).

Я вот тоже задумалась о море… Пишут же, что морской воздух содержит микрочастицы морской воды, т. е. при вдыхании морского воздуха происходит такая натуральная ингаляция..

Ну если у вас есть возможность пожить на море — нужно ею воспользоваться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Возможности особо нет, но если ситуация вынуждает. Посмотрю как доживем до нового года. Если ситуация не изменится, то буду убалтывать бабушек, чтобы с апреля отправить ребенка к морю.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Люберцы
Так может в сад не ходить?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Он дома изнывает, кружки проблемы не решает. На улице не с кем гулять, только совсем маленькие детки. Потом постоянно болеть в школе, это тоже не вариант. Мне нужно что б ребенок постоянно перестал болеть, а не прятать его от мира.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Люберцы
Есть ситуации когда просто необходимо отдохнуть. Знаю мальчика, который пошёл в сад в 2,6 и стал часто болеющим ребёнком. Забрали из сада, а в 5,5 снова пошёл и за 2,5 года до школы болел 2 раза. Прятать от мира не получится в любом случае, а если иммунитет, организм не справляется, так зачем дальше его сажать. И потом вы хотите на полгода на море- это не высаживание из сада?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
У нас очень активный ребенок, сидеть с ним постоянно бабушки не выдерживают. На няньку, увы, сейчас денег нет. А сад это периодическая временная передышка. Дома с ним заниматься невозможно, а вот в саду за очень короткие сроки он выучивает столько всего нового.

А море на длительный срок, это все-таки иное, а не просто сидение дома.

Пожаловаться
Тая
Тая
Москва
были часто болеющими
в прошлом году пробыли в совокупности 9 месяцев на море — не узнать ребенка (ттт)
в саду не заболел даже тогда, когда практически вся группа переболела
2-3 недели отпуска это конечно все не то
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
А где были? Я вообще в принципе склоняюсь к идее уехать пожить куда-нибудь к морю…
Пожаловаться
Тая
Тая
Москва

пожили Грузия-Турция-Крым (3 мес — 1 мес — 6 мес)

даже 10 мес., ошиблась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
А в Крыму где были?
Пожаловаться
Тая
Тая
Москва
в Крыму были под Коктебелем
прошедшее лето ребенок провел тоже в Крыму, но на Азовском море
посмотрим на результат
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
А в какой период были? Мне говорят, что обязательно надо ехать на море с апреля. Ребенок должен дышать морским воздухом, когда шторма. Летом такого эффекта нет.
Пожаловаться
Тая
Тая
Москва
вообще с марта были (начали с Грузии)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
А закалять пробовали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское

А когда? Мы из болячки в болячку… Летом при этом нормально он и босиком по улице носится, и в воде по полдня возится, всё нормально… В бассейн пытаемся 2 год начать ходить, так нам педиатр не может даже справку выписать, что здоров...

Пожаловаться
ЛЕНОК
ЛЕНОК
Принц
9 лет
Георгиевск

Если пошли в сад недавно, то так пока и будет. Моя год к саду адаптировалась.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Мы уже 2 года в сад ходим, я полтора года ждала, что адаптируемся и перерастем… На даче за лето 1 раз болели, и то как-то странно, пару дней температура и все. Сад в этом году начался и пипец…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Минск

Второе лето проводим в Крымске с мая по сентябрь, дочка вообще не болеет но только возвращаемся в Минск и опять сопли и т.д

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Ну вот и мы летом нормально, начинается сад и пипец. Ребенка жалко, у нас проблемы с сердцем, и каждая простуда не проходит для нас бесследно.
Пожаловаться
Vikki
Vikki
Юлия 

Добрый день. Прошло уже несколько лет. Мой ребенок сейчас болеет часто и сильно, интересно стали ли вы меньше болеть и что помогло?