Девочки, подскажите кружки/занятия по музыке для 2,5-3 лет

Ребенку сейчас 2 года и 5 месяцев.

С октября-ноября этого года хочу отдать ребенка на музыкальные занятия. Возможно сначала какие-то облегченные занятия, где просто пляшут и учат песенки. С 3-х лет хочу отдать на что-то серьезное, но возможно и сразу на что-то серьезно, если где-то берут раньше 3 лет.

Я не педагог по музыки, но похоже ребенок музыкальный (в папу). Ему нравится слушать песенки, он их быстро запоминает, и постоянно дома напевает. Мы уже наизусть знаем «пусть бегут неуклюже» и «капитан, капитан улыбнитесь», но на этом наш репертуар не заканчивается, просто это самое любимое.

Ребенок не просто поет песенки и слушает музыку, он под них еще и танцует.

Подскажите куда ходят ваши дети? (Про детский садик просьба не писать, в ближайший год не планирую отдавать ребенка в дет.сад, а там видно будет.)

Желательно конечно, чтобы занятия территориально были в САО г.Москвы (не далее 20-30 минутах езды на машине от м.Войковская). Но если есть что-то интересное в других районах, то тоже рассмотрю, если ничего ближе не найдем.

P.S. Частного преподавателя пока не рассматриваю.

И речь пока идет не о музыкальных школах, в которые берут с 5-6 лет....


Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
0191200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
У нас по городу в три года только риткимика. Все остальное позже.
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Москва

Панда Репаблик на Соколе, ул. Новопесчаная 23/7.

Там были музыкальные занятия для маленьких с мамой — фольклорное пение. Думаю туда своего сводить. Мы были на пробном занятии. Девочка-педагог очень понравилась. Мне кажется там можно развить голос и слух.

Если нашли ещё где-то в районе — напишите. Мне тоже эта тема интересна.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
А вы ходите на сокол? Мы так и не пошли никуда, потому что начали болеть и проблема с аденоидами началась. Вот сейчас опять начала искать музыкальные кружки уже от 3 лет.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Доча
8 лет
Набережные Челны
В музыкальную школу только с 6 брали.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва

я не говорю сейчас о музыкальной школе, об этом еще рано думать.

Я говорю о каких-либо музыкальных кружках для детей такого возраста. Я знаю такие кружки от 3 лет, сама находила в интернете, но хочется по рекомендации

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Доча
8 лет
Набережные Челны
А, ну вы написали «с 3лет хочу отдать на что-то серьезное» я и подумала. Подруга в музыкальной школе работает с маленькими детьми, с 6 лет группы, и то говорит что рано отдают слишком.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
На экранах телевизора вы ни разу не видели детей 4-5 лет, которые поют чуть ли не профессионально. Вопрос рано очень относительный… если ребенок к этому тянется, то и с года можно начать развивать музыкальные способности, только делать это должна не мама «которой слон на ухо наступил», а профессионал.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Доча
8 лет
Набережные Челны

Конечно же видела. Просто я не считаю что они занимаются музыкой серьезно, думала вы действительно серьезные занятия имеете ввиду, а с преподавателем по вокалу позаниматься академическим пением конечно можно, но пока без занятий сольфеджио и специальности.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
Серьезные это где педагог по вокалу занимаетсяс такими маленькими, а не просто девочка с обычных развивающих кружков, которая танцует и песенки с детишками слушает, это мы и сами дома можем) но понятно что до музыкальной школы нам еще далеко и не факт что захотим туда в будущем)



Пожаловаться
Елена
Елена
Демьян
8 лет
Краснодар

мы записались в группу спортивные бальные танцы попробуем

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
Когда начнете ходить? И где территориально? Напишите потом как ребенку?
Пожаловаться
Елена
Елена
Демьян
8 лет
Краснодар
Мы живем в городе Красноярске с 3 сентября начинаются занятия
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
В Красногорск врятли буду возить, хотя впринципе без пробок туда 20 минут, но это если без пробок…
Пожаловаться
Людмила Ефремова
Людмила Ефремова
Викуля
5 лет
Самара

РАНО

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва

Почему рано? вы считаете что с 2,5 нельзя начать развивать музыкальные способности? Я считаю, что можно.

Пожаловаться
Людмила Ефремова
Людмила Ефремова
Викуля
5 лет
Самара
не то что рано… им всё, конечно, интересно.

но, кто такими маленькими будет заниматься товсе кружки такого плана попозже, мне кажется.

а это можно и самой пока. песенки слушайте разные, танцуйте под них. разучивайте. потом можно на разных детских инструментах их играть. концерты там устраивать. веселое занятие.

и почему именно музыкальный таллант хотите развивать?

можно на плавание ходить, на коняжках катать, если рядом где-то конезавод есть. так… лепить. рисовать и т.д.

это полезно всё.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
Мне вот интересно, почему задаешь конкретные вопросы, а отвечают всегда не по теме! Порисовать и полепить мы дома можем. А вот провести музыкальное занятие может человек с музыкальным образованием… развивать хочу потому что ребенку нравится музыка, об этом написано в посте, а вот рисовать и лепить он вообще не любит…
Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол

Не слышала чтобы на музыку брали так рано. Обычно с 5 лет.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва

есть места с 3 лет — это точно знаю, но сама находила в интернете, хочется, чтобы были рекомендации.