а как бы вы поступили на дет. площадке? ( об игрушках)

Мы на дет. площадку ходим с игрушками: меч, мяч, пистолет с пулькой на присоске, мыльные пузыри, машинки и т.д. что подвернется подруку выходя из дома.

Многие малыши ровесники сына просят поиграть. Никогда не отказывала, так как они как горох все носятся и бегают. Если совсем маленькие подходят и хотят взять мячик, например, из коляски. ( младшая дочь в коляске), тоже не отказываю. Конечно, если такая малышня хочет — не плакать же им! Мне не жалко!

Но вот уже несколько раз берут эти малыши мяч под присмотром своей мамы, далее мама занята своими делами, игрушки валяются бесхозные. Я их собираю по всей площадке.

Вчера сын тоже кому-то дал свой меч и игрушка пропала.

Мне не жалко, пусть играют, но это же все покупается за деньги! Где-то себе откажешь, а сыну купишь.

И что теперь? Учить сына жадничить? Или все время следить за отданными игрушками? Но это тоже невозможно! Он же весь в игре!

Как бы вы поступили?


Moss
Moss
Малыш
13 лет
Лобня
144953
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Кстати… Еще один немаловажный момент… Я всегда спрашивала у сына, а можно дать игрушку или говорила ребенку, чтобы спрашивал воооон у того мальчика. Если говорил нет-значит нет, да-так да. Хозяин-барин. Так он привык к тому, что это его и только ему решать, а не маме.

Пожаловаться
Stasa Kars
Stasa Kars
Иоланта
13 лет
Ставрополь

мы не берем с собой много игрушек, а делиться разрешаю только на обмен, либо с друзьями. несколько раз «подарили» игрушки, поэтому больше не раздаем всем.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Я брала, то, что не жалко, если брал что-то ценное и новое, говорила, следи сам (конечно не спуская при этом глаз), и чтобы берег, потому что такой игрушки у тебя больше не будет, если что..., т.к. сам сделал выбор взять ее на улицу. Терялось, ломалось, говорила, чтобы не расстраивался, но при этом, чтобы следил и берег, но дети выходят гулять, играть и общаться, а не контролировать свое имущество. Редко кто из детишек возвращает игрушки, но опять же, перед уходом домой, процесс сбора имущества осуществляли вместе и если кто-то из детей играл, то сначала подходили вместе, чтобы забрать, потом отправляла, чтобы забирал сам (вежливо). Сейчас (седьмой год) выносит 1-2 ОООООЧЕНЬ редко больше игрушек, потому что я уже не слежу и не собираю, все сам. Потеряв несколько мечей или пистолетов-стал внимательнее относиться.




Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

обычно мамы приносят обратно, но и самой следить надо, у всех так

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Дарья
9 лет
Челябинск
мы тоже много игрушек с собой набираем, но у нас во дворе все приходят и игрушки высыпают в песочницу(куклы, машинки, мячи и тд.), кто захотел, тот взял и играется, если какой нибудь ребенок поиграл и забыл, то кто нибудь из мамочек подбирает и опять в кучу ложит, но у нас во дворе гуляют одни и те же мамочки с детьми, новеньких почти не бывает
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
8 лет
Нина
1 год 6 месяцев
Лобня

Стараюсь не брать с собой много игрушек. Обычно, берем столько, сколько ребенок сам может унести в руках ))) Не больше))) Так и мне легче следить, куда и что у нас уходит ))) и у сына глаза не разбегаются, с чем бы поиграть))

Пожаловаться
Елена
Елена
Лев
9 лет
Липецк

У меня всегда другой вопрос возникает: почему некоторые мамы не берут игрушки для своего ребенка вообще, пусть попрошайничает?? Я разрешаю сыну делиться игрушками только на равнозначный обмен или при совместной игре (песочница, футбол, войнушка). Я не Рокфеллер обеспечивать игрушками всех детей на площадке! Своему ребенку беру разные игрушки на улицу.




Пожаловаться
Александра Худякова
Александра Худякова
Алёна
8 лет
Пермь

мой сын если берет, то обычно в руках держит. Особенно если взял две. А если куча, то я слежу за ними. Как только вижу, что не нужны ему-сразу собираю. А если кто-то берет, то еще ни разу не уносили. Мамочки бдительные попадаются)))

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Липецк
Я стараюсь следить. И у нас все подписаны (как и у других детей) но все равно пропадают — мальчишки что постарше прячут понравившуюся игрушку в свои машинки-толокары. Не буду же подходить к каждому и говорить чтобы показал что у него там, нет ли нашей игрушки...

Но не давать тоже не вариант — ведь если сам жадничаешь, то и у других не проси...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
8 лет
Балаково

наверно следить, мы тут с подругой были на площадке, велики все ставят с одной стороны, ну она тоже поставила велик туда же, ходили по всей площадке со своими детками( площадка довольно большая) и вот решили уйти, подошли к велику, не оказалось ни ведерка, ни соломки, соломка(соленая) находилась под замочком в сумочке(сумочку давно уже носит, только для прогулок. Обидно так стало, столько времени никто ничего не таскал, а тут унесли((

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

у меня тоже пару новых формочек пропала, теперь беру 2-3 всего, а тк дочь вообще в песочнице не любитель, так и достаю их редко. Все цело, все спокойны




Пожаловаться
АллаВ
АллаВ
Анастасия
12 лет
Тырныауз

Говорить деткам которым даете, чтоб как поиграют принесли обратно. Пока можно так.

У меня было подобное. Соседская девочка играла в наши игрушки и не собирала. Но ей ни какие разговор не помогли. И мамашка ее ничего не говорила, а смотрела как я беременная на 8 месяце вместе с дочей (ей тогда 1,7 было) собирала игрушки. Но я по тихому отомстила.

Пожаловаться
Moss
Moss
Малыш
13 лет
Лобня
8 мес тяжеловато, конечно! Даже не прдставляю!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ласковый
9 лет
Запорожье
Алла, я просто в шоке!!! Вот есть же отмороженные!!!
Пожаловаться
АнюткаП
АнюткаП
Роман
8 лет
Новосибирск

много не берите с собой, как правило дети любят играть с чужими игрухами, забив на свои (у нас по крайней мере так). У нас на площадке общая куча игрушек, кто что хочет, то и берет. Перед уходом всё на место складывается. Поэтому я вообще ничего не беру, один фиг будет играть с тем, что другие принесли ))

Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
9 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

все всё разбрасывают, потом хожу и собираю. не слежу, что кто куда девает. ничего пока не теряли

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Филипп
8 лет
Цуг
Вообще не беру игрушки на улицу… Зачем они там нужны? Только лишние конфликты создавать. Но вот у швейцарцев есть отличная привычка все игрушки детей подписывать! Писать имя на мяче, машинках и т.д.
Пожаловаться
Moss
Moss
Малыш
13 лет
Лобня
О, на заметку! Привет швейцарцам! :))))
Показать ещё