Анаферон, Эргоферон

Девочки, вы даете своим детям эти препараты? Если вообще против всех этих феронов, то почему?


Татьяна
Татьяна
Пенза
023971
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малин
Не даю, потому что они не помогают. Пробовали их
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Омск

увы, фероны всякие на деле пустышка.мы при простуде пьем гипорамин, он очень помогает как при развернутой простуде, так и при первых признаках, самое главное что он натуральный и его можно как маленьким так и в период беременности)))

Пожаловаться
Стошестьдесятдва Счастья
Стошестьдесятдва Счастья
Александра
13 лет
Протвино
Я не даю и давать не собираюсь ни одной ни второй дочке. Имуностимуляторы может и дам если что, имуномоделяторы точно давать не буду. Тьфу тьфу тьфу имунитет у старшей отменный, ибо лекарствами не запичканый ИМХО



Пожаловаться
Дарина Простова
Дарина Простова
Александр
15 лет
Александр
18 лет
Электросталь

мы даем анаферон

Пожаловаться
Лилу
Лилу
Брянск

анаферон вообще не относится никаким боком ни к иммуномодуляторам/стимуляторам, ни к противовирусным, потому что это лекарство-пустышка, в составе ничего нет, как тогда он может помогать? :)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Никита
11 лет
Пенза
Перестала их давать потому что толку от них ноль, и лишняя трата денег
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Не даю! Против. Это искусственный иммунитет! Давать можно в редких случаях, а не при каждом чихе, а то свой иммунитет совсем работать перестанет.

Да, и эффективность не доказана полностью этих феронов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза
Слышала такое(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Ну знаете, я и Васю пупкина читала, и на собственном опыте убедилась! Сына кормила раньше, пока кормишь-не болеет, прекращаешь-все! Одно ща другим, пытались вылезти из этого круга. А уж для профилактики я закаляю детей, а не таблетками кормлю!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
А педиатр каждые сопли сопровождает феронами! То одними, то другими, что прорекламировали… Я киваю и не даю! И сама не ем) и выздоравливаем без них!



Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Даю, но другой препарат. У феронов не лечебное свойство с поддерживающие, они сами не вылечат.
Пожаловаться
ПсихБольничкО
ПсихБольничкО
Пенза
а какой даете? можно в личку)
Пожаловаться
Котя
Котя
Ксюша
13 лет
Лера
13 лет
Пенза
Да не секрет, галавит свечи детские.
Пожаловаться
ПсихБольничкО
ПсихБольничкО
Пенза
спасибо!)погуглю про него
Пожаловаться
Мария
Мария
Мила
8 лет
Сургут

Я тоже поняла давно, что от них смысла нет никакого, ребенку лучше не становится. Я покупаю АГРИ российского производства, есть в гранулах и в таблетках. Если только начинает простужаться-сразу даю и помогает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джаспер
9 лет
Детройт
Давала, пока ребенок не загремел в детскую больницу: там очень хорошая врач на пальцах объяснила, что толку от них ноль. Реально помогают свечи ректальные Виферон в детской дозировке. Но их только в холодильнике можно держать, при нагревание они теряют лечебные свойства. Еще с 3 лет можно давать курсами ИММУНОРИКС.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
8 лет
Пенза
Виферон такая же мура… толку нет...

Эргоферон и анаферон даю иногда, но больше скорее для собственного успокоения)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джаспер
9 лет
Детройт
Это нам врач-педиатр 3 педиатрического отд Мурманской городской детской клинической больницы говорила ровно год назад. Их специализация — урология и кардиология. Едут со всей области — лучшая детская больница. Врач замечательный. Я ей склонна верить, т к у них своя статистика. Она ссылались на их опыт. Нам тут Виферон достать негде, поэтому проверить на ребенке не могу. Но в больнице его давали всем повально. ИММУНОРИКС нам помог. Ребенок у меня часто болеющий, доросла до него только в конце этой зимы.
Пожаловаться
Hастюшка
Hастюшка
Минск
Не даю, не давала. Смысл? По старинке — чеснок и водка)
Пожаловаться
ღОксанаღ
ღОксанаღ
Новочеркасск

Я давала.

Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Ставрополь

потому что бесполезные они… может как профилактика и хорошо, но как лечение г**но

как говорится: без анаферона вы болеете неделю, а с ним — всего 7 дней.....

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
20н
+++++
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Глеб
9 лет
Моздок
Не даю, не верю в них