Полярный день. Или как уложить ребенка?

Начался полярный день и детей стало очень сложно уложить спать. В прошлом году Жека в силу возраста еще ложился нормально, а в этом он уже подрос и всячески сопротивляется отходу ко сну и вслед за ним и Варя не спит. Особенно сложно уложить по будням, когда Евгений в садик ходит. Вечерние прогулки, сказки на ночь, ванна не всегда помогают. Что еще вы делаете летом, чтобы детвора лучше засыпала, особенно северные?


Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
025841
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
шторы на лето вешаю плотныеПомогает)))

пока мы в отпуске нормально засыпают-приедим будем привыкать

вам сад дали?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
нам что-то в этом году шторки не помогают))))

Дали, вот сегодня наконец-то иду путевку забирать. У нас же как обычно- то врача нет, то анализ плохой, то работник ДДУ в командировке. Затянулось все на месяц))) Надеюсь у меня все таки получится выбить путевку именно в тот сад, в который нам надо

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
здорово

и нам дали.С отпуска приедим и будем медкомиссию проходить)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Дождались наконец-то)) Когда домой поедете?
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
мы в июле уезжаем(((

надо в сад и на работу выходить

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
а вы в отпуск когда?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Мы через год только, как бы не позже. Знала бы, что с января у меня каждый год проезд будет то поехали бы. А так теперь поздно метаться, графики отпусков в ноябре самый поздний срок составляли.
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
у вас тоже каждый год проезд теперь?

так в декрете не можешь дорогу разве взять?

я еще в январе билеты купилаУ нас вчера +23 было)))Но на завтра 10 Лето блин… А у вас как погода?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Я ж в аэропорту работаю, там немного другая дорога, только для работников. 7 лет надо в компании числиться. Проезд северный мы в прошлом году потратили, в октябре сюда только вернулись.

У нас не понятно что, вчера прохладно было, сегодня +28. Вообще с субботы потеплело, до этого в шапках ходили)))

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
у нас тоже работникам аэропорта свою дорогу дают.Я при первой возможности стараюсь уехать! Больше всего меня добивает этот долбанный газ

как же хочется уже переехать жить на материкНо...

А вы не планируете?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
Мы ближайшие лет 5-7 точно в Удачном жить будет, а там куда уже ехать- старенькими станем)))) Проблема еще в работе стоит остро, у мужа образование горное, а там где нужны такие работники города ничуть не луче наших. Предлагала ему в Архангельск рвануть- говорит чего с севера на север ехать, но там хотя бы родня ближе
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
у нас экология ужасная!!! С удовольствием уехала бы, но не куда…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
ну у вас да, вообще попа с экологией. у нас хотя производство другое совсем. Хотя говорят, что радиация повышенна сильно, из-за подземного взрыва. Меня больше зима убивает, слишком она долгая и холодная
Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
у нам тоже ядерный взрыв был оказывается

мне уже по фиг на холод и зиму.Газ!!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

для нас только один вариант- взять ипотеку, купить квартиру в другом городе, работать и выплачивать и уж потом только переезжать. Но вот только где гарантии, что переезд состоится...

Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
да да…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
У нас вообще за окном соловьи поют круглые суткиа с закрытым окном очень душно((( ну и светло уже в 4 утра. На ночь еле уснула из за птичек, а по среди ночи проснулась и маялась полтора часа, а через 20 минут в сад вставать.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
на шум у меня детки спокойно реагируют. спят и все им пофигу- у нас и собаки лают, и машины пол ночи газуют, еще и соседу иногда ремонт приспичивает до 12 ночи поделать)))) Именно из-за того что нет нормальной ночи дети плохо засыпают
Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
12 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург

включаю аудиосказку… потому что когда читаю сама- меня могут перебить болтовней своей… а вот аудио сказку не остановишь, то есть пропустишь что то.

все молча засыпают.

сын засыпает под мои завывания колыбельных песен.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный
надо попробовать сказку)) спасибо за идею
Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
12 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург



Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Сынок
6 лет
Уссурийск
Мы когда на Чукотке жили, у нас были шторы плотные, даже внимание не обращала, что светло ночью)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Варвара
11 лет
Удачный

у нас тоже плотные. До трех-четырех лет ребенка гораздо проще уложить, чем уже подросшего

Пожаловаться
Ксения Ксения
Ксения Ксения
Ульяна
12 лет
Семён
10 лет
Екатеринбург
шторы вещь. без них не знала куда бы и деваться
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Сделайте малышу домик в кроватке, я всегда так делаю, когда у бабушки гостим в Якутии. Доча засыпает так очень хорошо