один дома

На протяжении двух недель каждый день слышу от сына просьбу, что бы он побыл дома один.

Выходила на 10 минут из квартиры, его это не устроила-говорит так не честно.

Спрашиваю что делать будешь-буду мультики смотреть. (Когда выходила смотрел мультики)

По натуре он домосед, сестра утверждает, что ему просто надоело, что я его куда нибудь да тоскаю.На улицу тоже надо заставить выйти.Правда потом бывает, что не загнать, но от этого не легче.

Думаю может задумал чего нибудь нашкодить?

И что? Доверить ребёнку? И пусть больше не пристает?

Даже не знаю, как поступить!!!!

Как то просил давно один остаться, но на отказ и объяснение, что деткам нельзя быть дома одним успокоился.

Тут же объясняю почему нельзя в ответ-я не буду никому дверь открывать, не буду трогать газ, спички, нож.Это опасно.В общем пересказывает все правила безопасности.И продолжает просить побыть дома.

Говорю сейчас -по думаю, но не могу же я месяц думать.

один дома


СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
0591206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шушухница
Шушухница
Thirteenth
11 лет
Октябрьский (Башкирия)
Я заметила что Тимурик очень любит закрыться в комнате один.
Раз в неделю точно. Сначала присматривала в щелочку (он у меня шкодник и шилопоп) — сидит играет спокойно как лапочка. Мне кажется что у Вашего сынишки есть потребность в личном пространстве.

Помню, в детстве я тоже очень любила оставаться дома одна без взрослых.

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

ты ему скажи, что до школы одних не оставляют, иначе узнают там с опеки и заберут его у тебя

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Ну, у моей подруги дочь с 1,5 лет одна оставалась. С 5 лет по 5-7 часов могла одна быть. Но она очень ответственная, все делает, как сказали. Проблем не было. Но своего я дольше 10 мин не оставляла, причем ближе к 4 годам.
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда

Посмотрю что дальше будет.Пока внедрю его пространство. Может ему просто тишины хочется




Пожаловаться
ХрюшУнаСалО
ХрюшУнаСалО
Сын
10 лет
Вологда

я бы не оставила.

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

У меня Орели просит, чтоб я её одну пустила в школу или одну в магазин и очень обижается, что не отпускаю.

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
И Рома обижается. Говорит, я же не маленький.Я же стаарюсь быть хорошим
Пожаловаться
МамаКрошки
МамаКрошки
Москва
Может договориться о его личном пространстве? комната например.
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Это да, пытаюсь внедрить
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Эх блин… Вот все кто что написали — а про самое простое для объяснения ребенку забыли. Ребенка нельзя оставлять до школы одного дома, потому что служба опеки узнает и заберет ребенка в детдом.

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Даже так????
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону
Конечно. Это же ненадлежащее исполнение обязанностей. Только точно не помню до какого возраста. Но до 7ми точно, может больше — искать надо.
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Да у нас вечно не на то энергия направлена
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

До 6 лет точно (щас нашла), в ряде источников — до 14 лет.

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Вот меня бы контролировали бы до 14, глядишь и курить бы не начала:-)
Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Пообещай оставить одного когда в школу пойдёт — раньше ведь нельзя

Пожаловаться
Marisha
Marisha
кит
12 лет
Петрозаводск

ну я примерно в таком возрасте и начала оставлять так на 10-15 мин сначало, ща уже спокоино на пару часов ухожу а иногда пока работаю они 2 дома тусят целыи день

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Девочки они все же посамостоятельней
Пожаловаться
Marisha
Marisha
кит
12 лет
Петрозаводск
ну если ему так сильно хочеться начни по чуть чуть прибавляя по 5 мин… потом посмотришь хотя то что он будет у телека не есть хорошо
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Мне кажется ему просто интенесно, как это ьбыть одному дома.«Взрослости» что ли добавляет в их головку
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

не, я не оставляю одного и не оставила бы

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
У самой мысли не было такой даже, пока сам не стал просить
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
У вас комнат сколько? Договоритесь, что в его комнату какое-то время входить не будете.

А одному дома в таком возрасте никак. Вот станет школьником.

Ведь помимо правил безопасности может быть проводка или потоп или еще чего-нибудь, не дай Бог

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Две комнаты, в своей комнате он сидит иногда один и играет, просит выйти даже.



Пожаловаться
Жую Морковку
Жую Морковку
Кира
12 лет
Елисей
8 лет
Новолукомль

у нас дети уже с зимы могут одни посидеть с пол часика. если старший один (без малой), то и того больше час-полтора спокойно сидит, а возможно и больше, если звонить ему и интересоваться происходящим

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Тоже подумала, что телефон должен быть для связи
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Диана
5 лет
Харьков

я бы оставила, с одним условием, что если что-то он учудит, то оставаться больше один не будет

Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Подумаю еще, может и сходим за хлебом без него
Пожаловаться
ВсемМира
ВсемМира
Младший
11 месяцев
Вологда
все дети разные. знакомая оставляет ребенка одного с 3 лет-например она идет в магазин, спрашивает его-пойдет ли он с ней, а он говорит-нет, не пойду буду мультики смотреть, и все-она уходит минут на 30. Сейчас ему 4,5, мы недавно ходили вечером в кино-я спросила ее с кем оставила ребенка, а она говорит- один дома сидит, папу ждет с работы… я была в шоке(((( а она считает, что ничего не случится с ним. с одной стороны может и правильно, я тоже помню с детства несколько случаев что просыпаюсь после дневного сна а дома никого, мама ушла в магазин. И ничего, и психика у меня нормальная и маму я меньше любить не стала. Щас блин какой то культ детей! Все мамаши сумасшедшие какие то. Я бы на твоем месте оставила сына одного максимум на полчаса. И он доволен, что ему доверяют, как взрослому-и тебе не страшно, что за это время что-то случится. Но опять же повторюсь, дети все разные. Своего шкодину не оставила бы пожалуй, хотя время покажет.
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Мой спокойный, шкодить сильно не любит(ттт)

Думаю возможно ему шум надоел, который у нас дома.Уля не тихая же:-)

Сама с 6 лет с подркгами гуляли чуть ли не целыми днями

Пожаловаться
ВсемМира
ВсемМира
Младший
11 месяцев
Вологда
Ну скорее всего. Или хочет быть как взрослый ведь он же теперь старший брат)
Пожаловаться
другМАйКа
другМАйКа
Майк
12 лет
бусинка
7 лет
Ставрополь

моя тоже любительница дома одна побыть.когда сыном ходила бермеенная была угроза, и надо было ездить в поликлиннику на уколы. а ее тошнит в маршрутке, еще лето жара.и вот я ее оставляла. Ей тогда было 3,5 года. Меня не было где то час-полтара.также и в магазин могли с мужем вдвоем пойти.Но обязательно оставляли телефон чтоб она могла звонить нам в случае чего.у сына нет такой самостоятельности. Сейчас доче 6 лет и мы спокойно можем оставить ее даже на 3 часа одну дома

Пожаловаться
Яна Лобанова
Яна Лобанова
Санкт-Петербург
3,5 года оставляли одну на час-полтора?????
Пожаловаться
Ася
Ася
Зугрэс
Ого я бы не оставила! не страшно было?
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
Очень рискованно… а вдруг пожар, не дай Бог, короткое замыкание или в окно/балкон непотушенная сигарета упадет… или соседи сверху топить начнут… даже страшно подумать…
Пожаловаться
другМАйКа
другМАйКа
Майк
12 лет
бусинка
7 лет
Ставрополь
мы созванивались с ней каждые 15 минут.страшно конечно. но еще хуже когда ее рвет всю дорогу туда и обратно, ребенок без сил, чуть сознание не теряет.а больница не далеко была.ну вообще она у нас очень ранняя. допустим сына не смогу так оставить, он слишком мал и не самостоятельный.Она у нас и говорить рано начала (в год болтала во всю) и все осознанно разговаривала как взрослая.Повторюсь у сына ткого нет.
Пожаловаться
другМАйКа
другМАйКа
Майк
12 лет
бусинка
7 лет
Ставрополь
кстати жили мы тогда в тольятти во 2 квартале на московском, а больница через пару остановок. у нее был телефон мы каждые 15 минут созванивались.если что не так я могла в течении 10 минут быть дома.
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
В нашем детстве сколько помню со мной так не возились. И с 6 лет мы на речке пропадали.Но это было в других временах
Пожаловаться
другМАйКа
другМАйКа
Майк
12 лет
бусинка
7 лет
Ставрополь
это да… но время на самом деле было другое.сейчас столько больных людей, страшно…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
9 лет
Тольятти
В критической ситуации ребенок может напугаться, спрятаться и не ответить на телефон или не догадаться позвонить… сколько бы ему не давали цу перед уходом.
Пожаловаться
другМАйКа
другМАйКа
Майк
12 лет
бусинка
7 лет
Ставрополь
если на телефон не отвечает-уже повод забеспокоится
Пожаловаться
колючка
колючка
Нерюнгри
Возможно, второй ребенок появился — прибавилось суеты и шума. Может, он устал от этого, и ему действительно надо побыть одному. я бы попробовала. Разве что кухню бы закрыла перед уходом)))
Пожаловаться
СвЕтКаКоНфЕтКа
СвЕтКаКоНфЕтКа
Ульяна
9 лет
Вологда
Насчет кухни сомнений нет, он давно сам себе и кашу из мультиварки наложет и бутерброд сделает.

Про рождение тоже думала, что шума в разы больше стало и суеты больше.И просьбы потише быть ему

Показать ещё