а вы оставляете своих детей одних?

Мамочки деток 2-4 лет, как часто вы можете оставить одного ребенка на 5 -20 минут одного, например сбегать в магазин или аптеку? И вообще допустимо ли это для вас?

а вы оставляете своих детей одних?


Людмила
Людмила
Бийск
0671713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
11 лет
Москва

рано еще конечно, но мусор выхожу на этаже в мусопровод выкинуть свободно, ключи обязательно беру, а то дверь закрыть могут. А вообще — на заправке сидят спокойно одни в машине, пока я бегаю оплачивать (я их закрываю в машине), пару раз оставляла спящих в машине около поликлиники, пока я бегала на молочку, но закрывала их и буквально на минуту. Дома конечно везде лазиют, не оставляю одних в комнате. Даже если поспать охото, все равно не сплю, с ними в комнате сижу

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Артем
17 лет
Омск

Нет, не оставляла. Я однажды была на работе, а муж ванну пошел принимать, детям тогда 2 и 4 было наверное… Подожгли штору в кухне, палас сгорел… Муж вовремя вышел, с тех пор следили за ними.

Оставлять одних стала лет с 6. В этом возрасте они уже все понимают, соображают. Бывало с мужем в кино ходили на вечерние сеансы, потом в магазин после кино, дети одни были. Поужинали и в 10 улеглись. Мы приехали в 12 они уже спали. Им нравится оставаться одним, они гордятся этим что ли)) А в таком раннем возрасте я считаю не стоит оставлять — страшно это.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Вологда
Я свою с 5 лет оставляла на 5-10 минут одну пару раз.Но она сидела с телефоном и успевала мне за эти 5 минут позвонить)Дело в том, что даже рекомендуют оставлять дома одних начиная с 5 минут, но только конечно не с двухлетнего возраста!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Моей доче почти пять и ни разу еще одну дома не оставляла… Максимум утром со спящим папой (она в это время не спала). Но я была уверена, что она лежит в своей кровати и смотрит мультики, и ближайшие 10 минут оттуда вылезать не собирается)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Данил
15 лет
Новокузнецк
Я пятилетнего то не оставляю. Не дай Бог что, я эти 10 минут себе никогда не прощу.
Пожаловаться
Яна Фёдорова
Яна Фёдорова
Алиса
12 лет
Барнаул

Сына начали оставлять одного на час-два примерно лет с 5,5. Дочу стали оставлять с сыном с 2,5 лет, сыну как раз уже исполнилось 8. Сейчас уже могут вдвоем просидеть часа 2-3, только постоянно поддерживаем связь по телефону. Сын даже спать дочу может уложить, он когда с сестрой всегда серьезный и ответственный.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Старшего с 3 с небольшим — редко, но могу оставить. С мультиками. При необходимости да, от 5 до 20 минут. Он абсолютно адекватно себя ведёт.

Младшего не оставляю, только если спящего первый час сна.

Их обоих тоже редко, но минут на 5-7 могу оставить, тоже под мультики. Обязательно объясняю, куда я (магаз, аптека, можно пообещать вкусняшку) и что очень скоро приду, а они пусть на диване сидят и мультики смотрят. Так сидят и смотрят.




Пожаловаться
Настя
Настя
Лиза
15 лет
Бийск

в таком возрасте не оставляла никогда.сына только в 6 с половиной лет оставила одного пока бегала в магазин буквально на 10 минут.

Пожаловаться
Арина Долматова
Арина Долматова
Павел
9 лет
Бийск
учитывая что в частном доме и на улицу приходится ходить часто. то бегаю иногда и все делаю бегом. дрова в баню подкинуть или за дровами, извините в туалет… стараюсь убедиться что газ закрыт и все опасности лежат далеко от ребенка.
Пожаловаться
Арина Долматова
Арина Долматова
Павел
9 лет
Бийск
в магазин и в прочие далеко то вместе и не как по другому! бывало летом когда спит бегала к бабушке это 5 минут туда и обратно, но я точно знаю если уложила спать то 30 минут он проспит не проснется как не греми и не шуми.
Пожаловаться
АНЮТКА
АНЮТКА
Обнинск

Оставляла, зная что никуда не полезет. С планшетом) И пусть весь мир подождет

Пожаловаться
Наталья Новоселова
Наталья Новоселова
Анисия
11 лет
Мелания
7 лет
Сочи

Оставляла на 10-15мин, они мультики смотрят. У нас большой дом (гостевой), поэтому привыкли они




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кира
11 лет
Киров

нет!!! а как их можно одних оставить?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Могу только когда спит… магаз в доме… и то если что то срочное… а так нет. Знакомая у меня есть дочку трех лет оставляла… к врачу на укол бегала… вот так я бы точно не смогла....

Пожаловаться
Госпожа-Мария
Госпожа-Мария
Бийск
Нет. Могу оставить если младший или оба младших спят, а старший при этом дома и может проконтролировать.
Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Я оставляла только на пару минут спкскалась к подъезду. А вот если честно, то включи мультик и иди куда хочешь))) до магазина то точно
Показать ещё
Актуальные посты