Садик,ребенок не кушает.

Девочки уже не знаю что делать.Разговоры ни по хорошему ни по плохому не помогают.

Дочка в садике почти не ест, а если и ест то хлеб с маслом или джемом и чай.

Да она и дома не ахти едок, но тут то хоть сама покормишь.

Не знаю что делать . Воспитательница сегодня сказала, что у нее вообще какое то отвращение к еде как будто.

Может какие препараты, травки подавать для усиления аппетита.

СПАСАЙТЕ

Садик,ребенок не кушает.


Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
0681140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Настя
6 лет
Самара

такая же ерунда.

мы с мужем в детстве еще теми «едоками» были. воздухом питались, такой и сын. каши и супы иногда только ест( любит только некоторую пищу.

в сад пока не ходим, жду такой же участи. хотя, когда в сад к заведующейприходили, он учуял запах ужина и теперь он с нетерпением ждет, когда же он пойдет в садик)) поживем, увидим)))

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Пусть у вас кушает хорошо) 
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Настя
6 лет
Самара

Благодарю =)

Взаимно!

Пожаловаться
JuDi
JuDi
Ростов-на-Дону

У меня тоже аналогичная ситуация была. Не хотела кушать в садике. Ну наша «Любава» — это частный садик, поэтому с питанием там все хорошо — сама пробовала в первые день нашего посещения. Я и в меню смотрела, а там когда ленивые вареники, когда манник, когда блинчики… Я сама не особо люблю с этим возиться, но если б кто приготовил — с удовольствием поела, а дочь ни в какую не хотела кушать, пришлось как-то выкручиваться, вот я и предложила ей, что буду готовить кушать и давать в садик домашнюю еду — она согласилась. Так мне ничего не оставалось делать, кроме как отказаться от садиковского питания, готовить самой дома и давать тормозки. И действительно помогло, так что можете попробовать сделать так же, вдруг поможет)

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
С гос садом это не прокатит 
Пожаловаться
JuDi
JuDi
Ростов-на-Дону
Ну извините тогда, я же не знала, что вы в гос. садик ходите.
Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Да не за что извенятся)))) 
Пожаловаться
Ирина Шеффер
Ирина Шеффер
Бийск

если нет аллергии на мяту, попробуйте дома, перед тем как вести в садик налить чашку чая с мятой. Только не чай с добавкой мяты, а именно саму мятку в чай добавляйте! Возбуждает аппетит!

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
МММ спасибо)



Пожаловаться
Арина Ермолаева
Арина Ермолаева
Санкт-Петербург

у нас такая же ситуя(((у тебя, говорит вкуснее и все тут.что делать не знаю

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Хоть сама иди готовь 
Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
7 лет
Туапсе

моя тоже не ест в садике, хлеб погрызет и если яблоко, то яблоко съест и чай выпьет и все не каши, не суп, не второе. Говорит не вкусно кормят, да и дома она не ахти кушает но дома я то знаю чем накормить и что она будет есть а там под нее подстраиваться не кто не будет. Вот это у нас одна из причин почему мы не посещаем сад. Ребенок голодный а потом по больницам желудок лечить(

Пожаловаться
Helen
Helen
Сочи

Поговорите с ребенком, только не напрямую, а через игру. Если не поможет, попробуйте посетить врача, он посоветует, что делать. Если и это не поможет, ищите ответ в интернете, сейчас куча сайтов и статей про малоежек. Могу посоветовать, например, ЕжикЕжик. Там есть хорошие рекомендации для родителей таких едоков. А если честно, я помню в детстве тоже мало кушала, просто не хотелось. Может ваша малышка перерастет это.

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Ой спасибо я на это осень надеюсь 
Пожаловаться
МаруськаАкакаевиччч
МаруськаАкакаевиччч
Зубастик
10 лет
Залюся
6 лет
Санкт-Петербург

Моя, что дома фигово ест, что в саду не ахти. нет запеканки, оладья, макароны- ест. А вот суп или второе нет. Дома также. Я забила, не хочет не надо....




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Многие детки плохо едят в садике-куча знакомых жалуются. Мой старший в принципе плохо ест, точнее у него очень ограничен рацион. А сейчас ещё хуже стало ((( Раньше хоть все каши ел, теперь геркулес -ни в какую, дома овсянку- кое-как, если пюрешку фруктовую добавлять. В саду может закривляться и на рис-воспитатель будет с ложки кормить-поест, позорище в 4 почти года. Суп — ему только несколько ложек бульона воспитатель запихнет-и то не всякий суп. А дома-вообще не будет! Основная пища наша -кефир, творог и творожное, каши, фруктовые пюрешки, печенье. Причём, когда пробуешь накормить насильно — рвотный рефлекс, поэтому бросили это дело.

Зато младший сетей только в путь и дома, и в саду :-) :-) :-)

Пожаловаться
МНОГОМАМА
МНОГОМАМА
Валерия
10 лет
Павел
6 лет
Ачинск

Мне кажеться это связано с психологией. В садике есть психолог? Как давно она ходит в садик? Может она чего боится?

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Конкретно в этот с сентября, а вообще с 2. 2 лет. Ей там нравится 
Пожаловаться
МНОГОМАМА
МНОГОМАМА
Валерия
10 лет
Павел
6 лет
Ачинск
Ну может там например воспитатели грубо заставляют кушать, может кого-то как-то заставили грубо. Девочка маленькая может об этом не рассказать, и не понять, а в подсознании отложится.
Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Нее там свекровь работает да и меня знают хорошо, да и она не из тех кто молчит 
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

не подскажу дорогая. у нас с аппетитом ттт всегда хорошо было!

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Ой я за вас так рада, кушайте кушайте
Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Да можно и так)))))) 
Пожаловаться
Александра Портнягина
Александра Портнягина
Бийск

ой у нас когда проблемы у мишки были я пост писала, мне девушка посоветовала дет.смесь купить, и кстати я ее нашла! В бубльгуме у нас, Пептамен Юниор, она для деток от 1-10лет, помогает в таких случаях. баночка 500гр кажется стоит 895р. На вкус девушка писала как ванильное мороженное.

Мы еще своему давали Линекс в саше… ну отчасти помогло, хоть что-то он начал кушать, но знаешь, все также кусочничает, это буду это не буду, это хочу это не хочу… я даже не знаю что делать..

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
И как ты ему эту смесь давала? Она жидкая? 
Пожаловаться
Александра Портнягина
Александра Портнягина
Бийск
я так и не купила, но вот думаю что надо! Ее как детскую смесь разводишь в бутылочке, там есть мерная ложка, мой пьет коктейли из своего стаканчика, думаю купить туда перелью и пусть пьет, в одной порции 250ккал. Сейчас приготовила ему гренки вкусные, порезала на кусочки, огурчик положила, он даже в рот кусочек не взял… не знаю что делать… вот сладкое он любит… сок пьет, думаю может отменить сок, давать только воду, но тогда истерика жуткая будет… надо будет в аптеке афобазол еще купить себе))))
Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Моя то не любитель молочных коктейлей, но иногда может попить что то типа растишки или имунели. Блины, оладьи любит, но каждый день не вариант, макароны гречку  ест, а вот мясо ни какое, только если курица и то чуть чуть. Дома то накормить накормишь, а вот в садике не ест. 



Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск
Лейла, могу посоветовать рыбий жир, самый обычный только, с племянницей такие проблемы были и есть сейчас, вообще не ела, помогал хорошо, аппетит явно улучшался!
Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Где его взять хороший? 
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск
В аптеке покупали, просто там начинают всякие омеги пихать, купи просто рыбий жир в капсулах круглых он, стоит копейки, жёлтый;
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сыночек
9 лет
Принцесса
7 лет
Бийск

Меня старший сын в садике тоже ничего почти не ел, дома потом наедался. Дома-то можно выбрать, а там ешь что дают. И дома тоже не самый активный едок. В школе сейчас так же. И бонусы обещала, и ругалась, но без толку.

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Так она стала в весе терять, вот и думаю толи смерится как захочет пост, толи воевать дальше 
Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
У меня тоже доча почти ничего не ест.

Воспитатели говорят, хлеб с компотом в основном 

Видимо совсем там невкусно кормят.

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Так у нас вроде норм кормят, тем более у нас бабушка там поваром работает.
Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
Ну тогда не знаю 
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

не знаю что подсказать… у нас пока опыта нет такого, а дома очень хорошо кушает(ттт)

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
У нас и дома сидит выкаблучивается.Наверно и правда есть дети которые кушают все подряд и с аппетитом и те кто не ест ничего.
Показать ещё